Вчера в девять вечера, стоя в кинотеатре, мы решили не придумывать колесо, и пошли на новое творение Дисней с Пиксар. В русском переводе «Город героев», у нас «Супер шестерка», а в Японии вообще просто «Беймакс».

И вот, если у вас есть дети (от лет 8 и выше) или вы сами обожаете мультфильмы надо бежать в кинотеатр. Фильм потрясающий! Слияние с Пиксар определенно пошло Диснею на пользу, это не просто сказочка для самых маленьких или плоский сюжет, где добро однозначно добро и легко побеждает зло. Это практически драма, где хиханьки будут чередоваться со слезами. Даже я прослезилась пару раз.

Действие происходит в городе-миксе Сан-Франциско и Токио – Сан-Франсокио. Урбанистический пейзаж прорисован шикарно, особенно парящие над городом ветряки-воздушные шарики.

Главный герой японец. Хиро Хамада, гений, закончил школу в 14 лет и проводит свое время играя в подпольные бои роботов. Его брат, Тадаши, учится в университете и пытается вдохновить брата не тратить свой талант и присоединиться к одаренным студентам. Потом случается трагедия, и герой замыкается в себе, откуда его пытается вытащить робот, творение брата – Беймакс. Андроид, созданный для оказания медицинской помощи, трогательный до слез в глазах, пытается помочь, но не понимает, что лучшая помощь это дружеская поддержка.

Я не знаю, что тут можно написать еще. Графика отличная, не знаю, правда, какое там 3D. Главный саундтрек, Fall Out Boy – Immortals, шикарен!  Главные герои отлично прописаны, второстепенные харизматичны. А робот…Валли может сдать все свои позиции, пришел Беймакс! Эта мягкая зефирка невероятна!

Единственное, что меня немного настораживает. Почему Дисней так любит убивать родных у главных героев. В «Король лев» папу, в «Бемби» маму, в «Холодном сердце» обоих родителей. Город героев не стал исключением. Но это все-таки детское произведение, я считаю, что у героев может быть полно другой мотивации, чем гибель дорогих людей.

Но мультфильм отличный. Я чуть не написала «аниме», потому что герои-японцы просто так не прошли даром и атмосфера очень походит на японский кинематограф. Для меня это комплимент.

П.С. Вначале вам покажут короткометражку «Пир» про развитие человеческих отношений с точки зрения собаки, а потом призовут брать животных из приютов. Я плакала.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Город героев"

21:51, 30 октября 2014

Автор: Linki

Комменты 37

Аватар

После вашей рецензии сходили сегодня, очень понравилось, спасибо!

Аватар

супер мульт

Аватар

Мой 4-летний сын так хохотал! Очень понравился мульт, тоже вчера так хорошо провели вечер за его просмотром. Рекомендую!

Аватар

Интересно, спасибо за информацию.

Аватар

Автор, а Вы ходили на "Обитель проклятых"? Вашим обзорам доверяю)

Подождите...