Картина называется «Уитни», ее сняла Анджела Бассетт. В главной роли снялась Йайа ДаКоста (настоящее имя — Камара ДаКоста-Джонсон ) - участница шоу "Топ-модель по-американски", на конкурсе она заняла второе место. Актерская работа такого масштаба стала для нее дебютом. Еще одна дебютантка - режиссер фильма Анджела Бассетт. Она снималась вместе с Уитни Хьюстон в 1995 году в драме "В ожидании выдоха", а также известна по фильмам "Американская история ужасов" и "Малколм Икс". Байопик "Уитни" - ее первый опыт в качестве режиссера.

      Отметим, что фильм "Уитни" сфокусирован на личной жизни актрисы и певицы: с момента, когда она познакомилась с музыкантом Бобби Брауном, до их семейной жизни (они были женаты с 1992 по 2007 год), включая рождение дочери Бобби Кристины, которой сейчас 21 год.

      Ранее сообщалось, что Мать Уитни Хьюстон Сисси выступила против создания биографического фильма о дочери, который планирует снять актриса Анджела Бассетт. По ее словам, кинокомпания Lifetime решила продолжить работу над картиной I Will Always Love You: The Whitney Houston Story, несмотря на возражения семьи певицы. "Мы измучены постоянной дезинформацией и комментариями, сделанными людьми, которые ее не знали. Пожалуйста, дайте ей отдохнуть. Ни один из тех, кто работает над фильмом, ничего не знает об отношениях Уитни с Бобби Брауном", — сказала Сисси Хьюстон. Она добавила, что после смерти дочери, очень многие люди стали говорить о том, что были близки с певицей.

Кадры из фильма

Как считаете Сплетницы - похожа?

ЙаЙе 32 года, она замужем за Джошуа Алафия (режиссер, оператор, сценарист), у нее есть ребенок.

     Ранее она снималась в таких фильмах как  "Дворецкий", "Время", "Трон. Наследие", "Детки в порядке", "Держи ритм". А также в таких сериалах как "Доктор Хаус", "Закон и порядок", "Дурнушка".

Подпишитесь на наш
Блоги

В сети появился первый трейлер фильма "Whitney"

16:23, 8 декабря 2014

Автор: Kaisa

Комменты 16

P

Я обожаю Уитни. Я плакала 2 раза, когда умирали знаменитости, это она и Майкл Джексон. Певица с большой буквы. Актриса не похожа, но фильм гляну. Тем более мне очень она нравилась в топ-модели.

Аватар

ну пусть она не похожа и нет огонька Уитни,но я рада.что наконец про нее сняли фильм,ведь она реально легендарная.да и просто хороший человек была,заслуживает она этого.

Аватар

Лучше в стотысячный раз Телохранителя пересмотрю....

Аватар

Не могу, плачу((( Не могу смириться с ее смертью. Лучше ее никого нет и, наверное не будет ближайшие 1000 лет.

Аватар

Для модели, как-то слишком мощный дебют, через роль Уитни Х. У нее такая история, что ни каждая проф. актриса протянет. Она легенда! Даже по трейлеру видны наигранность актрисы/модели, да и бюджет картины, судя по всему, не сильно высокий.

Подождите...