На сайт я пришла в 2010 году. Точно не помню, как нашла его, но скорее всего через картинки со знаменитостями - тогда мне впервые подключили нормальный интернет и я судорожно затаривалась фотографиями любимых актеров и певцов, которых до этого приходилось вырезать из журналов. И довольно часто в поиске попадались картинки со Сплетника. Фотографии потянули за собой статьи, а затем и блоги, и очень скоро я стала постоянным читателем сайта.

Заинтересовал формат - не только звезды и прочая гламурная тарабарщина, но и блоги о фильмах, книгах, разных исторических событиях и знаменитых людях, о которых я до этого не знала, подборки красивых и редких фото, видеоклипов, саундтреков, рассказах о путешествиях, отчеты с разных там Оскаров и Каннских фестивалей... В общем, все то, за что Сплетник знают и любят)) На новичка на просторах интернета это все произвело впечатление - что не надо лазить по куче разных сайтов, а можно найти кучу интересных вещей на одном Сплетнике.

Зарегистрировалась я только в 2011 году. Сподвигла меня на это успешно сданная сессия, оконченный первый курс и появившееся свободное время, которое я решила тратить на обсуждение и общение на своем, теперь уже ставшим любимом, сайте. Мой первый комментарий пришелся на главную страницу в новость о том, что Анджелина Джоли стала самой высокооплачиваемой актрисой года: "Джолита умница, рада за нее" - кажется так) Вот так и началась моя карьера на Сплетнике в качестве анджелиноблогера. Именно ее редкие фото стали моим первым постом. Кстати, я очень долго не могла решиться самой делать блоги, все думала, что это трудно, не получится, накосячу...

Активным блогером я так и не стала, как и комментатором, наверное. Писательский талант у меня не очень, и искусством ведения интернетной беседы я владею не очень хорошо. А уж знаменитые сплетниковские холивары я и вовсе за километр обхожу и никогда в них не участвую, как и сами "жареные-пареные сплетни" - вот такой парадокс для пользователя сайта под названием Сплетник. Если я что-то пощу (постю, не знаю, как правильно))), то это все те же фотоподборки моих любимцев. В первую очередь, конечно, ее

Собственно, те немногие сплетницы, с которыми я общаюсь - это мои соратницы по кумирше (привет SWETKA и TiffanyGold, а также OldHollywod, с которой мы вместе сидим на другом сайте). За свою нежную привязанность к этой женщине я неоднократно огребала минусов и прочих приятных мелочей, но относилась - и отношусь к этому - спокойно . Все-таки Анджелина Джоли - личность очень неоднозначная и непростая и не любить ее вполне нормально. Это вопрос вкуса. 

Что касается самих сплетниц, то здесь Сплетник - это наверное, лучший сайт в рунете, где можно найти интересных собеседников и друзей по интересам. На сайте много эрудированных, образованных, веселых и остроумных пользователей, с которыми приятно переписываться и чьи комментарии читаешь с удовольствием, а некоторые перлы берешь на вооружение. Это был в свое время очень приятный контраст с Клео, Вуман.ру, Фэшнтайм и проч. Увы, в семье, как говорится, не без урода, и троллей и прочих малоприятных пользователей на Сплетнике хватает, но без них, наверное, было бы скучно) 

Итак, за что же я полюбила  Сплетник (далее последует ностальгический обзор постов).  

За юмор (помните эти посты с забавными гифками?)

http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_fetishi/32169_zabavnye_situacii

И с мемами

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/36094_uzhasnyj_gost_doma

Эмоции типичной сплетницы

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/35729_emocii_spletnicy

Отдельное спасибо постящим цитаты великой Раневской

 http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/39342_faina_ranevskaya_veselo

Отличная рубрика, низменно популярная - комментарии Сплетниц

http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_fetishi/41096_spletnicy_kommentiruyut

Угарнейшие Джигурда-посты (Пончег в них просто отжигала)

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/24605_stixi_dzhygurdy

Ну и куда без Волочковой (тогда ее гордо называли Всея Руси)

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/28496_bannye_fotozhaby

Это уже потом на смену Джиге и Настасье пришли Прошка с Ларой, Колбасков и прочая и прочая...как бы их назвать...веселуха)

Далее: за красивые и интересные подборки фото - не надо шерстить гугл или яндекс в поисках прекрасного)

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/36044_chelovek_naxodit_vremya_dlya_vsego_chto_on_dejstvitelno_xochet

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/37592_blackwhite

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/40162_city_of_dream_city_of_fog

За посты о сильных духом, чьи истории потрясают и берут за душу

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/37679_obozhzhennaya_kislotoj

За интересные интервью

http://www.spletnik.ru/blogs/v_glyance/39118_artemij_troickij_intervyu_dlya_zhurnala_story

За посты с перлами, вошедшие в золотой фонд Сплетника от гражданок разной степени илитности  (см. микрорайонное хомячье от Боженочки и стекловата от Белоники. Легендарные Квоты на Биркин я, увы, не застала)

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/40415_nam_otvetili

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/40774_nam_uzhe_celaya_telegramma

За фото мест, где хочешь побывать, но вряд ли побываешь

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/41399_brooklyn_bridge

Конечно же, за прекрасных мужчин 

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/39275_majkl_fassbender

Можно сказать, на сайт мы с Фасси пришли вместе))) потом ему пришлось потесниться - см. Хиддлстон, Миккельсен и прочие Бени, Чарли, Дэвиды - имя им легион)

За фриков!)) Помните эту храсавицу?)))

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/39196_andrej_pezhich_napravlyaetsya_v_bukingemskij_dvorec

За юморные посты про политиков - когда они еще не вызывали почесуху

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/36152_dima_i_vova

За посты про Германию - в тот год я как раз стала немцефилкой)

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/6086_20letie_padeniya_berlinskoj_steny

За подборки любимой музыки и музыки, ставшей любимой 

http://www.spletnik.ru/blogs/muzyka/27053_muzyka_iz_filmov_tarantino

За кинопосты - рецензии, кадры, рассказы о съемках...

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/37540_fragmenty_kotorye_my_pomnim

За книгопосты - об очень многих книгах я узнала здесь - "Коллекционер", "Цветы на чердаке", "Удушье", "Изысканный труп", "Взгляд из темноты" - кстати, все забываю сказать спасибо блогеру из "другого лагеря" I_LU за наводку на Криса Картера - мы с мамой зачитываемся его триллерами. Собственно, я начала читать такие посты недавно, но я не могла не упомянуть о них в этом посте.

Ну и напоследок - за посты про Энджи. Тут отдельные лучики добра блогеру WantedGirl))))

Вообще, тут можно очень долго ностальгировать - вспомнить Евро-2012, например, но я, так и быть, не буду выгружать сюда весь свой раздел "Избранные блоги"))) Просто давно уже хотелось рассказать свою историю сплетникозависимости, а тут как раз отличный повод. Завершая свою сборную ретро-солянку скажу только, что Сплетник - один из немногих сайтов Рунета, который я регулярно и с удовольствием читаю, и по которому я здорово скучаю, когда не могу добраться до интернета. И который отнимает неприлично много моего времени!Зависимость же, что поделать))

В общем - всем спасибо, что вы есть, и что вы делаете этот сайт таким клевым! Ваша Дагмара)

Подпишитесь на наш
Блоги

Я и Сплетник

17:10, 8 апреля 2014

Автор: Dagmara

Комменты 52

Аватар

когда написали про "сессию", сразу подумала что медицинский )) сама с первого курса вылетела (у нас исключают если не сдаёшь на сессии/валишь 3ий раз), потом заново поступила, сейчас на втором (лечебный)

Аватар

Какая у Вас интересная и необычная внешность,в хорошем смысле,конечно жн))

Аватар

Вы такая хорошенькая. Удачи Вам в конкурсе.

Аватар

Спасибо за пост!И за классные подборки фотографий Джоли,которые Вы тоже делали))))

Аватар

Какая Вы красивая!!! Всю жизнь пытаюсь так челку уложить и ничего не выходит. Эх эх)

Подождите...