История первая.

     Этот случай произошел когда я училась в школе и сдавала экзамен по биологии в 9 классе. На экзамен я пришла самая первая (всегда ходила сдавать в первой пятерке, так как сильно тряслась), еще даже учительницы не было. Я забралась на подоконник и перечитывала конспекты. Вскоре пришла учительница биологии и накинулась на меня: «Что самая умная да? Ни на одну консультацию не пришла! Ну я сегодня посмотрю как ты сдашь!» Ну, думаю, сдала Кайса экзамен…                          Так вышло, что я и не знала, что она давала консультации перед экзаменом. Так как "вундеркиндством" я никогда не страдала, то исправно посещала все предэкзаменационные консультации по тем предметам, которые должна была сдать. Но информация о том, что проходят консультации и по биологии благополучно меня миновала.

     Вскоре начали собираться мои одноклассники. И  перед самым заходом в кабинет, прибегает одна девочка и говорит, что выучила всего один билет. И тут же проговаривает его. А затем рассказывает, что ей сегодня приснился сон, что я вытащила этот (выученный ей) билет, мы с ней успели обменяться билетами и обе хорошо сдали экзамен. И что вы думает? Я таки вытащила этот билет! Естественно, обменяться нам не удалось, по-моему, мы даже и не пытались сделать это в полуметре от комиссии. Что-что, а кратковременная память работала у меня хорошо, и экзамен я сдала на четверку, к большому удивлению учительницы по биологии. Еще помню, что второй  вопрос касался СПИДа, и как  я краснела перед преподавателями, когда рассказывала о том, как можно заразиться и как этого избежать.

История вторая.

     Даже не знаю, как и с чего начать. Ну ладно, попробую с самого начала.

      В 2009 году я ездила в Казахстан, к родственникам, и в Хабаровск на концерт «Монстры рока». Это было два очень серьезных, долго планируемых и ожидаемых события в моей жизни. И видимо поэтому перед часом Х как первой, так и второй поездки, мне часто снилась дорога их пункта А в пункт В.

Казахстан, город Уральск, где чередуются мусульманские мечети и православные церкви.

Перед концертом, с интернета я скачала схему посадочных мест, чтобы найти свой ряд, а после приснился сон, как я с кастрюлей компота (куда ж без нее на рок-концерте!) искала свое место в Платинум Арене (площадка на которой проводился концерт).

Платинум Арена

     В 2010 году у меня тоже было две интересных поездки. Опять же в Хабаровск  я ездила на концерт ныне опальной группы «Океан Эльзы», и как видите стояла у самой сцены (сорри за плохое качество этого фото)

и Ростов-на-Дону в гости к подруге. И снова во снах я видела дорогу, что я безбожно опаздываю на свой рейс, да еще и телефон дома забыла!

Ростов-на-Дону.

     В 2011 году мы с мамой и бабушкой собиралась поехать в Одессу к родственникам бабушки. И вот в этот раз такие уж привычные сны «про дорогу из пункта А в пункт В» мне почему-то не снились. Но ведь у сновидений же не спросишь – эй, а почему это вы мне не снитесь? И я не слишком сильно удивлялась по этому поводу. Но,  как оказалось, этому было свое объяснение. Дело в том, что буквально за день до отъезда наша поездка сорвалась, и мы никуда не поехали…  Сначала заболела бабушка. Потом папа, который должен был отвезти нас в аэропорт. Затем заболела я - вообще пластом лежала с высоченной температурой, и последней, слегла мама. В ту ночь сон приснился моей бабушке. Она, всю жизнь, проработавшая на железной дороге, увидела ж/д станцию, светофор и три красных стоп-сигнала. В общем, мы так поняли, что нам не нужно было уезжать. Поэтому личных фото с Одессы не будет.

      В прошлом году я вам рассказывала про свою поездку в языковую школу на Филиппины. (http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/79759_filippiny-chast-i; http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/80122_filippiny-chast-ii) Планируя ее, я уже опасалась, присниться мне что-нибудь или нет. Сны были. Но на этот раз была не дорога, я УЖЕ была на Филиппинах. Хорошо помню один из первых снов – мне снилось, что я стою на побережье, наблюдаю то ли закат, то ли рассвет, и говорю «Как же здесь красиво!».

При этом я чувствовала такое блаженство и умиротворение, какое в реальной жизни, наверное, никогда не испытывала! Это сон сбылся, потому что на Филиппинах нереально красиво, как в раю. Был еще один сон, когда я, всегда избегающая конфликтов, почему-то ругалась с директором школы, причем сначала мы разговаривали по-английски, а затем по-русски. На Филиппинах выяснилось, что одна из сотрудниц школы – русская. Видимо, я с ней во сне собачилась.

      А после приезда, мне одно время снилось, что я туда вернулась. Это пока не сбылось…

     Иногда я думаю о том, ЧТО могло бы случиться, если мы бы все-таки поехали в Одессу. Первой мысль была авиакатастрофа, но все наши самолеты (на которые мы не сели), слава Богу, пришли по расписанию. Наверное, (к счастью, или, к сожалению), мы так никогда и не узнаем причины, по которой нас «не пустили» в ту поездку. А я, с нетерпеньем жду следующих интересных путешествий, и, конечно же снов, которые им сопутствуют.

Спокойной ночи и приятных вам сновидений Сплетницы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сны и мистика в моей жизни.

05:45, 18 апреля 2014

Автор: Kaisa

Комменты 21

Аватар

Меня парень однажды бросил (ну так сказать по английски, забыв мне сказать об этом), а потом месяца через два три мне сниться сон, что он мне позвонил (сейчас уже не помню о чем мы поговорили во сне). На следующий день пришла в гости подружка я ей этот сон рассказываю . И через минуту раздаётся звонок на дом телефон (сотовый я за это время сменила). Подружка сидела ближе и взяла трубку, вот не поверите, но я еще до её реакции знала кто звонит. Это ЧУДО позвонило сообщить что его бросила девушка (из-за которой он бросил меня) и сообщить что хочет вечером в гости зайти. Мы с подружкой руки в ноги или ноги в руки и пошли еще к одной в гости. А спустя какое-то время звонит мама, чтоб сообщить кто мне на домашний позвонил (еще раз, видимо все же мимо дома проходил). А вообще меня муж ведьмой зовёт сбывается все что я скажу (особенно касаемо его рыбалки :).

A

а мне приснилось как я с мужем летом у пруда ловим рыб и почему то держим удочку вместе. ну вот спустя какое это время нам попалась золотая рыбка, нашей радости не было предела... когда проснулась почему сразу подумала что у нас будет бейбик, через месяц наверное я забеременела

Аватар

Когда я была беременна первым ребенком (почти 15 лет назад ) УЗИ были еще совсем не такие точные, как сейчас. Кроме того, ребенок был ягодичный и все время отворачивал от врача то место, по которому определяют пол))). Мы с мужем пребывали в неведении и потому готовили 2 имени. Для мальчика подобрали быстро, а вот девочку муж хотел назвать Софией, а я - Надеждой. Выбирали-выбирали, ни до чего не договорились, легли спать. И мне сниться сон: ослепительно белое нечто (фон?), громкое и торжественное пение ангелов и горящие червоным золотом слова: "Дарина - это подарок для вас." Стоит ли говорить, что у нас родилась дочка и назвали мы ее, конечно, Дариной! Она действительно очень хороший, солнечный, золотой ребенок.) (не чета младшей балованной капризульке))))

L

а я никогда не запоминаю свои сны....проснувшись, они у меня вылетают из головы((((

I

Когда моя сестра была беременна, мне приснилось, что я дарю ей очень красивые серьги. Это была девочка!:)

Подождите...