В роли Гертруды Белл -Николь Кидман. Это британская писательница, путешественница, разведчик, сотрудник по политическим вопросам, администратор и археолог. Одна из первых женщин, окончившая Оксфорд на рубеже 20 века, а также путешествовала по Среднему Востоку, защищая границы Ирака, Иордании и Саудовской Аравии.Она сыграла огромную (если не решающую) роль в создании страны под названием Ирак. В фильме «Английский пациент», два британских офицера рассматривают карту, и один из них спрашивает: «Можем мы перейти эти горы?» Другой отвечает: «Карта Белла показывает, что можем», и первый отвечает: «Будем надеяться, что этот Белл прав». Ошибка простительная, так как даже сейчас кажется невероятным, что это не мужчина, а женщина в начале XX векав одиночку объездила на верблюде и составила подробные карты огромной части Месопотамии — от дальних уголков Сирии до берегов Персидского Залива. 

Демиан Льюис предстанет в роли майора Чарльза Даути-Уайли, возлюбленного Белл.

Джеймс  Франко  в роли британского дипломата Генри Кэдогана.

Роберт Паттинсон, в  роли Лоуренса Аравийского— археолога и офицера британской армии, сыгравшим ключевую роль в революциях на Ближнем Востоке тогда же, когда там действовала и Белл, и ставший ее близким другом.

На сайте Берлинале недавно выложили первый отрывок : герой Дэмиана Льюиса целует героиню Кидман Гертруду Белл.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Queen of the Desert. Николь Кидман Джеймс Франко Демиан Льюис

14:54, 1 февраля 2015

Автор: MarinaMarinina

Комменты 9

1

Автор, я очень-очень извиняюсь, но в тексте нет ни начала, ни конца. Я сначала даже и не поняла о чем речь. "В роли Гертруды..." а где вступление? " скоро на экраны выйдет фильм с теми-то теми-то в главных ролях..." И потом, в названии пропущено несколько запятых.

Аватар

не знала даже, что такой фильм выходит! спасибо за наводку, обязательно посмотрю

Аватар

мистер Сомс все еще не равнодушен к хрупким красоткам :-) обязательно посмотрю, в первую очередь из-а Дэмиана!!!

Аватар

На первой фотке, где Николь одна, как будто и не было ботокса. И мне нравится :)

Аватар

Ух, я в предвкушении )))

Подождите...