Доброго времени суток, дорогие Сосайтницы

Спасибо Кукушке-Болтушке за интересную идею. Смотришь вот, что Сплетницы используют и ловишь себя на мысли, что хочется бежать и покупать-покупать-покупать... Раньше я увлекалась тем, что скупала продукты дорогих известных марок. Потом со временем поняла, что хорошая продукция совершенно необязательно должна быть дорогой.

Я уже неоднократно писала в комментах, что крашусь мало, ухаживаю за кожей и телом тоже спорадически, нерегулярно. Но стараюсь ). В юности красилась чуть ли не малярной кистью, результат был типа как Мадонна на первой картинке. И портила волосы беспощадно, крася в домашних условиях адской смесью гидроперита и аммиака... Поэтому начнем с волос.

Волосы.
Использую почти всегда продукцию белорусской фирмы Белита-Витекс.
Белита Аир и Золотой Ус (шампунь и бальзам)

Бальзам Ревивор (моя преданность на все времена)

Тельце.
Косметическая линия «Ромашковая»
Ночной крем был, но мне он слегка жирноват, а вот дневной для смешанного типа кожи – великолепен. Быстро впитывается, не оставляет блеска.
Хороши Молочко для снятия макияжа и Тоник для лица. Единственный момент – может кому-то не очень понравиться запах. Неплохой, но на любителя )
Молочко для тела тоже прекрасно впитывается, очень рекомендую.

Уход за кожей лица.
Мультикислотный пилинг. Кислоты там не сильно кислотные, поэтому мне косметолог посоветовала использовать так: Сначала делаем курс, раз 10-20, через каждые три дня на четвертый. А потом – пореже, но регулярно, раз в неделю или раз в 10 дней. У меня кожа не чувствительная, довольно толстая, периодически страдаю от нашествия черных точек на крыльях носа. Моя подруга, у которой тонкая, сухая, очень чувствительная и склонная к высыпаниям кожа, тоже использует этот пилинг, ей очень нравится. Большой плюс – пять баночек, пронумерованы, использовать по порядку, инструкция по применению написана на баночке, запоминать ничего не надо (классно так!))). Осторожно! На солнце нельзя. Поэтому на лето – перерыв.
З.Ы. Какая жуткая отфотошопленная дама на картинке...

Минеральная пудра.
Почему-то не белорусская. Малоизвестной австрийской фирмы Lombagine. Продавщица сказала, что пудра эта – «среднего помола», которая не забивает поры... Ну что – пудра как пудра, нормальная.

Подводка.
Тоже от Lombagine. Ничего себе такая. Хорошая стрелочка получается ). Не нашла нормальной картинки – моя подводка черная, а не фиолетовая.

Красная помада.
Нет, не так. КРАСНАЯ ПОМАДА. Maybelline Superstay 24 Color

Уже сто раз писала, но еще повторю – хорошая помада. И правда – 24 часа стойкости, проверено ). Сначала я мучалась сдиранием этой помады с губ. А потом умные люди мне посоветовали снимать любым кремом. Помогает! ))

Всем спасибо за внимание!

Будьте всегда красивыми )

Обновлено 07/07/14 12:32:

Про лаки.

Я - везунчик, у меня обычно все лаки хорошо держатся - и дорогие, и недорогие. Но вот из новинок - стрип-лак. Держится минимум две недели, а то и все три (у меня. Знаю людей, у которых всего несколько дней держится. Не знаю, кастрюли от нагара они отскребают может быть?)

Плюсы: Очень ровно ложится. Сет недорогой, но приложения дороговатенькие.

Минусы: Когда отдираю этот лак через две недели - повреждается ногтевая пластина. Поэтому использую месяц - месяц пауза, даю ногтям отдохнуть.

http://www.radikal.ru"> src="http://s018.radikal.ru/i527/1407/76/e3de3a531a9c.jpg" >

http://www.radikal.ru"> src="http://s004.radikal.ru/i207/1407/20/196b0119a956.jpg" >

Обновлено 07/07/14 12:33:

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметическая анкета

13:57, 7 июля 2014

Автор: yulia76

Комменты 55

Аватар

Пользовалась Белитой от случая к случаю.покупала шампуни и бальзамы для волос.но год назад моя тетя открыла магазинчик, специализированный на белорусской косметике. Мама, дорогая, я и не знала, что у них такой широкий ассортимент. Она меня задарила на три года вперед) много, что нравится. Не ожидала, что тушь у них отличная-Аморе мега эффект накладных ресниц. Далее помады очень даже ничего. Тени -неплохая палитра, на глазах тоже ок. Про крема, муссы - обалденно пахнут. Много чего еще не протестировала)) P.S. а на превьюшке моя любимая Ульянка. красивишна. тоже поди Белитой пользуется))

Аватар

Из лаков в последнее время отдаю предпочтение лакам GОCH, если нанести в два слоя, то очень долго держатся. Плюс быстро сохнут на ногтях, во флаконах хранятся подолгу, у меня даже до года, если редко крашу. Очень большой выбор сочных летних оттенков, я набрала кучу, и всякий раз хочется прикупить ещё один цвет:)))

Аватар

Это что за лак такой чудной? не видела вообще

Аватар

Байки о натуральности.потому что сделали в Беларуси уморительны

Аватар

не понимаю восторгов от "Белиты".пользуюсь только в крайних случаях , когда совсем по деньгам прижмет)ничего особенного кроме доступной цены

Подождите...