Несмотря на практику на кинофестивалях Квертова, я не мастер писать отзывы. Мне даже интереснее будет почитать вас, надеюсь уже смотревших этот фильм.

Показ состоялся на ТВ, на главном канале, когда я включила Кончаловский сидел в поле и я запомнила только одно - я хотел понять..

Зачем? Зачем, сидя в итальянском поле, понимать НАС?!
И уж тем более представлять в таком убогом свете на европейских фестивалях. Хорошо что не взял с собой этих людей, он их опозорил просто.

Как любят режиссеры снимать всю свою родову до 7 го колена, но когда речь идет о мастурбации на камеру или о курении ребенка, они берут простой люд.

Как художник, Кончаловский, видит красоту этого края, безусловную красоту природы. Как образованный человек, Кончаловский, видит и ракету, как символ прогресса.

И только обычные люди, для него словно букашки, ведь они не видят ни-че-го.

Для меня вывод один - не надо вам оно, понимать нас. И нам этого тоже не надо.
В этом и есть гармония, такая же красивая как работа оператора, вот ему я поапплодирую!

Подпишитесь на наш
Блоги

Белые ночи... Кончаловского

01:20, 2 ноября 2014

Автор: Ультрамарин

Комменты 101

Аватар

К фильму безразличие,посмотрев,начало картины,поняла ,что -ровно ,зачем тратить время?Как человек живущий в России ,знаю,и без подобных фильмов ,как русским женщинам тяжко,как мужики почти спились и как много хороших, добрых и о чем -то мечтающих людей,понимая,что мечты их не сбудутся никогда ... Этим летом в Вене смотрела фильм о России по их центр тв :грязные поезда,черные матрасы ,на вокзалах бедные грязные люди и.т.д.думаю,у них и так достаточно подобных док фильмов ,этот фильм их не удивит Не знаю,может людям этой деревни было приятно ,что о них вспомнили и сняли фильм,если так,то Конч молодец

Аватар

Так и знала, что опять о-гре-бёт товарищ Кончаловский) ВозмуЧение масс понимаю - стыдно за жизняку-то такую перед сытой Ивропай?) Уже хорошо. Да-да. Это тоже наша Россия. Пьющая и философствующая. Смутил момент с самоудовлетворением женщины? Меня бы тоже, если бы я не знала, что Кончаловский, мягко говоря, любит тему секса и к такому роду художественных приемов относится спокойно) Может, пора чхать на то, что о нас подумают другие, и направить силы не на припудривание покойника, а наоборот вскрыть его, обнажить проблемы?

Аватар

А я не увидела в фильме снобизма и чернухи. Показана жизнь северной вымирающей деревни такой, как она есть. Зачем приукрашивать и врать-то, если люди там ТАК живут! При этом, заметьте, показана красота природы русского севера, доброта людей (как Леха помогал всем и переживал, что без мотора не сможет к людям добираться, как он по-своему "ухаживал" за этой женщиной). По поводу того, что герой смотрит по утрам Модный приговор... А вам не кажется, что в этом видится некий разрыв шаблона: человек живет в убогом домишке со скудным бытом и столом, но при этом смотрит программу для тех, у кого одна проблема-это неправильно подобранный гардероб? А последний кадр, когда сидят двое у реки, а на заднем фоне ракета взлетает? Да даже словами не описать своих впечатлений. Я не думаю, что захочу посмотреть этот фильм еще раз, но один раз его посмотреть стоит.

Аватар

Я перестала воспринимать Кончаловского после того как потратила деньги на билет фильма "Глянец", до сих пор надеюсь что мне вернут деньг))) я была в шоке после просмотра, и этот режиссер снял " Одиссея" и другие классные фильмы??? Смотрела интервью с ним, так вот он говорил что в Америке его принуждали снимать кино которое нужно Голливуду, а он хотел снимать другое кино, и снял то, что хотел в России -"Глянец". Михалков который брат считаю на голову выше!

Аватар

Плюс сто автору поста. А потом мы еще удивляемся, откуда в головах людей на западе водка, медведь,ушанка....

Подождите...