Добрый вечер, барышни!

Принесла я вам в воскресный вечерочек жирка всякого и тему годную для обсуждения - Ротенберги, дети Ротенбергов и дети детей Ротенбергов,  бгг))

Итак, самый завидный жених России - Роман Ротенберг стал второй раз отцом ... но! я начну пожалуй издалека.

Ещё несколько лет назад (в 2010 дело было) свеццкие львицы были опечалены свадьбой РР с латвийской моделью Мартой Берзкална. Большая ванильная статья есть в Татлере (совместное интервью и фото) - но сами понимаете тащить сюда нельзя, поэтому можно её погуглить и почитать в Татлере. 

Кстати, по-поводу свадьбы - цитирую очень на мой взгляд интересную мысль из статьи в Форбсе авторства Александра Левинского и Елены Худяковой от 31.07.2015

"...В августе 2010 года состоялось бракосочетание 29-летнего менеджера Газпромбанка Романа Ротенберга и 25-летней топ-модели из Латвии Марты Берзкална. Свадебная церемония проходила на берегу Финского залива в отеле Langvik, в получасе езды от Хельсинки. И в тот же день резко изменилась карьера новобрачного. «Среди гостей были люди, которых вы видите на хоккейном небосводе, — вспоминает двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, тренировавший Владимира Путина. — И прямо на свадьбе решили, что Роману как менеджеру и бизнесмену нужно больше свободы»..." 

Как по мне, то там же был бурный роман - скорая свадьба - скорый развод. Истинных причин разрыва мы конечно не узнаем, но вышесказанное кажется мне крайне логичным - ушлые Ротенберги вполне могли использовать семейное мероприятие для налаживания неформальных связей. И как я уже сказала выше - семейная жизнь не задалась - и сколь скорой была свадьба, столь быстрым был и разрыв - Марта, находясь на 5 месяце беременности ушла от Романа Ротенберга и в данный момент воспитывает сама их общую дочь Мартину.

Цитирую часть этой статьи из латвийского L'OFFICIEL: 

" «Когда Мартине исполнилось 2 месяца, я отправилась на трехдневные съемки в Италию и Испанию, взяв дочку с собой. Моя крестная каждые 2,5 часа привозила Мартину на съемочную площадку, чтобы я могла покормить ее грудью. В итоге за один день малышка «наела» 300 евро на такси. Так дорого не питаюсь даже я!». По мнению Марты, основа хорошего воспитания – материнская интуиция и любовь, а Мартина, в свою очередь, вдохновляет ее выглядеть роскошно не только на обложках журналов, но и дома. А чтобы дочь могла соответствовать маме, Марта создала специальную линию одежды для малышей. "

ИИИ... после разрыва с Мартой свеццкие львицы и прочие итити было обрадовались, что РР снова в рядах завидных холостяков. Да и РР наслаждался свободой (хотя наслаждаться свободой он может и будучи несвободным, чоуж :) ). РР имел в тот свободный период различные малозначительные романчики.  Мне очень понравилась формулировка в статье собака.ру от 26 сент. 2013г., цитирую:

"На Ротенберга ведется серьезная охота, и виной тому не только спортивная фигура и высокий рост, но и тот факт, что за ним горит негасимое пламя, при виде которого и любая девушка, и целая страна понимает, что «мечты сбываются». Когда в журнале Tatler появилась съемка его свадьбы с моделью Мартой Берзкалной, светские львицы приспустили флаги в знак траура. Скорый развод вернул вице-президента СКА в основной состав сборной завидных холостяков, а стадионы вновь наполнились толпами молоденьких красоток, вожделеющих знакомства с главой самого успешного хоккейного клуба страны".  

Но в данный момент Роман снова находится в отношениях, правда официально не оформленных. И 7 октября 2015 года его подруга Маргарита Банет родила ему сына Роберта Романовича Ротенберга. 

Маргарита барышня юная, как раз накануне родов отпраздновала 22-летие (д.р. 13 августа 1993). Минчанка, занималась гимнастикой (прям любят "сильные мира сего" барышень с растяжкой, ггг). Мне показалась крайне милой, в подписях в инста не философствует, пишет грамотно. Есть "косячок" на мой взгляд, но эта обложка аkа стимулирование чсв из относительно далекого прошлого, а в настоящее время барышня ведёт себя прилично, занимается благотворительностью, ну и теперь #онажемать. В общем, здоровья и всех благ маленькому Роберту и его маме))

И у меня совет для Маргариты, просто исходя из моей личной симпатии и того, что Вы молодая мама и нервничать нежелательно. Маргарита, Вам если/когда донесут, что Вы попали на Сплетник и вдруг Вы не придёте в восторг от этой новости (да, у сплетниц "дурная слава" среди ит-гёрл и прочих селебрятей, бггг) - ни в коем случае публично не реагируйте в стиле: "НищебродкидурывымнезОвидуете и т.д." Либо никак, либо с лёгкой иронией. Я не думаю, что сейчас Вы как-то будете особо интересны сплетницам и что-то там в Ваш адрес прозвучит нелицеприятное - тут в посте такая концентрация Ротенбергов, что будут обсуждать их)) Но! в случае бурной Вашей реакции и не дай бог обзывательств в адрес сплетниц - сработает эффект Барбары Стрейзанд и сплетницы, кутаясь в засаленные халаты, Вас с шутками-прибаутками и под девизом: "Слышь, ты чо такая дерзкая, а?!" - разделают под орех. Поэтому, Вы персона в какой-то мере публичная - привыкайте или поинтересуйтесь у подружки Юли, у которой мачеха медиа-персона и большой интерес СМИ к отцу, обусловили то, что она практически с детства появляется в украинском медиа-пространстве - как отращивать дзен и "правильно" реагировать на интерес к своей персоне.

И вторая часть поста - ну вдруг кому-то фамилия Ротенберг ни о чём не говорит  :)) и поэтому непонятно, почему же Роман Ротенберг называется самым завидным женихом России. Итак, вкратце о семействе Ротенбергов.

Ну начнём со старшего поколения - отца и дяди Романа. Процитирую часть статьи из российского Форбса  от 16.09.2014 авторами которой являются Николай Мазурин, Елена Березанская, Иван Васильев, Игорь Попов и Елена Зубова. 

" Богатейшей семьей российских предпринимателей стали братья Аркадий и Борис Ротенберги, их совместный бизнес оценивается в $5,55 млрд.

Аркадий Ротенберг, председатель совета директоров СМП Банка

Состояние: $3,9 млрд

Источник богатства: банк, строительство, поставки труб

Возраст: 62 года

Семейное положение, дети: разведен, пятеро детей

Город проживания: Санкт-Петербург

Борис Ротенберг, член совета директоров СМП Банка

Состояние: $1,65 млрд

Источник богатства: банк, строительство, поставки труб

Возраст: 57 лет

Семейное положение, дети: женат, четверо детей

Город проживания: Санкт-Петербург

В 2007 году Аркадий Ротенберг, совладелец небольшого еще банка «Северный морской путь» (116-е место по активам по итогам 2007 года, 35-е — по итогам первого квартала 2014 года), создал компанию «Стройгазмонтаж», которая через год купила пять строительных «дочек» «Газпрома» и выиграла крупнейшие подряды монополии, часть из них получив без конкурса. В 2010 году братья Ротенберги купили трейдинговую компанию «Северный Европейский трубный проект» (крупнейший посредник между производителями труб большого диаметра и «Газпромом»). До 2013 года компания выигрывала практически все крупнейшие конкурсы концерна. С 2008 по 2013 год подконтрольные Ротенбергам компании получили госконтракты стоимостью не менее 1,1 трлн рублей.

В чем секрет успеха? В юности братья Ротенберги и Владимир Путин тренировались в одной секции дзюдо и были спарринг-партнерами. Аркадий Ротенберг возглавляет петербургский клуб дзюдо «Явара-Нева», учрежденный в 1998 году по инициативе Путина, который стал его почетным президентом. В марте 2014 года Минфин США включил братьев Ротенбергов в санкционный список. Им запретили вести бизнес с американцами и компаниями из США, заморозили активы и закрыли въезд в страну. Затем под действие санкций попали «Стройгазмонтаж», СМП Банк и Инвесткапиталбанк. Средства банков на корсчетах в США были заблокированы, а международные платежные системы отказались обслуживать пластиковые карты клиентов.

Ну и вкратце собственно про Романа Борисовича Ротенберга (по финскому паспорту - Ротенберг Майкл Оливер)

Родился 7.04. 1981 году в Ленинграде. 34 года.

!!! Должности РР (я прочитала несколько его интервью - там такая милота - Роман говорит, что всё сам, сам. Мы же ему верим?! ага :)).

·  сотрудник службы внешних коммуникаций "Газпром Экспорта",

·  советник председателя правления Газпромбанка,

·  вице-президент по маркетингу петербургского хоккейного клуба СКА,

·  член совета директоров КХЛ,

·  первый вице-президент Федерации хоккея России,

·  генеральный директор производителя спортивного питания "Доктор спорт",

·  основной владелец маркетингового агентства «Телеспорт» и

·  финского стадиона Хартвалл Арена.

Сын Бориса Ротенберга и Ирины Харанен. Есть брат Борис (1986). Родители в разводе. 

Детство провел в Ленинграде. Затем семья перебралась в Финляндию, где Роман жил до 1999.

Учился в Лондоне, получил диплом магистра экономических наук. Также для работы в банке ему пришлось пройти через трёхлетнюю процедуру возвращения российского гражданства и получить российское финансовое образование (впоследствии он защитил диссертацию по теме «Стратегия использования рыночных инструментов в сфере физической культуры и спорта» и получил степень кандидата экономических наук).

Гражданин России и Финляндии (по финскому паспорту Ротенберг Майкл Оливер). В 2014 году стало известно, что у Романа Ротенберга есть третье гражданство — Великобритании. (Вот они - патриоты :)) )

Большинство Ротенбергов (т.е. ещё дядя и парочка братьев) сейчас проживает в Москве и поддерживают тесные связи друг с другом. У Бориса-отца также есть второй дом в Ницце. У него двое маленьких детей от новой жены. Ирина Харанен сейчас живет с новым мужем Йоуко Нордлундом во Франции. У них один единственный ребенок. В Москву также вернулся Борис, младший 27-летний брат Романа (играет в Динамо). 

Кстати, большая часть Ротенбергов сейчас находятся под санкциями, чему не очень-то и рады, понятное дело.

В общем, тут про это занятное семейство можно по 2 поста в день делать - там всё такое интересное, ммм... :)) Но основные вехи я озвучила и всё это есть в гугле, т.ч. давайте уже их обсуждать в комментариях, чот я уже подза... утомилась делать пост. Хотя, давно я не работала с таким вдохновением, да и мне лично пост понравился, прям какой-то получился эталонный для Сплетника: авторский + полностью формат сайта + эксклюзивная инфа + миллиардеры (можно покричать: наворовали) + соблюдение всех авторских прав.

П.С. Кстати, редакция, я сейчас вам лично посвящу пост "доколе и накипело", но заранее хочу сказать - я не знала источников из которых нельзя копировать (кроме татлера и комсомолки), мне пришлось прочитать все 12 страниц нашего пользовательского соглашения (впервые, ггг:) их ещё кто-нибудь читал кроме меня?!)- ничего я не нашла конечно . Но! при использовании материалов из Форбса, Собаки.ру, Антикомпромат и Вики - я также прочитала ИХ соглашения, где оговариваются условия разрешающие в некомм. целях цитирование частично их материалов на иных ресурсах. И я всё оформила правильно - со ссылками на статьи, указанием даты и авторов материала, поэтому прошу ничего в посте не трогать и не удалять! Поправьте только, пожалуйста, активные ссылки на неактивные и немного растянутую картинку на превью.

Источник:  sobaka.ру  forbes.ру 

Обновлено 22/11/15 21:20:

Эммм... тут в комментариях такой интересный нюанс всплыл - за достоверность не ручаюсь, но вроде бы сплетницы дело говорят. Я просто ржу и плачу - всё оказалось намного интереснее, поэтому дополняю пост. Это ппц, барышни!

Итак, РР, оказывается, имеет ещё 2-х детей: дочку и сына от некой Галины Кеды (кто такая не знаю), и я так понимаю, судя по возрасту дочки у них достаточно давние отношения, а сын - Роман Романович вообще родился практически одновременно с Робертом Романовичем. Санта-Барбара, блин, какая-то :)) ̶г̶о̶с̶п̶о̶д̶и̶,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶с̶к̶у̶ч̶н̶о̶ ̶я̶ ̶ж̶и̶в̶у̶

Собственно, Галина Кеда (как он их различает с Маргаритой Банта и как он так ... ммм... одновременно сыновей-то от них поимел ?! :))) )

Дети - дочь и новорождённый второй сын - Роман Романович

Подпишитесь на наш
Блоги

Роман Ротенберг-самый завидный жених России стал в четвертый раз отцом

20:16, 22 ноября 2015

Автор: OscarDLHoya

Комменты 231

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...