Всем сплетницам доброй ночи или доброго утра в зависимости от того, где вы находитесь! Предлагаю сегодняшнюю ночь посвятить разговорам по душам и обмену личным опытом. Пост-вопрос мой посвящен немного больной для меня теме, дружбе между мужчиной и женщиной. Лично я считаю, что ее не существует. На мой взгляд, из двоих кто-то один всегда влюблен в другого (как я сейчас). Но в силу некоторых обстоятельств любовь между ними невозможна.

Мои сумбурные ночные размышления на тему невозможности любви:

1. Безответная влюбленность. Второй догадывается о чувствах первого, но не готов ответить взаимностью. Поэтому оба находят компромисс – дружбу.

2. Обстоятельства личного характера мешают созданию отношений. Вы встретились в тот момент, когда оба уже создали крепкие отношения или даже семьи. При этом вы любите свои вторые половинки, но и друга вы любите не меньше. В душе все время задаетесь вопросом, почему не встретили его раньше.

3. Страх потерять единственного близкого друга. Вы оба влюблены, но понимаете, что вместе не сможете быть долго в силу каких-либо причин (характер, материальное положение и т.д.). А если расстанетесь, то дружба уже не будет прежней. Поэтому любовь превращается в многолетнюю дружбу.

Моя история.

Когда я увидела его впервые, то сразу поняла, что это мой человек. Подумала еще про себя «И почему мне такие никогда не достаются?» Познакомились мы в одной компании. Сидели рядом за столиком, сразу нашли много общих тем для разговора и проболтали в итоге весь вечер.  Я на тот момент была одинока, поэтому сразу в голове стала строить на него планы. Но, как оказалось, что суженый мой несвободен и уже как три года в отношениях. Для меня он тут же «умер» как мужчина. Но дружить с ним я не отказалась.

Вскоре в моей жизни появился «Лео». И голова моя была забита только им. С М. мы по-прежнему продолжали общаться каждый день. Я ему все время помогала по мелочам. И он тоже всегда был рядом, когда мне была нужна помощь. Даже в два часа ночи или в снежную бурю.

И вот наступил день Х., точнее ночь. У нас были дружеские посиделки у М. дома. Кино, вино, дым сигарет и прочее. «Лео» со мной не было. Он вообще не тусовщик по натуре. Девушка М. была в другом городе. И вот мы уже лежим с ним в одной кровати под небольшим градусом. Заинтриговала? Но не тут то было. Я же верна своему «Лео». И вот М. с которым до этого мы танцевали медленный танец, говорит мне: «Можно я тебя хотя бы обниму?». Я, конечно же, согласилась. И дальше я просто потеряла голову. Просто от того, что человек меня обнял. Ощущение было такое, что я вылетела в открытый космос и вернулась обратно. Никогда и ни с кем я не испытывала такого ощущения от какого-то объятия. Это было даже круче полета в открытый Космос, это было круче победы МЮ в Лиге чемпионов, это было круче секса с Майклом Фассбендером в моем воспаленном сознании. Сердце билось как бешеное. В тот момент я поняла, что мне больше никто не нужен кроме него. И вот так, обнявшись, мы лежали и разговаривали до 9 утра.      

Утром к нам пришел «Лео» и мы сделали вид, что ничего не было. Вскоре он помирился со своей девушкой. Мы все вместе встречали НГ. Но спустя некоторое время я рассталась со своим Лео. Он расстался со своей девушкой во второй раз. Надеюсь, что окончательно. Причем мы даже не сговариваясь это сделали.

Мы общаемся каждый день, созваниваемся, переписываемся, ходим вместе в кафе, в театр, в клубы. Я ничего от него не скрываю. Как и он от меня. Советуется со мной по любому поводу. Я часто остаюсь у него с ночевой. Но все затормозилось на каком-то этапе. Или после предыдущих отношений мы присматриваемся друг к другу? Теперь я уже начинаю сомневаться в нашей обоюдной симпатии. Мне то он нравится однозначно. Но что ему от меня надо?

Через две недели мы вдвоем едем в экспедицию на несколько дней. Причем ехать я должна была одна, но он решил поехать со мной, чтобы помочь. Помощь там на самом деле будет нужна. Поэтому я опять в сомнениях и терзаниях. Может быть, это на самом деле просто дружба, а не то, что мне хотелось бы думать? Или не дружба и поэтому он едет со мной? 

Что мне делать, как мне не передружить? В смысле, что мы так долго будем на стадии дружбы, что в итоге никуда не сдвинемся. Советы из серии «пусть он все сделает сам» и «пусть все будет так, как должно быть» меня уже не устраивают))) 

В общем, я очень жду ваших советов и историй из жизни! Из-за нехватки времени не могу все описать в подробностях. Поэтому если возникнут вопросы, отвечу в комментариях. И надеюсь мой пост все-таки еще в формате Сплетника, а не форума одиноких девиц))

Мои любимые Моника и Чендлер. Идеальная пара в моем понимании. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дружба между эМ и Жо

02:27, 18 апреля 2014

Автор: Stella-66

Комменты 130

Аватар

были у меня похожие отношение. длинною в шесть лет. только вначале мы встречались, но мы были тогда молодые, зеленые:) и длилось все не долго. а потом началась наша дружба. мы общались почти каждый день, обсуждали многое делились.. иногда виделись. но потом как то все поменялось.я поняла, что просто общения мне уже мало, от его прикосновений у меня просто кружилась голова. на тот момент у него была девушка, у меня мимолетные романы.и начали закрадываться мысли в голову, а что если???...многое мы прошли..много плохого было, рассказывать долго. мы то сходились то расставались, но продолжали общаться. он стал мне как родной, мы понимали друг друга без слов, как говорится. итог нашей истории: мы больше не общаемся. может в силу того, что мы слишком похожи ( я конечно не сильно верю в астрологию, но у нас один знак, да еще и в один день др).да иногда безумно хочется написать, он как никто меня понимал, не хватает наших шуток,наших разговоров...но я ни о чем не жалею.я знаю если бы не попробовала то я бы жалела об этом и думала: а что если? и это бы все тянулось годами и не отпускало бы. как то сумбурно написала,но все расписывать думаю никому не будет интересно:)напишу еще, что да я безумно скучаю...мне не хватает нашего общения, но повторюсь ни о чем не жалею.

Аватар

а меня вот всегда как-то напрягало, когда у твоего парня есть "подружки". вот не знаю. не выснять же что там у них было и тянет их друг к другу или нет... с парнями дружить могу, если меня они не привлекают.

Аватар

Стелла, после вот этого «Можно я тебя хотя бы обниму?» я решила, что ему Вы очень нравитесь и дороги. Дороги, потому что он видимо боится Вас испугать или разочаровать. И ещё, я не верю, что даже друзья нифига не поедут "просто помочь" в экспедиции. Короче, примите во внимание советы "бывалых тётенек", которые советуют дерзнуть. По крайней мере, Вы всё узнаете! Неопределённость всегда с ума сводит.

Аватар

Дружба имеет место быть! Мы с кумом дружны уже 12 лет. Нас познакомила моя подруга. Вместе мы пережили их свадьбу, жуткую семейную жизнь, их развод, кучу праздников, отпусков и разговоров по душам, его новую любовь и свадьбу, рождение моего крестника и его крестницы и т.д.))) С подругой, которая нас познакомила, созваниваемся 1-2 в год, А с кумом и его семьей видимся регулярно, скучаем друг без друга. В первую же встречу мне показалось, что мы потерявшиеся при рождении брат и сестра))). Мы похожи. В компании с ним и его женой я могу сказать ВСЕ, что думаю и не бояться, что меня поймут неправильно.) Очень дорожу этой дружбой. А люблю и хочу мужа своего, естественно)))). Он у меня овен, кстати. Тут писали, что овны сексуальны и притягательны. Это правда)

A

Мы с мужем знакомы 7 лет. Общались в одной компании постоянно, но как мужчину его вообще не замечала, как и он меня :) Потому, что у каждого были сложные отношения со вторыми половинами в тот момент. Но в нашей компании всегда были одиночками. Потом как все наши друзья уехали на выходные, а мы не смогли и решили пойти погулять вдвоем. После этого стали чаще встречаться. Страшно конечно было терять дружбу. Если бы у нас ничего не вышло - общаться бы как раньше уже не смогли - это факт. Но мы рискнули. Летом будет два года как мы женаты, и ни жалеем ни разу. К чему я все это? К тому, что Автор - рискните!! Но перед этим подумайте хорошенько. Лучше сделать этот шаг, имхо.

Подождите...