1. Малефисента

Детская сказка для взрослых. Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось. В ее мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные темные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство. Фильм «Малефисента» рассказывает альтернативную версию событий мультфильма «Спящая красавица» 1959 года. 

2. Кухня в Париже

Кулинарная комедия. Модный столичный ресторан «Клод Моне» процветает. Именно здесь, в родном заведении, Вика и Максим хотят отпраздновать долгожданную свадьбу. Но планы меняются, когда в ресторане назначают переговоры президентов России и Франции. Команда ресторана терпит фиаско и вынуждена отправиться в «изгнание» — в Париж. Там Шеф с Максом сталкиваются с опасными конкурентами: Шеф — с ближайшим родственником, а Максим — с красавцем Николя, который кружит Вике голову не хуже искристого шампанского. И это еще не все вызовы, которые бросает им город любви, ведь надо постараться спасти репутацию, накормить президентов и преодолеть миллион препятствий à la française. Фильм «Кухня в Париже» является прямым продолжением телесериала «Кухня».

3. Люси

Фантастический боевик. Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня — самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. То, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу. Изначальным выбором на роль главной героини фильма «Люси» была Анджелина Джоли, но она оставила проект задолго до съемок.

4. В спорте только девушки 

Спортивная комедия о любви. Три друга-сноубордиста попадают по собственной глупости в опасную для жизни переделку. Чтобы спастись от погони, парни «внедряются» в женскую сборную по сноуборду и помогают девчонкам справиться со сложнейшими соревнованиями. Фильм «В спорте только девушки» — это головокружительные трюки, высокоградусный юмор и, конечно же, романтические свидания. И все это на фоне роскошных пейзажей предолимпийского Сочи.

5. Подарок с характером

Приключенческая комедия. Быть пандой весело! Но не Мише, который вынужден работать в костюме панды на детских праздниках. Ему 30 лет, он живет в крохотной однушке на окраине Москвы, и у него нет серьезной работы. Все было так, пока его не позвали на день рождения к сыну олигарха. Артему девять лет, и у него есть тайный план, помочь осуществить который может только Миша. Мальчик и панда отправляются в путешествие через всю страну, то и дело вляпываясь в невероятные ситуации. Главный герой фильма «Подарок с характером» был выбран из почти тысячи участников кастинга, который проводил Михаил Галустян.

6. Дракула 

Фэнтезийный блокбастер. Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку: нечеловеческая сила в обмен на самую малость — бессмертную душу. Фильм «Дракула» — одна из немногих картин снятых не по мотивам знаменитого романа Брэма Стокера.

7. Мачо и ботан 2

Продолжение криминальной комедии. Офицерам Шмидту и Дженко теперь предстоит работать под прикрытием в местном колледже. Однако когда Дженко встречает родственную душу в футбольной команде, а Шмидт проникает в богемную среду, они начинают сомневаться в своем товариществе. Фильм «Мачо и ботан 2» — первый сиквел в карьере режиссеров Фила Лорда и Кристофера Миллера.

8. Лёгок на помине 

Фантастическая комедия про телепортацию. Молодому и успешному риелтору Павлу, провернувшему немало полулегальных сделок, необходимо получить доверенность на куплю-продажу старинного поместья. А для этого втереться в доверие к владелице недвижимости, одинокой старушке, доживающей свои дни в родовом гнезде. Разработав хитрый план, риелтор-аферист получает заветную бумагу и начинает готовить поместье к продаже, празднуя очередную победу. Но в отлаженный ход событий вмешиваются высшие силы. С наступлением темноты с Павлом происходят необъяснимые события — он внезапно начинает перемещаться в пространстве к тем людям, которые о нем подумали. «Легок на помине» — второй полнометражный фильм режиссера Евгения Абызова.

9. Смешанные 

Комедийная мелодрама. После катастрофического свидания «вслепую» родители-одиночки Лорен и Джим согласны только в одном: они не хотят больше видеть друг друга никогда! Полагая, что их знакомство окончено, обе семьи пользуются удобным случаем и отправляются в идеальный отпуск с детьми. А оказываютсяв одних и тех же гостиничных аппартаментах на роскошном южноафриканском курорте аж на целую неделю. Фильм «Смешанные» — третий совместный проект Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор.

10. Другая женщина 

Феминистская комедия. Карли даже не подозревала, что её новый парень Марк такой подлец. Когда девушка случайно знакомится с женой своего лживого бойфренда Кэйт, они неожиданно сближаются. Их дружба становится еще крепче, когда обманутые узнают о существовании еще одной другой женщины, молоденькой красотки Эмбер. Три разъяренные девушки — это опасно, и они не остановятся ни перед чем, чтобы отомстить обидчику. Фильм «Другая женщина» — дебют сценаристки Мелиссы Стэк.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 лучших фильмов 2014 года

23:11, 4 января 2015

Автор: Peonies

Комменты 88

I

4,5,8,9,10 - не оч

Аватар

ужас ужасный)) всее

Аватар

"Стрингер" обязательно смотреть!

Аватар

интерстеллар-самый крутой для меня

Аватар

а лучший сериал - Общага универа, я угадала? ;-) Дракулу вчера посмотрела. очень радовалась, что была не в кино, промотала почти полфильма, очень занудно

Подождите...