Каспер (1995) 


Снова дети, снова Кристина Риччи. Билл Пуллман играет доктора Харви, Кристина – его дочку Кэт, все они въезжают в дом с паранормальными явлениями, за которые отвечает дружелюбное привидение Каспер и его бесплотные товарищи. Кэт и Каспер подружились, и ради этой дружбы привидение пожертвовало своей главной мечтой – стать человеком. Современным детям фильм может показаться старомодным, но в нем есть бронебойная история, выжимающая слезу из самых циничных и прожженых зрителей. Спилберг все-таки отвечал за производство! 

Кошмар перед Рождеством

Сюжет: король населенного монстрами города Хеллоуина Джек Скеллингтон случайно открывает портал в город Рождества, где царит предпраздничное веселье. Там Джек свергает Санта-Клауса и переделывает торжество по своему вкусу. На что обратить внимание: сюжет этого анимационного мюзикла — плод безудержной фантазии Тима Бёртона.

Фокус-покус

Сюжет: вечером на Хеллоуин трое подростков зажигают свечу в старом заброшенном доме, чем случайно воскрешают трех сестер Сандерсон, казненных за колдовство более трехсот лет назад. Чтобы прожить дольше одной ночи, ведьмам надо забрать себе как можно больше детских душ. У горожан же есть время до утра, чтобы навсегда избавиться от нечисти. На что обратить внимание: в этой картине Саре Джессике Паркер как никогда пригодился ее большой нос — актриса сыграла одну из страшных ведьм.

«Семейка Аддамс» (1991)

Черная комедия о колоритной семейке, обитающей в не менее колоритном доме. Глава семьи, Гомес Аддамс — очень самоуверенный и довольно импульсивный тип, который четверть века тому назад страшно поругался со своим старшим братом Фестером, после чего тот пропал без вести. Все попытки отыскать его были безуспешными. Но вот, однажды на пороге фамильного особняка появляется некто, очень похожий на Фестера. Но состоится ли триумфальное возвращение в семью «блудного брата»?

«Битлджус»

Что сделает пара непрофессиональных привидений, когда их добрую Новую Англию наводнят снобы из Нью-Йорка? Они наймут частного «био-экзорциста», чтобы изгнать пришельцев. И результат превзойдет все ожидания!

P.S 
Спустя долгое время, все-таки заставила себя посмотреть Гордость и предубеждение. Хожу теперь пол дня под впечатлением...
Вопрос к вам, а вы верите в такую любовь? В искреннюю? В то, что в реальной жизни существуют такие мужчины как главный герой..? И да, хочу посмотреть еще что-нибудь на подобие...не хуже. Посоветуйте!!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы на Хэллоуин

00:05, 1 ноября 2014

Автор: Ocean_Wave

Комменты 44

C

Посмотрите 6-серийный фильм "Гордость и предубеждение" с Колином Фёртом

I

Битлджус - один из любимых фильмов)

C

Ocean_Wave, посмотрите "Эмму" и "Разум и Чувства" с Уинслет оба по Джейн Остин. И еще очень рекомендую посмотреть "Гордость и предубеждение" BBC с Фертом.

Аватар

"Север и Юг", очень приятный фильм о любви, похоже на ГиП, просто менее известен. Смотреть можно ради Армитеджа, это который Торин в "Хоббите". О боже, какой мужчина))) и все в таком духе. А "Фокус-покус" - какой чудесный фильм! Сара Джессика там супер!

Аватар

Я тоже щас буду смотреть ужастик какой-нибудь а ГиП шикарный фильм,мистер Дарси в исполнении Макфейдана мне очень понравился хочется верить,что есть такие мужчины)

Подождите...