Девочки и мальчики! Всем привет! 

Спасибо, что зашли почитать мой пост. Хочу рассказать вам про кайтсерфинг. Начать заниматься им гораздо проще, чем мы думаем.

Итак, для начала небольшой ликбез (спасибо Википедии):

Кайтсерфинг - (от англ. kite — воздушный змей и surfing — сёрфинг, «катание на волне») или кайтбординг или кайтинг — вид спорта, основой которого является движение под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем (кайтом). Спорт становится популярнее от года к году. В 2006 году число кайтсёрферов в мире оценивалось от 150 000 до 200 000 человек. За счёт нововведений в конструкции змеев, улучшения систем управления и развития школ инструкторов по кайтсёрфингу значительно повысилась безопасность спорта.

Я давно хотела встать на доску. Но почему-то всегда думала, что это будет просто серфинг. Как оказалось позже, кайтсерфингу научится горааааздо легче. В 2012 году мы выбирали с мужем место нашего отдыха в декабре. Т.к. лежачий отдых мы любим совмещать с активным, то начали присматриваться к курортам, на которых можно было бы научится какому-то водному виду спорта. Для начала решили, что хотим научится кататься на кайте. Т.к. для этого вида спорта нужен ветер, то выбор стран для отдыха резко ограничился. Самые распостраненные места - это Маврикий, Вьетнам и Египет. Маврикий не подходил нам по бюджету, т.к. на месяц вышло дорого, во Вьетнаме очень большие волны, что для новичков не очень хорошо. А Египет был в самый раз. Для первой поездки выбрали отель в местечке под Дахабом, в лагуне. Там есть и русская школа, и прекрасное место (кайтовая лужа). Для тех, кто боится глубины сообщаю, что чтобы поехать на кайте, достаточно глубины от 30 см!!! В Египте таких мест много. В итоге, провели мы в Дахабе прекрасный месяц. Муж освоил кайт значительно лучше меня, я все таки блондинка)) и немножко трусиха. Для тех, кто новичок и собирается ехать учится кайтсерфингу, сообщаю, что в среднем для того, чтобы встать и поехать на кайте, нужно около 7 дней (возможно и меньше). НО! в эти дни нужен ветер. Если это не сезон, как было у нас в декабре, то ветер дует где-то через через день. Следовательно, ехать имеет смысл недели на две. А то и больше) Ведь когда ты встаешь на кайт и едешь по воде, ловишь кайф) ТЫ+ВОДА+ВЕТЕР+КАЙТ - вот в чем счастье!!!! Не хочется никуда уезжать. Также важная вещь: ты можешь быть любой комплекции и веса, от 40 до 140 кг. 

Теперь про стоимость. 9 часов индивидуального обучения с прокатом оборудования около 350 евро. На двоих - дешевле. Ребята, но это того стоит!!! 

Ниже несколько видео для вдохновления! Всем любви!

Ида Лоло на Мавркии. Она ОЧЕНЬ круто катается. 

Греция. Родос. Кайтсерфинг. (да-да, я знаю, чем займусь в Греции)))

А это просто видео)

На все вопросы с удовольствием отвечу!!! 

P.S. Наши мечты порой исполнить гораздо лечге, чем кажется)

Подпишитесь на наш
Блоги

Кайтсерфинг

01:27, 18 апреля 2014

Автор: emumshka

Комменты 36

S

Привет. Подскажи мне я собираюь занятс кайтсерфингом на филлипинах боракай. там сезон январь-февраль что если я не успею попасть в эти месяцы?

A

Мне очень нравятся водные виды спорта, очень хочу попробовать, к сожалению, я слабая физически и худая, но не труслива. Серфинг и кайтсерфинг завораживают, спасибо за пост

Аватар

классный спорт! у меня друг - инструктор по кайту.. все собираюсь научиться.. вот только ломаные ноги останавливают..

B

Отличный пост! Только надеюсь, что он реальным человеком сделан, а не пиар агентством, которое ведет иду:-)

I

Ой, класс!

Подождите...