Добрый вечер!

Изначально идея поста была абсолютно другой-я собирала фото красивых уютных домиков со всех уголков мира, хотелось показать абсолютно разные по стилю, расположению и стоимости дома, о которых многие мечтают! Но, видимо, идею придется отложить, так как в процессе я наткнулась на совершенно сказочные светлицы, пещеры, замки и прочие архитектурные творения, которые и домами сложно назвать, настолько некоторые из них завораживающие. Представить кто бы смог в них жить и чувствовать себя комфортно-довольно нелегко. Лично у меня они ассоциируются с героями сказок, мультфильмов и кино, а некоторые подойдут персонам светских хроник!))

1. Именно в таком сказочном резном доме, выстроенном в исконно русском стиле, наверное, и жила героиня сказок, которую всеми правдами и неправдами, с помощью разных уловок и хитростей, приходилось добиваться ясному молодцу-Василиса Прекрасная. 

ну или такой вариант)) именно эта персона ассоциируется у меня с изящными теремками, русыми косами и прочими атрибутами русских сказок:

2. А вот на этом балконе и стояла Забава и пела песню "А я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу" из мультфильма "Летучий корабль"))

3. "Три девицы по окном пряли поздно вечерком", возле дворца царя Салтана:

4. Этот нежный домик пусть будет жилищем Белоснежки и семи гномов:

5. А это домик старухи-людоедки из сказки "Гензель и Гретхен. Жутковато-загадочное место, но не все персонажи добрые:

6. На память от Гулливера лиллипутам))

7. Следующие дома находятся в разных частях мира-Японии, Швеции, Америки, но все похожи на чайник-это для того, чтобы герои "Алисы в стране чудес", перемещаясь в пространстве и времени, могли попить чай в любом месте, в файв о-клок, или когда в их мире будет файв о-клок

8. Это, однозначно, Кошкин дом!!!

9. Здесь моя фантазия ненадолго отлучилась. Если честно, я не понимаю как такое можно придумать, но очень уж необычно, не могла пропустить:

10. Здесь и разбудил принц спящую красавицу:

11. Это дом-воронка, который создал ураган, унесший Элли и Тотошку в Изумрудный город:

или сопло фена, которым Лена Ленина делает укладку:

12. Однозначно жилище миньонов:

13. Здесь бы с удовольствием жила уточка с охотником, спасшим ее, из сказки "Серая шейка" Мамина-Сибиряка! кстати, сказке в прошлом году исполнилось 120 лет, а вопрос хорошего отношения и помощи животным актуален как никогда! Спасибо тем, кто заботится и помогает им! (вспомнила блогера Kiss_a)

14. В этот чудесный домик шла Красная Шапочка, с желанием проведать бабушку! (Не забывайте звонить родителям;))

15. Современная версия камня с надписью "Налево пойдешь-чудо найдешь", теперь в нем сидит дежурный, который на разных языках объяснит куда и как стоит добираться, и подскажет оптимальный путь))

16. Воссозданный пряничный домик, с виду так даже съедобный))

17. Так  я и представляла уютную нору Бильбо Бэггинса из первой книги Толкиена "Хоббит. Путешествие туда и обратно", в которой были с любовью и заботой расставлены баночки-сверточки и чаепитие всегда начиналось вовремя)

18. Замок Снежной Королевы:

19. Здесь без вариантов:

20. Мой любимый вариант: это или усовершенствованная версия пепелаца из "Кин-дза-дза" или устройство для перемещения в пространстве и времени Жанны Агузаровой:

21. Идеальный вариант для Оленьки Бузовой:

22. Классическая избушка Бабы-Яги:

23. Теремок:

24. Дом, который построил Джек-хоть убейте, не помню про что сказка, просто пришло в голову

25. Похоже на домик сказочных эльфов и фей, я бы с радостью побывала в таких гостях:

На этом все! Всем сказочного вечера и ночи, загадывайте желания-в полнолуние они исполняются!

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сказки на ночь

23:24, 14 апреля 2014

Автор: Maksimova

Комменты 24

I

Классно! Спасибо!

Аватар

Во мне на время просмотра поста я ушла в нервану)). Обалденно, фантастический позитив в 9 утра на рабочем месте!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ, я прониклась каждой фоткой. (Хочу в пряничный дом и мне глубоко п..........й что меня сожрут потом. Вот ХОЧУ и всё)

Аватар

У тебя на это глаз намётан! Супер!

Аватар

Носки. Розовые носки.

Аватар

А в Подмосковье, если ехать по Новорязанскому шоссе есть дом "Слон", вообще супер, такая трех этажная махина и реально слон, могу в выходные сфотографировать и выслать вам фото, добавите в пост

Подождите...