Добрый вечер, дорогие сплетницы!

Сегодня я хочу посоветовать Вам для просмотра сериал "Пропавший без вести" (The Missing/2014 г.).

Сюжет: Во время чемпионата мира по футболу 2006 года британская семья теряет во Франции своего маленького сына посреди футбольной вакханалии, которая творилась на улицах по случаю финала. Это разрушает их брак, и вскоре жена находит себе нового мужчину. Спустя восемь лет отец пропавшего мальчика нанимает французского детектива, чтобы возобновить поиски, — появились доказательства того, что ребенок все еще жив.

На сериал наткнулись случайно. В первые десять минут мы поняли,что это что-то стоящее. Жанр сериала можно определить как детектив или драма. И того, и другого в "Пропавшем без вести" хватает. Детективная линия очень интересная. Начиная  буквально с десятой минуты она затягивает нас в расследование таинственного исчезновения мальчика и не оставляет до самых титров( и даже дольше,т.к. мы с сестрой потом еще долго обсуждали возможное дальнейшее развитие сюжета))

Повествование замечательно выстроено. Нам попеременно показывают события 2003 года,когда произошло исчезновение, и 2009 года, когда появились новые улики. Показывают то, как трагедия в семье повлияла на отношения между супругами:один из которых не может смириться с произошедшим и намерен искать своего ребенка, а второй-пытается начать новую жизнь.

Сериал по-настоящему страшный. И дело не в том,что в нем показаны сцены насилия или появляются оборотни.Нет,дело в другом. История, рассказанная в фильме, правдива. Это то,что может произойти с каждым. И от этого становится страшно. Также пугает безразличие людей к чужой трагедии.

Сюжет очень лихо закручен. Подозрение  падает на всех, включая родителей мальчика. Не буду вдаваться в подробности, дабы не спойлерить.

Актерский состав заслуживает отдельного внимания. Родителей мальчика сыграли талантливые Фрэнсис О'Коннор и Джеймс Несбитт.

О'Коннор уже давно (еще с Мадам Бовари и Мэнсфилд-парк) находится в моем личном списке уважаемых мною актрис. После "Пропавшего..." я зауважала ее еще больше. По сути, в сериале она исполнила две роли: мать, потерявшую ребенка, и женщину, пытающуюся наладить свою жизнь после такого сильного потрясения.

О Несбитте я первый раз услышала только после Хоббита. Оценить его игру там особо не удалось, так как роль у него небольшая и не самая яркая)А вот в этом сериале он смог продемонстрировать все свое актерское мастерство. Замечательный актер! Какие сильные эмоции он показывает, сколько души вкладывает в слова...

После просмотра появилось ощущение, что будет второй сезон, хотя официальной информации относительно этого я нигде не нашла. Буду рада,если второй сезон снимут. Так как такие душевные,интересные сериалы попадаются не часто. 

Спасибо за внимание:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть сегодня вечером

14:07, 29 января 2015

Автор: FleurForsyte

Комменты 15

Аватар

Спасибо, интересно. Наверное, похоже чем-то на The killing?

P

спасибо, заинтриговали. Я люблю такие сюжеты

Аватар

Ооой, да это же Бофур!)) - Даа, ужорная была выпивка.))))))))))))

Аватар

Должен быть второй сезон , судя по окончанию первого) Сериал интересный , но я по одной серии в неделю смотрела , и мне пока тяжело пазлы сложить д конца . Надо попозже просмотреть целиком .

Аватар

заинтересовали, спасибо. Хронометраж серии и их количество?

Подождите...