Итак, я являюсь кино-и библио-гурманом, и зачастую сложно найти что-то, удовлетворяющее душевным поискам. Не хочется тратить время на пустую литературу и необременяющие мозг фильмы. Я не претендую на истину, но тем не менее. Начну с кино:

"Тайна в его глазах", аргентинский фильм 2009 года. Это детективный триллер. Я не буду вдаваться в описание сюжета, его просто стоит посмотреть. В отличии от голливудских фильмов аргентинское творение смотрится очень свежо. Всё-таки есть что-то в латиноамериканском искусстве, что близко нам, россиянам. Наверное, это душевная открытость, искренность, эмоциональность, некая безалаберность даже. Актеры играют прекрасно, многие отмечают прекрасную работу гримеров. Если посмотрите этот фильм, поймете, о чём я;)

Еще один аргентинский фильм, который в эти выходные вы сможете посмотреть в кинотеатре "Пионер", например, с субтитрами на языке оригинала, -"Дикие истории" (2014). Это сборник короткометражек-истории жизни показаны и с юмором, и с трагедией. Опять же эти истории- словно дуновение свежего ветра с юга:)

Из российского кино рекомендую посмотреть фильм "Упражнения в прекрасном" (2011). Фильм для тех, кто разочаровался в отечественных фильмах, мол, чернушные они. "Упражнения..." -фильм легкий, хотя события происходят в российской глубинке. После его просмотра настроение становится легким, а дух приподнимается. Если вам грустно, посмотрите его, если соберетесь с компанией, то этот фильм развеселит всех еще больше.

Теперь о книгах:

Советую прочесть "Щегла" Донны Тартт. А также её первый роман "Тайная история". За выходные вряд ли осилите, хотя произведения захватывают целиком, но они достаточно объемные. Из легонького как раз на три дня: Набоков "Камера обскура", Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея".

За сим, дамы, откланиваюсь. 2 бокала шампанского во время поздравления коллег не позволяет более рассуждать и грамотно излагать:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть (почитать) на выходных? Мои рекомендации.

18:52, 6 марта 2015

Автор: kcenerl

Комменты 31

Y

Огромнейшее спасибо за наводку на фильм Тайна в его глазах! Замечательный фильм! Понравилось все. Прекрасные актеры, действительно прекрасный гример (в Голливуде и то не всегда так хорошо выходит), сцена на вокзале - одна из самых красивых и трогательных, что я видела вообще (музыка!!!), ну и сцена в сарае.. Очень глубокий фильм, есть о чем подумать. Финал меня лично тоже очень устроил :) :)

Аватар

Вот незадача - мне Ваш выбор не нравиться!

Аватар

спасибо, только что посмотрела "Тайна в его глазах" - отличный фильм, держит в напряжении, всем рекомендую...

A

Тайна в его глазах замечательный фильм. До сих пор слушаю музыку из фильма. Очень грустная. Книгу к сожалению прочитать пока не удалось.

Аватар

Посмотрела фильм "Дурак". Рекомендую.

Подождите...