ЖЖ я удалила, потому что немодная это больше штука, а поделиться-то очень хочется. Я правда так и не поняла, можно ль тут такие посты писать, но, если что, забаните меня и выгоните с позором.

Вся история страшный баян, вы такое уж сто раз слышали, а я в ней, как Кэрри Брэдшоу, только вместо пентхауса на Парк-авеню у меня двушка на Тульской и Вивьен до сих не прислала мне платье.

Началась наша сказка с того, что едим мы, значит, с Вадиком по Республике Карелии, за окном красиво, я гляжу за окно и думаю "где б тут мармеладок-то купить", а Вадик ни с того ни с сего, прям не останавливая машину, мне таким испуганным голосом говорит "Даш, а выходи за меня". Голос у него испуганный был, потому что он сам, видать, мыслей таких испугался и, чтоб не страшно было, решил ими поделиться. Я подумала "не мармеладки, но тоже ниче" и согласилась. Так мы дальше и поехали, слава Богу, Вадик ни о чем новеньком больше вроде не думал. 

Вообще мы три года к тому моменту жили вместе. Мне 29, ему 32, вроде, как бы, пора, вроде, как бы, всё к тому и шло, но мы это никогда не обсуждали, оставляя слепой зоной для фантазий и кошмаров, что, кстати, оказалось одним и тем же. 

Так вот, приехали мы в Карелию, вылезли из машины, сели есть курочку и решили, что свадьбу играть прямо сейчас, в октябре, - не классно. Летом лучше, нет каши из самизнаетечего под ногами, а только дохнешь от пыли, что намного лучше, чем утонуть самизаетевчем. И, девочки, это была ошибка номер раз. Потому что до лета оставалось слишком много времени.

Ошибка номер два была сказать об этом всем. Т.е. вообще всем - мамам, бабушкам, подружкам, друзьям-парочкам, его друзьям, мальчикам и девочкам на работе, надо было сказать только нашей собаке. Сама не знаю, чего я такая дура. А дальше понеслось - все дают советы, ты вроде сначала и не просишь, но потом они так интересно советуют, истории рассказывают смешные, телефоны дают, ссылки кидают, и тут тебе уже начинает нравится, что тебе советуют. 

Я завела себе папочку на компьютере, сама не знаю, как у меня тогда хватило ума назвать её "WED", а не "моя_миленькая_свадьба". Сейчас в этой папочке есть еще 100 тыщ миллионов других папочек. Они плодятся. Как и плодится то, что вам нужно на свадьбу.

Сначала мы решили, что мы не любим это всё , поедем, распишемся с мамами и бабушками, потому что больно уж они любят загсы да жэки. Жалко нам что ли. А потом закажем пьянку в ресторане с друзьями, потому что больно уж они любят выпить. Тоже не жалко. Так всё бы и было, только в период с октября по март выяснилось, что нам необходимо еще много всего удивительного: подушечка для колец, бокалы для молодоженов, свечки какие-то, торт надо выбрать, а еще дочка Светки хочет нести нам колечки, значит, Светка едет в загс, значит, все едут в загс, значит, машины надо, значит, надо украшения на машину, значит, надо бутоньерки друзьям жениха, значит, надо букетики подружкам. И этому нет конца, его нет. Вы не подумайте, я не жадная, я пошла в свадебное, гордо называеющееся event, агентство. И не то что бы они меня на что-то разводили, я, конечно, люблю спихнуть вину на другого, тыкая пальцем, но тут вообще не прокатит, потому что на всё разводила себя я сама.

Пока всё это творилось, и каждый наш ужин выглядел  как"Вадик, погоди, какое кино, надо обсудить рассадку гостей", шла домашняя жизнь. Секса стало мало. Не знаю, чего там после свадьбы, но до свадьбы секса у меня почти не было. И. Самое страшное - я не замечала тогда, что Вадик смотрит на меня, как на полоумную, я не замечала его разговоров в духе "Даш, это всего лишь один вечер, чего ты так паришься. Давай не будем делать из мухи слона?", я начинала орать "ИЗ МУХИ СЛОНАААА????", мой страшный час икс настал 24 апреля, когда Вадик с довольной физиономией закрыл компьютер и сказал "я забронировал нам на майские билеты на Маврикий", вместо того, чтобы кинуться запихивать маечки и саму себя в чемодан, я спросила Вадика в своем ли он уме, потому что перед свадьбой мы не можем себе позволить поездку на Маврикий. И был страшный ор до ночи. А ночью Вадик, драматично обняв свою голову руками, сказал "Всё, Даша, ты вконец двинулась.". И мы отменили свадьбу.

Каким-то чудом мы решили не расставаться, хотя период с 24 по 5 мая был больше похож на то, что кому-то из нас двоих просто не удаётся найти квартиру. На Маврикий мы все-таки поехали, хотя мой чемоданчик Вадик собрал втихоря (кстати, девочки, никогда не давайте мужикам собирать чемоданы за вас, это ужас, они вообще не врубаются, что платье, которое вы купили на его новогодний корпоратив, вам не нужно на пляже) и в аэропорт вёз чуть ли не силой.

Это был худший отпуск в моей жизни. Потому что у меня было абсолютное чувство, что я потеряла (тут другое слово больше подходит, но материться теперь нельзя) всё и себя. Ваще. Напрочь. 

Теперь всё хорошо. Потому что я хоть и дура, но мужиков выбирать умею, и Вадик меня на днях обнял и сказал "Даш, ну, может, всё-таки поженимся? Но только без этого". 

И, девочки, честное слово, я сейчас допишу всё это и удалю эту папку WED. Не сходите с ума, это правда всего лишь один день в вашей жизни. Каждый обычный ужин и завтрак вместе значит ни чуть не меньше. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Предсвадебный ад

16:37, 9 июля 2014

Автор: Anhedonia

Комменты 180

Аватар

мне при виде всех этих свадеб (ооч редко есть исключения) хочется покрутить пальцем у виска. куча нервов , сил, бабла спущенного в унитаз и все это непонятно ради чего. очень редко свадьбы получаются интересными и веселыми.и чаще всего жених с невестой зат.аханые и уставшие

Аватар

Как раз в прошлые выходные была на свадьбе коллеги. И очень меня напрягали даже как гостью эти толпы в ЗАГСе конвейером, фотограф, который "поднимите ручки, поднимите ножки, подпрыгните, сделайте вид, что разговариваете с невестой", многочасовые брожения по местам славы для того, чтобы запечатлеть молодых, конкурсы на банкете и все прочее. Причем если свадьба моя, то это еще и за мое бабло, и немаленькое. В итоге я своему сказала: ну нафиг, пойдем в будний день распишемся без очередей и уедем в свадебное путешествие. А если хочется денег потратить - так можно сделать символическую церемонию на двоих.

Аватар

я свадьбу вообще не хотела, потому как узнала, что беременна. на фиг такие деньги вбухивать, а самой -не выпить, не закусить. но родители настояли, но все равно сделали свадьбу небольшую, без тамады, выкупов и пр. т.к. лет уже немало было -смысл дет сад устраивать. короче, свекровь как на похоронах всю свадьбу просидела, родственникам без тамады ну никак не весело было (ну как же без конкурсов, лебединых танцев и переодеваний). но родители довольны. короче, что хочу сказать -свадьбу нужно делать для себя

T

А я отделалась легким испугом в своё время:)) я выбрала только красивое платье и букет:)))) а остальное с энтузиазмом строителей БАМа делали родители и муж будущий;)) На свадьбе потом много сюрпризов было:)) И ничего ...Зато весело было:)))

Аватар

Мне тоже удалось избежать свадьбы в Дагестане,кто был на восточной свадьбе в 1000 человек поймет меня)Родным со стороны мужа так и сказали,вас уважаем,но это наша жизнь и наши правила,себе хотите хоть месяц гуляйте нам не надо,пошли расписались ,вдвоем в наш любимый ресторанчик и в отпуск улетели))До сих пор с теплотой вспоминаем.Ни разу не была на свадьбе такой,чтобы потом себе захотелось подобное пиршество устроить.

Подождите...