Ревность — негативно окрашенное чувство возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь.

Сталкивались ли вы с ревностью?

У меня недавно закончили 7-летние отношения с моим "ревнивцем". Это жуткое чувство ,которое невозможно изматывает, лишает эмоциональных сил.

Началось всё с того,что он начал контролировать где я ,с кем, приездами на работу, жучками в квартире,распечаткой моих телефонных звонков.

Продолжилось просьбой жить вместе,затем просьбой не работать, ревность к своим друзьям ,знакомым.

Кстати,был смешной случай на музыкальном фестивале: меня начал кадрить Усачев (экс гости из будущего), там ревнивец схватил маленький топорик и пригрозил ему отрезать хотелку))

Человек утверждал, что занятая женщина никогда не может понравиться другому мужчине, так как энергетика таких женщин другая.Простуда на губе говорила ,по его мнению, о минете в чье-то машине, меня всегда обнюхивали  всю и вся,дурдом ,вообщем))

Закончилось все детектором лжи( кстати, в тот день я увидела мужа Наташи Гольденберг и Заворотнюк-Стрюкову)) После детектора человек обещал лечиться, но как вы понимаете это были только слова...

В это Вербное Воскресенье наши отношения прекратились.

Никогда не была счастлива за последние 7 лет как сейчас: я больше не плачу,разгладились мои мимические морщины на лбу.

Не понимаю,что это было: любовь ,зависимость или просто обработка меня психологически ( он закончил ВГИК,а там я думаю немного этому учат).

И знаете, я не жалею об этих годах:они дали мне опыт, который я не получу больше никогда и нигде.

Были ли у вас ревнивцы и как вы с этим боролись???

Подпишитесь на наш
Блоги

Ревность,с чем ее едят???

06:18, 18 апреля 2014

Автор: krisuxa

Комменты 77

Аватар

И со мной такое было. 3,5 года отношений. Сначала меня забавляла его ревность, вроде как " значит любит", потом начала напрягать, а после стало совсем невыносимо: распечатка звонков, он подкарауливал меня везде где, совсем не должен был оказаться (звонил узнавал где я, куда иду-еду, говорил, что сам занят в другом конце Москвы а тут же оказывался возле меня), он запрещал общаться мне с моими подругами, объяснял это тем, что они могут познакомить меня с кем-то другим и я его брошу, мы какое-то время не жили вместе: он звонил на домашний телефон среди ночи и проверял дома ли я (а я, на минуточку, жила с родителями) - в общем, был полноценным параноиком (если так можно сказать). Не уходила, думала, что люблю, но в итоге, решилась и бежала, раняя тапки.

P

Мои родители развелись из-за отцовской ревности. Доходило до бреда, они гуляли со мной грудной, а отец говорил: "а почему мужик с соседней лавки так на тебя посмотрел, это твой любовник?" Маме надоело говорить, что если она решит ему изменить, то он первый об этом узнает, и ушла. Отец рыдал, когда мы уезжали, говорил моей бабушке, что моя мама была его самой большой любовью, но...но...

F

Был ревнивый 5 лет назад, просил иногда отписаться вконтакте, когда приходила домой (еще не было смартфона и могла это сделать только из дома), не верил, когда говорила, что не было пары в университете и отпустили, проверял, а когда расстались, сказал, что была мысль нанять людей, чтоб за мной следили. Причем я на самом деле ему не изменяла. Потом еще рассказывал парню моей подруги, что мы с ней ходили совсем не туда, куда ему говорили, когда куда-то выходили вместе. Хватило меня на 9 месяцев всего. Причем он мне рассказывал про свою бывшую девушку, которая ему якобы изменяла со своим бывшим, теперь я думаю, что это вполне могли быть его домыслы, и он то же самое про меня рассказывает.

Аватар

У меня не было ревнивцев, но был один товарищ как и ваш- из вгика, и вот это тоже был полный звездец.... Ни с чем не сравнимый!))

Аватар

это была болезнь. Ваш бывший паранойяльного типа.

Подождите...