Показать мужскую половину сериала, а женскую нет, считаю дискриминацией. Тем более, что девушки ничем не уступают парням) Ну и исправляю недостаток первого поста, смотрим на поклонников Леди Мэри в жизни)

1. Леди Мэри Кроули/ Мишель Докери (старшая дочь Лорда Грэнтэма).  Леди Мэри Кроули -  главная надежда семейства и первая претендентка на удачное замужество. Именно поэтому Мэри очень любит себя, а мужчины Мэри)) Стоит отметить, что на протяжении сериала она превращается  из глупой красивой девушки, мечтающей лишь о богатом муже,  в довольно зрелую и умную женщину, трудящуюся на благо Даунтона, хотя и не лишенной недостатков. Особа жестока она к сестре Эдит.

В фильме:

Мэри и Метью

В жизни:

2. Леди Эдит Кроули/ Лаура Кармайкал (средняя дочь Лорда Грэнтема). С леди Эдит семейство, напротив, никаких надежд не связывает. Эдит панически боится остаться старой девой, из-за чего бросается на каждого встречного, начиная  с фермера и заканчивая парализованным на одну руку 60-им стариком, который в итоге  сбегает со свадьбы. С возрастом Эдит начинает проще относится к отсутствию мужа и посвящать себя другим вещам, например, журналистике. Если в начале сериала она была способна на отрицательные поступки, то с возрастом положительные качества начинают в ней преобладать. 

В фильме:

В жизни:

3. Леди Сибил Кроули/Джессика Браун Финдлей (младшая дочь Лорда Грентема). Леди Сибил - ангел во плоти. Она красива, добра и мила. Сибил видит в людях только хорошее и мечтает о том, чтобы все люди были равны и счастливы, именно поэтому она отказывается от своей прошлой жизни во имя труда и борьбы за права граждан.  На фоне общности интересов сходится с шофером Томом.

Леди Сибил и Том 

В жизни:

4. Леди Роуз Макклер/Лили Джеймс ( родственница семьи Кроули). Юная, красивая девушка, получающая удовольствие от жизни. Все, что ее заботит, это молодые люди, платья и танцы. Леди Роуз не боится идти против традиций, а также правил общества, поэтому она даже встречалась с чернокожим певцом.

В жизни:

5. Лавиния Свайр/Зои Бойл (невеста Мэтью Кроули). Незаметная и скромная девушка, которую по настоящему не любил никто, даже ее жених Метью. Ее смерть в глубине души обрадовала всех. 

В жизни:

6. Кора Кроули, Графиня Грэнтэм/Элизабет Макговерн (жена Лорда Грентема). Красивая, статная американка, мать 3-ех дочерей. Очень много делает для сохранения мира в семье и ее хорошей репутации. Постоянно балансирует между дочерьми, мужем и свекровью. 

В фильме:

В жизни:

в молодости:

7. Анна Бейтс/Джоан Фрогатт (горничная, камеристка). Анна - веселая оптимистка, готовая прийти любому на помощь. Влюбляется в мистера Бейтса, что приносит ей одновременно неимоверное счастье и гору бед. За несколько лет оба супруга Бейтс успел побывать в тюрьме, а Анна стала еще и жертвой насильника. К концу пятого сезона оптимизм почти сошел на нет, а от веселья не осталось и следа.

В жизни:

8. Вайолет Кроули, вдовствующая графиня Грэнтэм/ Мегги Смит. (мать Лорда Грентема). Определенно украшение сериала. Столп,на котором держится все семейство Кроули вместе с Аббатством. Готова на любые поступки, лишь бы так продолжалось и дальше. Выше всего ценит традиции и мнение общества, хотя со временем немного смягчает свое мнение по этому вопросу. Кладезь мудрости и юмора.

В жизни:

В молодости:

Фотографии парней в жизни (дополняю предыдущий пост):

1. Аттикус Олдридж/ Мэтт Барбер

2.Ивлин Напье/Брендан Патрикс

3. Мистер Памук/Тео Джеймс 

4. Тони Гиллингем/Том Каллен

5. Чарльз Блейк/ Джулиан Овенден

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщины Аббатства Даунтон

17:10, 1 декабря 2014

Автор: sofia43

Комменты 56

Аватар

больше всех люблю бабушку, потрясающая актриса, харизмы море! Помните ее прикольную эпизодическую роль в Клубе первых жен, где она играла светскую гранд-даму и раскручивала героиню Сары Джессики Паркер на дорогие покупки? Типа "ах этим пользовалась сама Жаклин Кеннеди!" ))

Аватар

Знаете, люблю все это со страстью. Хью Боневиль прекрасный. Да все прекрасны. Джулиан Оверден - если бы вы слышали как он поет, если бы вы видели его в " Marguerite'. найдите его в Ютьюбе. Это один из любимых певцов Королевы.

Аватар

Спасибо за посты, очень классные! Мужики в сериале в 100 раз лучше чем женщины, все красавцы как на подбор, из женщин нравятся само собой Кора и Вайолет, Анна и Роуз еще интересны) Мэри ни разу не красавица, если не сказать больше, холодная, стервозная вобла...ее линия вообще не интересует, жалко для нее таких шикарных мужиков как Мэтью, Чарльз Блейк или даже этот Гилингэм) А где женщины внизу? Миссис Патмор, Дейзи, миссис Хьюс?

Аватар

Супер-пост, спасибо. Мне кажется в жизни актрисы играюшие Мери и Эдит более привлекательны. Фото где Эдит в корсете прямо вау!! Но герцогиня Грентем вне конуренции)))

Аватар

А у Леди Эдит красивая такая фигура, не обращала внимания.

Подождите...