Меня вдохновила Kaisa и ее посты, посвященные фильму "Титаник". Я читала пост, комментарии и думала о том, что "Титаник" один из тех фильмов, что не просто меня не зацепил, но еще разочаровал ужасно. Причем, в списке моих разочарований признанные хиты и даже классика.

Итак, список.

Титаник.

Моя мама его обожает. Моя сестра его обожает. Этот фильм любят все мои подруги и коллеги. Я помню, как у нас собирались соседки и все смотрели кино и дружно рыдали. Живя с мамой, посмотрела тысячу раз. И каждый раз не могу понять - да что же такого особенного в этом фильме? Несчастная любовь на фоне катастрофы? Сюжет не новый. Трагедия затонувшего Титаника? Да кто из зрителей думал о самом корабле - любовь Кейт и Лео вытеснила все. 

Аватар.

Новое слово в кинематографе! Нереальные спецэффекты! Гениальное кино - ты будешь в восторге! В общем, заманили меня. Результат - увидела джунгли и старую, как мир, историю о любви М и Ж с разных сторон баррикады. Только и радости, что попкорном накормили бесплатно.

Голодные игры - все части.

 Начитавшись восторженных отзывов, я скачала первые части. Не зацепило  никак - боевики про восстание в тоталитарном государстве я видела миллион раз. В воскресенье пригласили в кино на Сойку, билеты за счет приглашающей стороны. Кто там говорил, что увидев фильм, понимаешь, за что Лоуренс дали Оскар? Вы меня обманули. 

Касабланка.

Моя мама от него фанатеет, так что мне пришлось посмотреть этот фильм много раз. И каждый раз я силюсь понять, как эта тоскливая мелодрама  смогла стать такой популярной. 

Завтрак у Тиффани.

Это было хуже всего, потому что этот фильм я мечтала посмотреть. Фильм-легенда, классика, красавица Одри! Я купила тогда еще видеокассету, приготовилась и.....ничего. Красивая Одри и все. Фильм оказался скучным и не цепляющим ни разу. 

И наконец. 

Серьезно. Я этот фильм не понимала и не принимала. Пока однажды случайно не включила его по ТВ - оставила мотаться фоном во время готовки. И все - любовь навечно. Сейчас Вася и его голубки  у меня на кинопьедестале.

А у вас были фильмы-разочарования? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которые меня разочаровали

18:29, 26 ноября 2014

Автор: Roya

Комменты 278

M

мне кажется, основная проблема - в ожиданиях. в таких фильмах как аватар не нужно искать глубинного смысла, а вот картинка действительно же ж магическая - посмотреть приятно) всеобщих восторгов по поводу любовь и голуби никогда тоже не понимала.

Аватар

"Любовь и голуби" знаю наизусть, это любимый фильм нашей семьи

Аватар

Про первые три согласна на все 100 - более того, я ни один не досмотрела до конца, потому как не смогла. Так же согласна про ЗуТ. В Касабланке меня всегда подкупает бездна обаяния.

Аватар

из последнего вспомню только два фильма-разочарования - значит война (т.к. из-за трейлера я ждала отличную комедию, но, как водится, все шутки показали в самом трейлере) и прошлогодний фильм колония, от него я не то чтобы чего то ждала, но просто сам фильм откровенно ужасен. А, ну и перевал Дятлова - тоже ахинея. Из классики - мне не нравится крестный отец, хотя книгу почему то очень люблю. Но это не разочарование, а просто не мой фильм.

Аватар

согласна с "Касабланкой", "Титаником"... моим разочарованием был "Черный лебедь"Аронофски. ничего сверхгениального. все ясно было к чему идет с самого начала. а "Любовь и голуби" досмотреть все никак не могу...если советские-то предпочитаю другие фильмы.

Подождите...