Привет-привет всем сплетницам и в частности вам,Really. Обещала сегодня поделиться впечатлениями от 50 оттенков, надеюсь, что внесу свою лепту в коллективный пост! Начну с того, что как по мне, фильм не такой уж плохой, и актёры тоже ничего, попытались выжать из себя то, что прописано в первой книге. Было много разговоров, что Дакота не то, что нужно, не такая свежая и юная, а Джейми ведёт себя, как дерево, и т.п. Так вот: по сюжету Грей в первой части ещё не любит Ану, чувствует к ней только физическое влечение, поэтому немного эмоций романтических, больше деловых, жёстких. Ана же наоборот- тает от каждого прикосновения и стонет даже от самых простых интимных ласк (ведь до этого она ни разу не испытывала оргазма). Моё мнение об актёрах: Ана- попадание, Грей- 50/50 (не нравится линия губ Дорнана, верхняя губа тонкая, улыбается-получается не то ухмылка, не то кривляние, но глаза красивие, тёмно-серые, ну иногда ещё сутулится(хотя моделью работал, эх)).


В целом сюжетная линия соблюдена, только многие интересные моменты и диалоги порезаны. Н-р, в книге Грей долго и эмоционально удивляется тому, что Ана девственница, а в фильме -девственница, ну что ж, пойдём, исправим))). Незаконченная сцена с лодочной станцией в поместье родителей Грея((((,где он её "наказывает" за то, что она не сказала об отъезде к матери, и потом отдаёт ей трусики (она приехала на ужин без трусов, которые он забрал в игровой комнате, хотя Грей спрашивает перед отъездом, всё ли у неё есть, имея ввиду из белья).

Платьишко без труселей)))


Ещё один момент, не совпадающий с книгой, одежда Аны во время первой встречи и после похмелья в баре (которую купил Тейлор), а также цвет белья (нежно-голубой).

Когда он лишает её девственности бельё белое и, как говорили многие сплетницы, мамины труселя))).
Описывать можно долго, поэтому напоследок остановлюсь на "клубничных" моментах))).
Сцены секса довольно яркие (красная комната ведь))))!), показывают сиси-писи (Аны, сбоку), писи с пушком, правда, в книге уделяется место эпиляции причинного места:Грею нра пушок, решает оставить. К моему удивлению мелькает голый зад Грея(просто я читала, что он зад не обнажал, типа не хочет, чтобы на это смотрели его дети, наверное, дублёрский зад).

Ну пара сцен в красной комнате есть с плётками и связыванием (читала , что эти сцены консультировал настоящий доминант), сцена с вином и льдом в квартире Аны, ну и понятно сцена лишения девственности (скомканная довольно), ах да!-совместная сцена погружения в ванную и омывание хрудей) Аны. В конце яркая сцена шести ударов ремнём, от которой Грей получает удовольствие, а Ана плачет и решает уйти. Видно, как он, нанося удары, возбуждается, появляются эмоции какого-то удовлетворения звериного. Сцен секса в книге больше, в фильме не считала, но у некоторых сцен есть начало, нет конца(((.Наверное, боялись перейти грань))).Не хватило секса на рояле, хотя рояль фигурирует ночью два раза(((.
Итог: фильм для домашнего просмотра, в кинотеатре многие детали выскальзывают с поля зрения, оценка 3,5-4 из 5. 
Не знаю, может чьё-то любопытство я удовлетворила, но не судите строго за стиль. Всем "бобра")))!

Подпишитесь на наш
Блоги

50 оттенков: смотреть или не смотреть???

15:02, 13 февраля 2015

Автор: Vivatika

Комменты 71

Аватар

за полтора дня прочитала книгу, подвергшись массовой истерии. книга - редкостное графоманство. если бы не содержание 18+ подумала бы, что писала 15 летняя школьницы для школьниц. после этого посмотрела трейлер и крайне огорчилась: Ана какая-то престарелая, а Грей вообще с носом-картошкой. Категорическое нет актерам. На фильм не пойду точно, может быть потом с мужем посмотрим дома.

Аватар

мда, вот это слог... пойду дальше рецензии на Афише читать. сиси-писи... 4 из 5.. как низко пал сплетник

Аватар

Столько внимания этому "шедевру". Собираюсь скачать и промотать минут за 15, не думаю, что пропущу что-нибудь интересное. В таком фильме должно быть два сильных момента: мега-сексуальный главный герой и взрывная химия между персонажами. Увы, этого не случилось. Я бы на месте режиссера повысила возрастную планку героев (убрав идею про девственность) и взяла бы кого-то более опытного и харизматичного. Хотя тогда бы получилось 9 1/2 недель =))

Аватар

Как хорошо, что меня никто не заставляет идти на этот фильм. Такая истерия в последний раз была на "Сумерках". На первый фильм я пошла добровольно (уже пару лет следила за карьерой пока никому не известного Паттинсона) и заставила пойти с собой лучшую подругу. В итоге после просмотра подруга зафанатела этой темой, прочитала все книжки и пыталась заставить меня, но у неё не вышло :) Зато на все новые части "саги" меня заставляли идти в обязательном порядке. При чем ходили мы большими бабскими компашками (а были мы уже не студентки). Все внимали, я ржала и издевалась. В финальной сцене битвы помню сидела радовалась, как вампирам откусывают головы :))) Жаль, что это было лишь видение... Короче говоря, в кинотеатр на "50ОС" я уж точно не пойду. Скачаю и фоном посмотрю, когда совсем нечего делать будет. P.S. Лучше бы Сплетницы так много отзывов писали о том же "Бёрдмэне". Вот про это я бы с удовольствием почитала.

Аватар

Автор, спасибо за спокойную рецензию.

Подождите...