Режиссер и продюсер Стивен Спилберг разрабатывает проект нового фильма, главную роль в котором исполнит актриса Дженнифер Лоуренс. В основу картины ляжет книга мемуаров It’s What I Do: A Photographer’s Life Of Love And War военного фотокорреспондента Линси Аддарио, передает Deadline. Дата релиза пока не уточняется.

Кроме Лоуренс в ленте сыграет Риз Уизерспун. К проекту также присоединится режиссер Даррен Аронофски, который рассчитывал утвердить на главную роль Натали Портман. Ведутся переговоры с актерами Джорджем Клуни и Грантом Хесловым (который может выступить и как сценарист).

Как поясняет Deadline, 41-летняя Аддарио побывала во многих горячих точках, в том числе на Кубе, в Афганистане, Ираке, Конго и Пакистане. Она сотрудничала с журналом и газетой The New York Times, работала в Time, Newsweek, National Geographic и Reuters. В 2009 году фотограф получила Пулитцеровскую премию в категории «международный репортаж».

(c) lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Дженнифер Лоуренс сыграет военного фотографа у Спилберга

13:23, 3 марта 2015

Автор: Akulina

Комменты 17

Аватар

Вангую: будет Оскар.

K

Очень рада за Дженнифер - Спилберг не пожалеет)

Аватар

кроме 24-леней молодухи в Голливуде 41-летнего фотографа сыграть некому

Аватар

зачем ее так упорно двигают... я не понимаю. Очевидно, что актриса она средняя. При этом, что ни роль, то либо маститый режиссер, либо огромный бюджет, либо конкурсное кино. Свезло ей нереально

Аватар

После того, как прочитала, что Аронофски хочет привлечь к проекту Портман, сразу вспомнила сплетни относительно того, что Натали родила от него) А может быть она просто его муза, как и у многих режиссеров. А насчет Лоуренс - по-любому за эту картину будет номинация на Оскар, там любят такие драмы, особенно связанные с войной

Подождите...