Если Вы думаете, что первым симпатишным парнишкой лихо отплясывающим в кино, стал Ченнинг Татум, то Вы оооооооочень сильно ошибаетесь. Даже Патрик Суэйзи не был пионером в этом жанре. Одним из первых (кто же был самым первым оказалось довольно трудно выяснить) стал Джон Траволта, когда его охватила "Лихорадка субботнего вечера".

Случилось это в далеком 1977 году. Траволта тогда выглядел вот так

а танцевал вот так

Режиссером фильма стал Джон Бэдэм, (позже снявший "Птичку на проводе",  сейчас он работает в основном над сериалам,  над "Супернатуралами" в том числе). Вообще то, рабочее название ленты — «Субботний вечер». Но после того как группа Bee Gees добавила в саундтрек песню «Night Fever», слово Fever прикрепилось и к окончательному варианту названия картины. Съемки фильма, проходившие на улицах Нью-Йорка, довольно часто приходилось прерывать, так как девчонки-фанатки начинали визжать, завидев Траволту, который к тому времени уже обрел большую популярность, сыграв в телесериале  «С возвращением, Коттер» 1975 года. 

Сюжет: Простой парень, живущий в Бруклине, вкалывает всю неделю с утра до вечера в магазине, живет как заведенный, подчиняясь сложившимся ритуалам поведения и общения — и все ради того, чтобы в субботу, как обычно, отправиться на свою любимую дискотеку, найти там достойную партнершу, и танцевать там до потери сознания. Танцевать, забыв о каких бы то ни было ритуалах и правилах…

Уже на следующий год, чтобы сорвать куш на незаезженной, интересной теме, так полюбившейся зрителям,  в прокат вышел "Бриолин".

Герои Дэнни Зуко и Сэнди влюбляются, расстаются и вновь находят друг друга. В фильме показана Америка 1950-х годов, где ещё нет ни нефтяных кризисов, ни войны во Вьетнаме, ни панк-рока, преобладают длинные авто с открытым верхом, зализанные пресловутым бриолином причёски, а белые носки — вовсе не признак дурного вкуса. Всюду царит атмосфера безудержного оптимизма и благополучия. Что делать молодым людям в таких условиях? Петь, танцевать и заниматься любовью!

Хорош, не правда ли? Годиться в пирожки? Кстати, саундтрек к фильму двадцать раз становился платиновым.

А через 10 лет на экраны вышел Патрик Суэйзи и "Грязные танцы". Недавно пересматривала его, он и сейчас легко смотриться в отличае от той же "Лихорадки". Очень светлый и красивый фильм.

И тот самый танец,

который нам напомнили Ханна и  Джейкоб в "Этой дурацкой любви"

Красавчик Патрик

с которым каждая бы девушка согласилась пойти и...

 потанцевать! А Вы что подумали?)) Так что неудивительно, что и  Беби не устояла

Cцена, где Джонни и Бэби ползут по полу навстречу друг другу, не была прописана в сценарии.

Актёры просто дурачились и разминались перед съёмками танцевального номера, но режиссёру так понравились эти кадры, что их решили оставить в фильме.

В 2001 году вышел "За мной последний танец". Прошло всего 14 лет с того дня как Патрик Суэйзи зажигал толпу, а танец за эти годы сильно изменился.

В фильме танцевали Джулия Стайлз и Шон Патрик Томас.

Этого симпатягу мы видели в "Жестоких играх", где у него был роман с героиней Сельмы Блэр.

Если сюжет "Грязных танцев" нет необходимости описывать по той причине, что его и так все знают, то сюжет этого и последующих фильмов описывать не буду  по другой причины - они все как под копирку. Так что просто наслаждемся фотами пирожков и видео танцев. 

Как Вам этот учитель танцев?

Идем далее, 2004 год. "Давайте потанцуем".

Ричард Гир, из той редкой породы мужчин, в которых возраст не убивает мужскую привлекательность. На вскидку, еще только двоих могу назвать, с таким редким даром. Это Аль Пачино и Джордж Клуни. Может еще кого подскажите?

В этом фильме был еще один очень-на интересный танцор! 

В 2006 году, тему бальных танцев поддержал Антонио Бандерас в фильме "Держи ритм".

Профессиональный танцор решает обучить своему таланту учащихся Нью-Йоркской общеобразовательной школы. Поначалу его представление о танцах расходится с пристрастиями юных подопечных, но вскоре они создают совершенно новый танцевальный стиль.

При беглом ознакомлении со сценарием картины Антонио Бандерас отказался от предложенной ему главной роли, когда понял, что весь фильм посвящён бальным танцам. Продюсеры проекта попросили дать им несколько минут для того, чтобы более детально рассказать ему об истории заложенной в сценарии киноленты. После просмотра небольшой документальной ленты и встречи с самим Пьером Дюлейном актёр всё-таки дал своё согласие и подписал контракт на участие в картине.

Даааа,  в 2006 Антонио был еще ого-го!

Я бы с ним тоже... потанцевала)))

В фильме также снималась-танцевала Дженна Деван, ныне миссис Татум.

В том же 2006 году, Дженна еще раз вышла на ковровую дорожку представлять, ставший уже культовым "Шаг вперед", с будущим мужем Ченнигом Татумом.

Именно этот фильм принес Ченнингу мировую славу. Посмотрите еще раз  КАК он танцует - разве могло быть иначе?

Это не кадры из фильма, а так, на сладкое))

Еще не кабанел бы, вапще был умничка.

"Шаг вперед" стал настолько популярным, что продюссеры решили сделать продолжение.

Но, так как Ченниг уже был нарасхват, в следующем фильме у него не много экранного времени.

К Ченнингу мы еще вернемся, а на вакантное место главного пирожка, т.е. главного танцора, назначили Роберта Хоффмана, который при подготовке к съемкам участвовал в уличных соревнованиях по брэйк-дансу, проходящих в подземке.

Лично для меня это пирожок ни с чем, но на вкус и цвет пирожки для Сплетниц разные бывают. Может кто заберет)))

Год 2010 и "Шаг вперд 3D". 

Окрыленные прибылями "шагающих" фильмов, продюссеры решили применить новомодную фишку, и не просто наслаждаться замечательной хореографией и великолепным ее воплощением, но и заставить зрителей уворачиваться от взахов ног и рук танцоров.

В этом фильме зажигал Рик Маламбри, для которого участие в "Шаге", стало самым большим прорывом (на сегодняшний день). В его фильмографии всего 12 фильмов. И у меня для Вас плохая новость дамочки - он женат. Но конечно же это не мешает нам полюбоваться на него.

Канада постаралась не отстать от Большого брата Голливуда, и в 2011 году вышел фильм "В ритме сердца".

       Если честно, то эта дамочка бесила меня своей тупость и упертостью весь фильм, и если бы не обояшка главный герой, я бы с большим удовольствием бросила бы этот фильм. Но посмотрев в его серые глаза, я была готова ее терпеть, даже если бы она нашла свою сестру-близняшку (такую же тупую и упертую), с которой их разлучили в детстве.  Слава Богу, до этого не дошло. Кто смотрел его, поделитесь впечателениями. Ваши эмоции также зашкаливали от ненависти до обожания? 

Этого красавчика зовут Нико Аршамбо, к сожалению, в кино он почти не снимается. "В ритме сердца" это его второй и последний фильм. Такая фактура пропадает. И да, он тоже женат...

Следующий танцующий пирожок - Райан Гузман в "Шаг вперед - 4".

С пылу с жару))

Двигается тоже не плохо. Очень даже не плохо 

Кстати в конце марта следующего года, в прокат выйдет фильм с Гузманом и Дженнифер Лопез - "Поклонник".

Это будет драма, об отношениях разведенной женщины и соседа-подростка. Думаю что будет жарко.

Ну и чтобы уж ни на что посторонне-лишнее не отвлекаться - фото Райана.

В середине лета этого года на экраны вышел "Шаг вперёд: Всё или ничего".

И Райан Гузман стал единнственным актером франшизы, которому удалось вернуться в следующий фильм. Трейлер не вставляется смотрите здесь - http://www.youtube.com/watch?v=1GvQ00Rm-28

И собственно танец

Ну и конечно я не могла пройти мимо ЭТОГО  фильма. Ведь я обещала Вам вернуться к Ченнингу?

Хотя сам фильм если честно, фуфло. Не смотря на то, что режиссером был  Стивен Содерберг. Картину о славном трудовом прошлом Ченнинга Татума, Содерберг задумал после разговора с Татумом во время съемок "Нокаута". 

Единственно на что, там стоит посмотреть, так это на танцы. (ИМХО конечно). Надеюсь, что сценарий второй части будет гораздо лучше.

Еще бы адресочек клуба в конце фильма написали. Я бы туда иногда заглядывала.

На этом заканчиваю. Всем енотов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Симпатяги из фильмов о танцах

11:49, 13 ноября 2014

Автор: Kaisa

Комменты 34

Аватар

я бы добавила сюда фильм "Авансцена", причем обе части!!!!

Аватар

А мне еще очень нравятся "Грязные танцы 2" ))) Музыка,первая любовь ...

Аватар

Я ещё помню французский фильм про танцы "Сальса". Сюжет стандартный, но красивая музыка и симпатичный главный герой.

Аватар

Мой самый любимый второй шаг вперед, еще адекватный сценарий, крутые танцы и самый лучший саудтрек. И героиня играла в клипе моей любимой песни.))

Аватар

никогда не прощу своему организму чертову паховую грыжу в 5 классе и запрет на танцы от врача, который испугал мою маму так, что в плоть до конца школы мне не разрешали поднимать стульчик!!!! ВСЁ, БАСТА!!! выросла девочка!! на выходных - НА ТАНЦЫ!!!!!!

Подождите...