Привет полуночникам!

Так как все желающие поучаствовать уже прислали мне фото для этого поста, я решила не откладывать на завтра то, что можно запостить сегодня.

Хочу сразу поблагодарить всех, кто принял участие! Мне очень нравятся коллективные посты, интересно узнавать чуть больше о вкусах, предпочтениях, жизни, привычках сплетниц, с которыми общаешься чаще чем с некоторыми реальными людьми))

Поехали:

1. PoNY    

Столика нет, есть полочка)

2. Grande

В детстве я грезила, чтобы у меня был такой стол. Я представляла, сяду на пуфик (который так и не появился), буду душиться, краситься и превращусь в принцессу! 

Прошло много лет и вот, купили мне этот стол из икея. Собирала сама, т.к. очень простой в сборке. Для меня это самый доступный вариант, потому что судя как у меня  "красиво"  все расставлено стол перетерпел много приключений.

Вазы с помощью кота разливались, все под стеклом, которое крепится на дсп внутри немного потрескалось. Если оставить йод, зеленку, пятна проходят через стекло и остаются на белой доске. я вообще не понимаю как такое возможно) Даже тональный крем утекает.

На самом деле стол убирается, становится как на картинке, но это 2-3 раза в неделю. Потом вид, как сейчас)

3. mammamia06

Привет , я Инесса из Австрии , читаю "Сплетник" с 2009 года, решила послать фото своего туалетного столика, и наконец зарегистрироваться :)
На моём столике только духи, так как макияж я наношу в ванной. Мои любимые духи это "Grey vetiver" от Tom Ford и арбузно огурцовые :) "l'eau par Kenzo".

4. Gauhar

Косметики у меня много, но поскольку квартирой обзавелась не так давно, то и личный уголок у меня пока не появился) Часть косметики - уходовая, масла разные, лосьоны-тоники стоят в плетеной коробочке на стиралке в ванной. Лаки-базы-закрепители-саллихэнсены и пилки-кусалки в другой (пластиковой) коробочке на подоконнике (эту идею стырила у Рэйчел Грин) раньше все мои лаки стояли стройным рядом на полке, что было не очень красиво в плане "дизайна"))) И вот в какой-то серии Рейчел вынесла коробочку с маникюрными делами и я тут же купила в магазине "все по 10" себе такую же. Ну а декоративка - по косметичкам, кроме того, что я постоянно забываю по всей квартире) Но столик я уже себе присмотрела. И когда сделаем ремонт - он будет мой!

качество так себе, но это единственное фото

5. serayamol

Сейчас довольно приличную часть моего столика занимают детские вещи: крема, игрушки, капли. Для фото я все мое сдвинула в угол, так как это выглядело бардаком) хотя я всегда даже в темноте знаю где и что взять) Ветка живая, это тополь, который мы срезали с почками, а уже дома он распустился, а к Пасхе мы с дочерью сшили парочку колокольчиков и дочь покрасила яйцо акриловой краской.

6. I_LU 

Фото 1 и 2: мой туалетный столик (а точнее - бюро из Икеи) при дневном свете и вечером, с подсветкой. Хотела показать свой уютный уголок, в который нет доступа мужу) Это место только для девочки!
Фото 3: крупный план - на поверхности бюро стоят смешное деревце в горшке (фото 4), фоторамка и подставка-держатель для часов-браслетов-подвесок (фото 5) - (все три предмета - подарки моей лучшей подружки). Раньше часы и браслеты просто валялись на поверхности, путаясь и покрываясь пылью. Подруга это дело присекла и подарила чудесную подставку для всех этих вещей, теперь все это намного меньше пылится и не мешает.  На полочках - коробки из Икеи (в одной мини-аптечка, во второй - лаки-пилки-и прочая дребедень), искусственный цветок в горшочке (опять же, спасибо Икея) и свечи оттуда же - чисто для красоты, я их ни разу не зажигала. Да, я люблю подобную дребедень для антуража)))
Фото 6: вот так все это выглядит внутри) Опять же, спасают коробки-органайзеры из Икеи, где хранятся фены, утюжки, плойки, щетки и прочая-прочая-прочая... основная косметика стоит под рукой на первой линии)) Когда крышка бюро откинута, я ставлю на нее зеркало (угадайте, откуда?))) и крашусь-сушусь-укладываюсь. Светильник над зеркалом помогает сделать это ровно и красиво!
Главное преимущество бюро (чем оно меня завлекло и привлекло) - это вместительность и скорость наведения порядка: закрыл крышку и все спрятано) Так что для ленивых рекомендую!
Ну и фото 7: плюшевый сиреневый заяц, который сидит у меня за спиной на спинке дивана, ибо из-за своих размеров он больше нигде не помещается! Это тоже подарок - как и огромные очки на нем) А тюбетейку муж привез из Казани, она тоже чудно прижилась на зайце)

7. AnnetteRose

Мне туалетный столик заменяет прихожая стойка. На нее никто из домашних не покушается, так как у нас дома 2 прихожие. И эта полностью в моем распоряжении.

Я маньяк порядка и чистоты. Поэтому беспорядок у меня зафиксировать сложно. Хотя бывают такие моменты, когда покачнется один тюбик, за ним другой. В итоге получается страйк как в боулинге)

Декоративной косметики у меня очень мало. Я использую только подводку для стрелок, тушь и бальзамы для губ. И на тумбе у меня в основном можно найти только средства для ухода за лицом, тела и т.п.

В выдвижной ящик я заглядываю в основном за расческой или лаками. И честно говоря, я ума не приложу,почему тут затесался бейсбольный мячик)

8. Elvin

Несмотря на то что я человек творческий и тем самым абсолютно дезорганизованный , на моем туалетном столике в основном всегда порядок, парфюмы на подносе ( очень удобно), кисти и карандаши в стаканчиках,украшения в шкатулке и декоративная в выдвижном шкафу. Меня вот беспокоит та плетенная корзина, я сама до конца не знаю что
там есть, все туда кладется и ничего не выкладывается ( нет нет, я не Плюшкин)

9. Maksimova  то есть я))

История появления моего туалетного столика: жила я то с мамой, то с мужем, и собственной отдельной спальни, как таковой, у меня не было. Как и столика для туалетных принадлежностей. Ютились они на различных, приспособленных для этого и не очень, поверхностях: зеркало на подоконнике, дезодоранты и спонжи-на полке в ванной, лаки в отдельной коробочке-где придется, крем для тела и средства для волос-в ванной на другой полке, косметика-как получится. Поэтому когда я переехала в свою квартиру я решила-отныне никакого хаоса! Ведь существует такой удобный и красивый предмет как туалетный столик, который продается в одном стиле с моей любимой большой кроватью! О, святая наивность! Я думала, что теперь у меня будет лежать на своих местах, аккуратными рядками, каждый предмет на своем месте, а сверху пару флаконов духов для красоты.

Теперь можно посмотреть как это выглядит на самом деле.

позавчера-фото перед уборкой. После этого я убрала пробники крема в отдельную коробку, выбросила неработающие ручки, положила ветпаспорт к документам, блеск к остальной косметике, в общем сделала чистоту)))

фото сегодня, т.е. после уборки прошел один день.

И так происходит постоянно! Как содержать его в чистоте? Никак! Для меня по крайней мере)) Все бы ничего, но очень неудобно пыль вытирать)))

Всем бодрствующим-нескучной ночи, собирающимся спать-сладких снов!!

Спасибо за внимание!

Обновлено 19/04/14 13:29:

Девочки, читаю в комментариях, что многие пропустили возможность поучаствовать. Кто хочет-присылайте на почту свои фото сегодня-завтра, я дополню пост. Если количество будет соответсвующим-сделаю вторую часть!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Туалетные столики сплетниц

03:24, 19 апреля 2014

Автор: Maksimova

Комменты 91

Аватар

Я почему-то против хранения косметики в прихожей... Заходишь в дом, и на тебе все тут

Аватар

У меня столик это подоконник. Ой даже саму себя жалко стало! Недавно на каком то форуме увидела приспособление для канцелярских принадлежностей из икеи куда девушка запихнула всю свою косметику, тут же помчалась и купила эту волшебную подставку-папку. Разложила всю косметику, очень удобно и переносить удобно если что. Цена вопроса 450 рублёв!!.

Аватар

Завидую , у меня нет такого стоика..

Аватар

Девочки спасибо большое за приятные слова по поводу моего столика, он вообще то выполняет декоративную функцию так как любимые духи я таскаю в сумке (100 мл огромный флакон!:))) просто мне очень хотелось чтобы он у меня был! Он из икеи, собрала его моя 8 летняя дочка!!!!!!!с помощью тогдашнего моего бойфренда :) она так этим гордится :) вообще классная идея с коллективными постами , хотелось бы еще постов про сумки, косметику , обувь и украшения , с удовольствием бы приняла участие ;)

Аватар

Эх куплю я себе когда-нть столик... С крутым дневным освещением.. С пуфиком... А еще, а еще!! чтобы в нем был маленький холодильник как в отелях, для хранения того, что надо хранить в холодильнике.

Подождите...