Журнал Forbes вычислил актеров, чей любовный союз на экране сулит золотые горы создателям фильмов. Кинематограф, как и любовь, не более, чем великая и прекрасная иллюзия, и потому фильм любого жанра только тогда становится ближе и понятнее зрителю, когда в нем рассказывается о чувстве, которое переживал в своей жизни каждый. В рейтинге самых выгодных для кино романтических дуэтов упоминаются те из актеров, кто появлялся рука об руку на большом экране не менее двух раз за прошедшие 20 лет и тем самым помог проекту заслужить в прокате завидную кассу.

image

Лидерами в этом списке стали Вигго Мортинсен и Лив Тайлер: сыгранная ими "лав стори" Арагорна и эльфийской принцессы Арвен помогла трилогии "Властелин колец" заработать 2,9 миллиона долларов.

Лив приумножила доходы фильмов и в союзе с Беном Аффлеком, персонажам которого ее героини дарили свое сердце в "Армагеддоне" и "Девушке из Джерси". Правда, общая стоимость этого единения потянула лишь на 8 место и 590 миллионов долларов.

image

Романтические отношения между человеком-пауком и девушкой его сердца Мэри Джейн, трижды воплощенные в кадре Тоби Магуайром и Кирстен Данст, - серебряная строчка рейтинга. Эта история любви "потянула" на 2,5 миллиона долларов и могла бы улучшить свой результат, если бы владельцы франшизы не решили в последний момент, что четвертый "Человек-паук" будет рассказывать о школьных голах Питера Паркера. Участие в приквеле прежних актеров не подразумевается.

На третьей строчке - чувство, разбившееся об айсберг в Атлантическом океане. Дуэт Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет по количеству слез, пролитых над их историей в "Титанике", а также по их воссоединению в фильме "Дорога перемен" впору признать самым трагическим в этом списке: в первом случае любовь обрывается смертью героя, во втором - героини. Роковые страсти между этими актерами принесли 1,8 миллиарда долларов и 75 миллионов долларов за каждую и упомянутых историй соответственно.

Эффектная пара понадобилась даже такому блокбастеру, как "Трансформеры": романтический флер между актерами Шайей ЛаБафом и Меган Фокс, королевой рейтингов сексуальности, внес достаточное разнообразие в нескончаемый аттракцион спецэффектов, чтобы за два захода накопить на счету дилогии 1,5 миллиарда.

Дуэт Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт в "сумеречной саге" признается экспертами как потенциально один из самых доходных. Молодые звезды Голливуда успели сняться всего в двух из четырех частей вампирской "лав стори", однако этого багажа оказалось достаточно, чтобы с 1,1 миллиарда долларов за "Сумерки" и "Новолуние" оказаться на пятом месте.

Еще одна дива экрана, с которой, как и с Лив Тайлер, крайне выгодно строить отношения в кадре - актриса Джулия Робертс. Ее выступление в тандеме с Ричардом Гиром в "Красотке" и "Сбежавшей невесте".

image

A также с Джорджем Клуни в двух сериях "Друзей Оушена" принесло по 770 и 847 миллионов долларов в каждом случае - шестая и седьмая строчки рейтинга.

Достойным упоминания на девятом месте оказался союз "вечного мистера Дарси" Колина Ферта и Рене Зеллвегер в романтической комедии "Дневник Бриджет Джонс" и ее продолжении. С учетом того, что в ближайшем будущем планируется третья часть этой истории, дуэт имеет все шансы на улучшение своего результата в 545 миллионов долларов.

Последними в "десятку" попали Том Хэнкс и Мег Райан, трижды игравшие любовь на экране. Их достижение в 510 миллионов долларов тем более ценно, что чувство объединяло этих актеров в не связанных друг с другом фильмах: "Джо против вулкана", "Неспящие в Сиэттле" и "Вам письмо". dni.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Cамые дорогие влюбленные в кино

01:39, 12 февраля 2010

Автор: marishka1

Комменты 4

Аватар

красивое фото Паттинсона и Стюарт

Аватар

а где ЕЩЕ играли вместе Вигго Мортинсен и Лив Тайлер?

Аватар

Интересно, как они высчитывали процент из общих сборов за фильм...

Подождите...