В школе у нас была одна учительница, которая ходила в красных туфлях и с красной сумочкой. Представьте, советская провинциальная школа, все ученики и учителя одеты в цвета серо-коричнево-черной гаммы, и тут она, такая хрупкая, тоненькая, в узкой юбке до колен и в красных туфлях на шпильке. Все ее называли француженкой. Француженка - само слово уже тогда меня первоклашку просто завораживало. Я очень хотела быть похожей на нее и мечтала попасть во Францию. 

Прошло много лет, я уже давно не первоклашка, побывала во многих странах, но мечта попасть во Францию так и осталась мечтой... Почему она не исполняется? Почему именно во Францию мне так и не удается поехать? Говорят, надо по мечтать и отпустить мечту, чтобы она сбылась, не думать о ней. Но как не думать, если как только я ложусь спать, в голове все мысли и образы только о Франции.

В голове почему-то сразу возникает образ девушки в шляпе, в темных очках  и с яркими сочными губами, сложенными для поцелуя, и какая-то легкость-легкость.  Шарфик,  шляпка, шпильки, маленькое черное платье или модное пальто - все сразу или что-то одно, но непременно хрупкость, стройность, манящий аромат и искренняя улыбка. Такой мой образ девушки из Парижа! В мечтах! Мечтательная я натура, с детства мне все говорили об этом.  

Причем я несколько раз собиралась в Париж, одна собиралась и не одна, но в последний момент всегда что-то случалось и поездка отменялась. Отменялись только поездки во Францию. Что это? Может во Франции меня ожидает моя судьба, но для этого еще не пришло время... или может меня ждет там разочарование, и Франция окажется совсем не такой, какой она предстает в моих мечтах, и для этого разочарования тоже еще не пришло время? Загадка! 

Так это еще не все... Франция, Париж, лазурное побережье - это все чудесно, так еще и Диснейлэнд. О нем начала мечтать с тех пор как узнала о его существовании. Всегда хотела там оказаться на свой день рождения. А ведь я уже давно не маленькая девочка и даже была в одном из Диснейлэндов в Гонконге. Но ничего с собой поделать не могу, мечтаю и все! 

Зимой друг подарил мне вязаный берет и шарф, такой крупной модной сейчас вязки. Я примерила, а он сказал: "французский шик"! Небольшая деталь, и опять появился этот образ француженки у меня в голове. Это как будто с рождения у всех в голове. Реклама, глянец, подиумы, французские фильмы и великие французские модельеры сделали свое дело - создали образ француженки, обладающей особым неповторимым стилем, который поражает взор и заставляет оглянуться и мужчин, и женщин.

Не думаю, что все французские женщины, гуляющие по Парижу, этим стилем обладают. Вернее уверена, что не все обладают. Я их пока не видела. Но некоторые французские актрисы и модели меня поражают своей грацией, своим шармом, безупречным стилем и какой-то таинственностью...

Пусть все Ваши мечты сбываются!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мечты-мечты... на ночь

02:43, 16 апреля 2014

Автор: Helene

Комменты 44

Аватар

у меня Париж был самой первой поездкой в заграницу, в том числе и первый раз в самолете, без друзей и родителей , одна!!! и первый мужчина -тоже!! Столько комплиментов мужчины мне на улицах нигде не делали как в Париже))

Аватар

Самое моё первое заграничное путешествие было во Францию в Париж. Это было непередаваемо. Триумфальная арка, Эйфелева башня, Лувр, Жиод, Диснейлэнд и много чего ещё на меня, тогда 12-летнюю, произвели незабываемое впечатление. В Диснейлэнде провели целый день и самый запоминающийся аттракцион для меня был Космическая гора, каталась там аж два раза, есть даже фото, котрое я купила, как сейчас помню, за 50 франков. Эх.... В Вам желаю осуществить свою мечту. Париж того стоит))

Аватар

И я мечтаю о Франции. Мне кажется, как только я ступлю на землю Парижа, то буду рыдать долго-долго! Очень нравится французская музыка, кино, эта неповторимая атмосфера. Эх, остается пока только мечтать.

Аватар

Ох, какое разочарование вас ждет в француженках! Весь шарм, все очарование французских женщин - это далеко в прошлом. Я не встречала еще ни одной утонченной француженки возрастом до 50ти лет. При том, я была во Франции буквально везде. И нашла тех самых изящных француженок в Монако.) Но они были бабушками явно за 70. Вот там - да! Стиль, грация, утонченность и шарм.

N

Парижский Диснейлэнд - очень атмосферное место. После него была уже в Гардленде и в Порт Авентуре, но таких эмоций больше не испытывала нигде. Вот эта атмосфера абсолютного счастья, вокруг детские улыбки, смех, рядом ходят сказочные герои - просто непередаваемо. Надеюсь что скоро ваша мечта исполниться!

Подождите...