Нет-нет лыка не вяжет. Где книга вспомнить не может. Знает Александр Сергеич, а я с ним не на такой короткое ноге, как Нет-нет, не понимаю, что он хочет сказать.

Требуются ваши дютюктивные таланты, чтобы найти книгу. Только расшифровав послание АС и раздобыв заветный том, можно будет открыть Сплетничий салон гаданий. Так что, дерзайте!

Что у нас есть из улик? Во-первых, Ляксандрсергеич указал на сейф, в котором спрятан ответ.

Сейф

Он единственный в своем роде и совершенно точно первопроходец. Его зовут энциклопедией и считают гениальным. Автор создавал его частями семь лет и семь лет показывал публике частями.  Автор считал свой «сейф» «плодом ума холодных наблюдений и сердца горестных замет».

В «сейфе» можно найти и «старого приятеля» автора, и безответную любовь, и дуэль, и прекрасную женщину, которую считают одним эталоном, и все-все-все  о времени и быте той эпохи, в которую создавался наш «сейф».

Во-вторых, АС указал на шифры к сейфу, которые можно найти в наших пижамных постах на картинках.

Когда найдете шифры, помните: без римских цифр не обойтись и порядок шифров путать нельзя.

Первая часть улики указывает на пост, вторая часть - на картинку.

Улика №1.

Там, где красота требует особенных жертв. Там, где картина мира разбивается в прах. Там, где инквизиторы пожалели бы женщин. Там, где азиаты снова доказали, что они не такие как мы и в то же время такие же.

На том, что след на песке оставляет. На том, что требует каблуков. О том,  что Пушкин так стройным желал и жалел, что нет в России и двух пар.

Улика №2.

Там, где мужчину роскошного красят лазоревой краской и отбеливают его. Красят и отбеливают. Там, где слухи пытаются найти под собой основание. Там, где Фемида должна подумать, чтобы вынести свой вердикт.

На том роскошном мужчине, где весел и радостен он. Где костюм его сияет и снега белее. И там где звучит музыка и слышен звук радужных маракасов.

Улика №3.

Там, где прекрасные мужчины предстают перед объективами. Там, где сверкают вспышки. Там, где мужчины прекрасные одинаково рассказывают историю, которая закончится в постели.

На том, что черно-бел и в окружении черно-белых. На том, что в дыму утонул и почти не видно лица. На том, что пришел к нам сюда и стал популярен, разгадывая загадки. Пришел он в шикарном пальто и прекрасных кудрях.

Улика №4.

Там, где столкнулись те, кто по ту сторону экрана и по эту сторону экрана. Там, где вспоминают кузнечиков и голубую кровь. Там, где правят бал американский психолог и советский фильм.

На том, что из дерматина сделано и крокодилу противопоставлено. Что ручки имеет и в ручках носится. Что стало камнем преткновения и поводом для скандала.

Улика №5.

Там, где есть кровь и клыки. Там, где есть сексуальные мужики. Там, где синематограф поминается не всуе.

На том, что поселился с вами по соседству и сеет ночами страх. На том, чье лицо завоевано мохнатыми гусеницам.

Улика №6.

Там, где голубая кровь смешивается с алой, а белая кость мешается с черной. Там где сказка, обретает реальность, но омрачается грязным бельем и проклятыми бумагомараками.

На той, что прекрасна и юна и страстно корону желает. На той, что в образе Евы со змеем-искусителем снискала себе нелюбовь будущих подданных.

Улика №7.

Там, где мечты обретают реальность, но требуют прямых рук и творческого подхода. Там, где без иголки и ниток вряд ли можно обойтись. Там, где дорогое и желанное становится доступным и недорогим.

В руках у девы прекрасной, что держит то, что кажется не тем, чем является. А то, чем оно кажется на первый взгляд, повествует о любви запретной к деве прекрасной.

Улика №8.

Там, где проходит алая черта. Там, где дева прекрасная с шикарным мужчиной. Там, где может кто-то сказать "а бывшая ее мужа все же лучше".

На той, что держит в руках вожделенного золотого мужчину. У той, за плечами которой, стоит вожделенный золотой мужчина. У той, что в траур одета, хотя ныне победитель она.

Улика №9.

Там, где богачи не брезгуют дешевым. Там, где звезда выглядит, как ты, а ты, как звезда. Там, где жители Олимпа спускаются в наши лавки готового платья.

На той, что с алой кровью родила наследника с голубой крови. На той, кто ждал своего 10 лет. На той, что бежит, от дождя спасаясь, но той, что дождь улыбку не смыл.

Нет-нет, ты как там вообще?

Тогда ПАААААДЪЁЁЁЁЁЁЁЁЁМ!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

ПИЖАМА ПАТИ: Дело о потерянной книге

22:10, 20 апреля 2014

Автор: Miracle

Комменты 70

Аватар

тааак! я вас обеих прибью если не угадала!!!!!!!!! 1.29.10.3 - смотрите, 8.47.6.2. мать, 6.4.1.3. моя 7.52.9.1. с (блин я вас ненавижу!!!) 7.45.13.5 так, 8.47.3.3.неосторожно, 1.37.9.3. бутылкой, 3.14.8.4. под 2.35.13.3 столом

Аватар

Ну вы бабы намудрили !!! Вам надо вдвоем в Грецию ехать

Аватар

мелькнули только ноги в моем убогом воображении)) это по первой улике

Аватар

1) 8.47.6.2. 2) 10 3) 7.52.9.1 4)1.37.9.3. 5)7.45.13.5 6)8.47.3.3. 7)3.14.8.4. 8)2.35.13.3 9) 1.29.10.3

I

Ой, ну это прям тяжело вообще!

Подождите...