Поздно До тридцати: в 3-4 часа утра; После тридцати: в любое время после 11 вечера.  

  Вырубиться До тридцати: выпить слишком много алкогольных напитков и потерять из памяти предыдущую ночь; После тридцати: уснуть от усталости в 8 часов вечера прямо в рабочей одежде.

    Обмен веществ До тридцати: благословение, которое позволяет вам есть все, что захочется; После тридцати: проклятие, которое откладывает каждый съеденный кусок пиццы прямо у вас на бедрах.

  «Друзья» До тридцати: сериал о каких-то стареющих ребятах; После тридцати: сериал о людях младше тебя.
 

    Напиться До тридцати: выпить нереальное количество пива или коктейлей; После тридцати: выпить два бокала белого сухого вина на пустой желудок
 

    Отказ До тридцати: что-то, что могло ранить тебя почти до смерти; После тридцати: следующий!

  Концерт До тридцати: сумасшедший отрыв на всю ночь! После тридцати: «Я просто хочу посидеть и послушать хорошую музыку. Разве я много прошу?»
 

    Изжога До тридцати: что-то, периодически беспокоящее ваших родителей; После тридцати: «О, мой несчастный пищевод, ооо, охохо».

Молодые люди До тридцати: ученики старшей школы; После тридцати: все двадцатилетние.

      «Когда я был в твоем возрасте» До тридцати: ирония; После тридцати: что-то, о чем вы говорите задумчиво и на полном серьезе.
 

Отель До тридцати: хостел, общага, квартира друга; После тридцати: место с хорошей кроватью, за которую можно расплатиться при помощи кредитной карты.  

  Боль в спине До тридцати: какой-то дискомфорт после тренировки или после того, как вы подняли что-то тяжелое; После тридцати: что-то, с чем вы просыпаетесь ежедневно.

  Классический рок До тридцати: The Beatles, Led Zeppelin и иже с ними; После тридцати: музыка, которую вы слушали в старшей школе.

  Круги под глазами До тридцати: что-то, с чем вы просыпаетесь, если не выспались; После тридцати: что-то, с чем вы просыпаетесь.
 

Двухтысячные До тридцати: десятилетие, когда вы надевали драные джинсы и тусовались под отвязную музыку; После тридцати: десятилетие, когда нынешние старшеклассники родились.

  Развод До тридцати: что-то, что могло произойти с вашими родителями или родителями друзей; После тридцати: что-то, происходящее с вашими друзьями.

 

Крем от морщин До тридцати: баночка на маминой полке с косметикой; После тридцати: отличный повод для обсуждения с подружками.

Вставать рано До тридцати: проснуться в 9 утра, чтобы поехать куда-нибудь потусить с друзьями; После тридцати: проснуться в 9 утра, чтобы поехать на рынок за свежими овощами.

    Быть в одиночестве До тридцати: веселиться и флиртовать со всеми подряд в клубах и барах; После тридцати: быть единственным, кто не постит в соцсети фотографии своего ребенка.

Влюбиться До тридцати: фантазировать о том, как вы будете вместе с этим красавчиком из параллельной группы; После тридцати: фантазировать о том же, но тайно, потому что он, как и все остальные, уже давно женат.

Сплетни До тридцати: чужая болтовня о вас, способная задеть до глубины души; После тридцати: какая разница, пусть хоть что-то болтают.  

    Двадцать До тридцати: возраст, по которому вы адски скучали; После тридцати: возраст, по которому вы уже давно не скучаете, потому что быть тридцатилетним — круто!

 

Подпишитесь на наш
Блоги

22 слова, кардинально поменявших свое значение после тридцатилетия

15:08, 6 июня 2014

Автор: iva_silvestris

Комменты 121

Аватар

не со всем согласна. например, про вставать рано: когда мне было 20, я не вставала в 9 утра .чтобы идти тусить, я вставала в универ. и про детей: по-моему, одиночество не эквиваленто отсутствию детей. мне сейчас, конечно, еще только 25, но у меня осталась 1 незамужняя подруга и она же, соответственно, без детей. и мы с мужем. абсолютно не чувствую себя одинокой))

Аватар

Вот еще! Вам после 30-ти: если вы помните Майли Сарус девочкой-очаровашкой Ханна Монтана, которая нравилась мальчикам в классе! :-)

Аватар

А я чем старше: тем больше мизантроп. Сама не рада. Раньше я была очень общительна, любила отрыв и пляски на столе...А сейчас я вообще никого не хочу видеть. Есть узкий круг людей, с которыми я общаюсь-и этого мне хватает за глаза.

Аватар

30! пффф... не заметила вообще, ребенку год был, не до размышлений на тему было )))) А вот 40! блин, как я это переживу

Аватар

Быть в одиночестве После тридцати: быть единственным, кто не постит в соцсети фотографии своего ребенка. О, да)))

Подождите...