Несколько часов назад на официальном сайте BBC появилось сообщение о том, что британский актёр будет участвовать в создании сценария третьей части научно-фантастической медиафраншизы "Звёздный путь". Ранее проект из-за творческих разногласий покинул автор оригинального сценария двух предыдущих частей "Стартрека"  Роберто Орси (также сценарист "Иллюзии обмана" и "Трансформеров"). Режиссёром пока ещё не получившего официального названия проекта станет Джастин Лин (режиссёр "Тройного форсажа" и  "Форсажей" под номерами 4, 5 и 6 соответственно).

К работе над сценарием Саймон Пегг, на счету которого сценарии более, чем к 20 фильмам и сериалам ("Армагеддец", "Зомби по имени Шон", "Долбанутые"), приступит вместе со сценаристом Дагом Джангом ("Афера"). Выход фильма предварительно назначен на июль 2016 года.

Кроме того, в третьей части франшизы "Стартрек", с успехом возрождённой в 2009-м Дж. Дж. Абрамсом, Пегг вернётся к роли Монтгомери "Скотти" Скотта. Саймон Пегг - давний фанат научной фантастики, помимо "Стартрека" он появлялся в легендарном научно-фантастическом сериале BBC "Доктор Кто", сериале "Звёздные войны: Войны клонов".

источник: BBC

Подпишитесь на наш
Блоги

Официально: Саймон Пегг - один из авторов сценария "Стар Трек - 3"

23:53, 22 января 2015

Автор: krisstalinna

Комменты 5

Аватар

ёптеть! да, давайте снимайте уже!!!

Аватар

Саймон хорош безусловно. И его Скотти это прелесть что такое))) Но соавтор сценария такой вот фантастический франшизы... Не знаю... А вообще как только стало известно, что Абрамс не будет снимать третью часть,какая то хрень у них пошла и с режиссерами и со сценаристами. Как бы не напортили вообще.

Аватар

Красава,сейчас сижу на фильмах с ним, очень разноплановый актер...и сценарист)талантливый чувак, в гостях Топ Гир, помню, тоже был на ура))

Аватар

Саймон Пегг крутой чувак! И фильмы у него стебные и забавные, но вот Стартрек... хм... все-таки это немного иного рода фильм. Если только он поработает на тему шуток, но даже в этой сфере он специфичен. В общем рада за него и пусть третий Стартрек будет крутым. Люблю эту серию.

Аватар

Вот не знаю почему, но как актер мне очень нравится! В фильме крутые легавые особенно. "Как завести друзей и заставить всех ненавидеть" только из-за него смотрела

Подождите...