Для меня январь 2015 прошел под именем Джеймса Франко. Понятия не имею, почему я раньше его не замечала, ведь фильмов видела достаточно.  А тут оказалось, что и он ничего, и чувство юмора у нас совпадают. Хотя юмор на первом месте. Где-то рядом с Гаем Риччи и Мартином Макдоном, но немного в другую сторону. Все как я люблю.

 Я выделила четыре комедии, которые создали так называемые «детки Аппатоу». Франко, Сет Роген, Денни МакБрайд. Это определенно фильмы не для ханжей, они достаточно пошлые, но не отвратные, балансирующие на гране, но не переходящие ее. Муви 43 я смотреть не смогла, а вот их творения проглотила, да еще и пересмотрела.

Начну с первого фильма 2008 года «Ананасовый экспресс»
Меланхоличная комедия с бодрой концовкой. Описание:

Раздолбай и любитель травки случайно становится свидетелем убийства и, прихватив своего дружка, такого же лузера, как он, пытается свалить из города, спасаясь от Плохих Парней. Дело пахнет керосином, ведь мафия решила заставить приятелей замолчать навсегда.

Вещь в себе. Ни в коем случае не пропаганда марихуаны, наоборот показывается, как она отупляет людей.

Роген и Франко тут крутые. Сет играет Дейла Дентона, 25летнего оболтуса, который привозит людям повестки в суд и параллельно курит тоннами травку, встречается со школьницей и нечаянно видит разборки мафиози и бежит к своему дилеру. Франко тут шикарен. Образ вечного ребенка, Сола, постоянно укуреного, во всех ищущий друзей и братанов, ходящий в пижами, с длинными немытыми волосами. Украл весь фильм, в него можно влюбиться даже в таком состоянии. Не способный решить ни одной проблемы, но в трудную минуты готовый убить за друзей. А фразы..На вопль « Ты меня выстрелил» ответ «Прости, брат» Это шикарно. Вообще диалоги можно разбирать на цитаты.

«Блин, мы забыли ночью выключить радио, поэтому у машины сел аккумулятор!»
«Это же ток-шоу на радио! Машина наслушалась за ночь и покончила с собой!»

Не ищите тут высокоинтеллектуальный юмор, это не британская комедия, юмор тут другого сорта, но не сортирный. Вообще все гротескно, киллер, спешащий на ужин с женой, его ревнующий напарник, продажный коп, неубиваемый друг Рэд в исполнении МакБрайда, китайская мафия или японская, в общем, азиаты, увешанные супертехникой для слежки…

Если бы не количество косяков на минуту можно было бы сказать, что фильм про святость дружбы.  Одно удовольствие смотреть на парочку Сол-Дейл, а к концу медленное повествование превращается в отличный экшн.

Смотреть надо под хорошее настроение и, вообще, если хватит знания английского, только в оригинале, потому что это надо слышать.

П.С. В одной из ролей еще никому не известная Эмбер Херд.

Я чувствую себя как… как кусок масла, медленно тающий в жарких объятьях блинчика!

Даже курить жалко! Это вроде как убить единорога, сбросив ядерную бомбу!

У меня было две идеи куда ехать. Никуда и в Макдональдс!

«Храбрые перцем» или «Ваше высочество» 2010
Описание: Невеста храброго принца похищена, он едет на поиски, чтобы спасти ее, в сопровождении своего ленивого и бесполезного брата. Обычная рыцарская история рассказывает о храбрых и красивых героях, которые убивают драконов и спасают прекрасных дам. Но в этой легенде главным действующим лицом становится младший брат, который избегает не только драконов, но и любых проблем вообще.

Не лучший фильм, далеко не лучший, задумывался как пародия на фильмы про рыцарей и прекрасных принцев, и не вышло. Но определенный кайф в нем есть, особенно благодаря озвучке Кураж-Бомбей. Смотреть, как принц Франко с именем Славий в кудряшках кричит своей похищенной невесте «Беладоннушка!», довольно забавно. А брат его Завидий пытается выйти из тени прекрасного брата, а получаются вечно какие-то обломы.

Я его все-таки не рекомендую, но это был интересный опыт.

Мой фаворит «Конец света по-голливудски» 2013 года

Описание:

Джей Барушель приезжает в Лос-Анджелес, чтобы посетить старого друга и коллегу, актера Сета Рогена, который пригласил Барушеля на новоселье, которое организовывает Джеймс Франко. И начинается Апокалипсис.

Собственно вся завязка. Актеры играют самих себя, в камео мелькают Рианна, Майкл Сера, Эмма Уотсон, Чаннинг Таттум (у последних сцены просто оборжаться).

Когда я смотрела  в первый раз этот фильм, практически рыдала от смехаю Каждая фраза невозможный перл, сцена спора, кто съест милки-вей, съемки второго «Ананасового экспресса», изгнание дьявола, миллион отсылок на другие фильмы и работы актеров, револьвер со съемок «Эскадрилье Лафаетт», камера со «127 часов». Просто идеально. Я так не смеялась со времен первого «Мальчишника в Вегасе» и творений Саймона Пегга и Ника Фроста. А последняя сцена под хит старой бойс-бенд группы. Это надо видеть, невозможно описать.

И собственно с чего все началось – «Интервью»


 

Все знают про что фильм. Про убийство Ким Чен Ына. Хочется сразу отметить, что ничего оскорбительного для народа Северной Кореи я не вижу. Просто отличная сатира во-первых, на вечерние шоу, во-вторых, на политику США.

Франко играет Дейва Скайларка, ведущего вечернего шоу, Роген Аарона, его продюсера. Как всегда неразлучная парочка. Первые минут 15 фееричны, сплетницам, умудренным сплетнями про Голливуд, должны понравиться. Потом подключается ЦРУ, корейское правительство, гениальный манипулятор Ким Чен Ын, который в душе обиженный мальчик, любит маргариту и Кети Перри, в гараже у которого стоит половина автопрома Германии и Италии заодно с Т-34, подаренным Сталином.

Диалоги моментами фееричны, но мой фаворит это признание в любви другу: «Ты Семвайз Гемджи для моего Фродо, ты мой Гендальф для моего Бильбо, но, самое главное, я Голлум, а ты моя прелееесть». Это растопило мне сердце. А учитывая, что роман, выпущенный Скайларком в конце фильма называется явно не случайно «Неожиданное путешествие», Джеймс Франко не равнодушек к Толкину и Питеру Джексону, за это ему от меня еще больше балов.

Мне кажется, Интервью отличный вариант для посмеяться с друзьями вечером, а потом попеть «Firework» Кети Перри (после просмотра поймете почему.)

Do you ever feel like a plastic bag

Drifting through the wind

Wanting to start again

boom boom boom

Теперь можете уверять, что такое смотреть не будете, а я пойду, меня ждут драмы мистера Франко.))

Подпишитесь на наш
Блоги

Ужасные комедии Джеймса Франко

02:07, 27 января 2015

Автор: Linki

Комменты 28

Аватар

Ананасовый-моя любовь!!! Смотрела раз 7. Конец света-я скучала до сцены с Эммой, когда они пытались сделать так, чтобы она не решила, что они хотят ее изнасиловать-дальше я была уже под впечатлением и смеялась над оставшейся ерундрй фильма. Интервью жду, буду смотреть. Я все их фильмы буду смотреть, я бы рядом даже потусила в момент схемок, уверенна там животики надрываются :)

Аватар

Я раньше думала он такой типичный молодой "актер-красавчик". А потом посмотрела ряд комедий с его участием, увидела его инстаграм....мягко говоря впечатление изменилось. Мне кажется в "Конец света.." (который был похабным, но все-таки смешным) он вообще себя играл. Создается впечатление, что он активно курит или принимает еще что-то.

Аватар

а вот в драмах и проч жанрах он меня сильно разочаровал. Джеймса Дина смотреть невозможно, Оза смотрел а- тоже тухло, вот 127 часов не смотрела, может там он сея проявил.

Аватар

уууу! +100 Люблю Франко. Его хитрый прищур обещает...что скучно не будет))) Насчет "Итервью" согласна. Я ожидала худшего, а увидела приличную (скучноватую) комедию.

Аватар

хороший черный юмор - это тарантино, риччи, ну, на крайняк зонненфельд, ну, эдвардс. а эти фильмы посмотрела на безрыбье. ну, ни че так, не раком же вставать. квн тоже иногда смотрю. хотя, мне кажется, в вопросах юмора надо разбираться со сценаристами больше, а с режиссерами во-вторую очередь. но, автора понимаю. давным-давно гарольд и кумар идут в отрыв у меня вызывает классное настроение и любовь к героям. спасибо клевым эмоциям и событиям давно прошедших дней. сам по себе отдельно взятый фильм - гуано.

Подождите...