Девочки и мальчики! Наступила пора новогодних праздников, все чаще на нашем сайте мы видим посты с красивыми новогодними картинками, все мастер-классы, все такое кажется на первый взгляд простое и очень эффектное, мне всегда хотелось многое из предложенных идей воплотить, раньше - из журналов, потом из инета, но именно перед Новым годом самая страда, самая работа, в итоге я была так измотана в предпразничное время и очень занята, что даже купить, а не то, что сшить новое платье не успевала, приходилось надевать старое, не говоря об украшении дома, в день, когда мы генерально убирались, ставили ёлку, с детьми мастерили парочку елочных игрушек, две-три открытки и... все!!!!

В этом году я вдруг поняла, что я мечтают сделать фальшивый камин, страшно подумать!!!! 17 лет!! Поэтому свою работу я перенесла на январь, на после праздников, и мы с моими малышами начали создавать себе прекрасное новогоднее настроение своими руками! Все деньги не заработаешь ;)

Первое мы захотели часы, новогодние и самодельные! Скажу честно, они не идеал, в мечтах хотелось другое, но мы пришли к компромиссу: оставляю красный цвет в этом году как хотели дети, а в следующем году я сделаю на свой вкус

Пока сохли слои, я нарисовала елочки на кружках от старинского набора кружек, которыми мы уже не пользовались, и теперь утренний кофе, дневной чай и вечернее молоко стало гораздо приятнее пить), тем более я сверху покрыла двумя слоями лака и в посудомойке, мы их конечно, не рискнем мыть, но руками - ничего с ними не произошло!

Еще совместно с детками мы сделали картинку в пару к часам, опять использовали декупаж и кракелюр и попробовали объёмный узор, эта картинка мне гораздо больше понравилась, она нежная, в жизни интереснее!

Потом у одной сплетницы я увидела новогодних Тильд, обалденного Санту и стильную внучку, и, конечно, я тоже захотела, не судите строго, делала их первый раз, выкройку рисовала от руки с посланной на телефон картинки, поэтому это только начало, так как мне безумно понравилось шить Тильд, когда примерно с середины от работы кукла уже вдруг "оживает", появляется свой характер и настроение

Сначала сшился Дедушка Мороз, самый классический, это не задорный и забавный Санта Клаус, а серьёзный, но моложавый наш Дед, с длинной окладистой бородой, в кафтане и шапке, у него большой мешок, в котором он принесёт в новом году счастье, здоровье и материальное благополучие!

Потом ему в помощь подоспела внучечка, она получилась более современная, как говорит мой сын, смеясь над нами "стариками" - совремённая) 

Поскольку Снегурочка девушка и ей нельзя поднимать тяжести, то ей я сшила небольшой мешочек с мелкими подарками: небольшими бриллиантами, изумрудами и рубинчиками))

Потом дочке захотелось ёлочку в четырёхэтажный домик для её Барби и подобных кукол, я лишь рассказала как сделать ёлку, а дети сами сделали вот такую милую ёлочку!

Детям так понравилась лёгкость исполнения, что у нас дома вырос целый лес ёлок, в ход пошли все виды и цвета ниток, которые нашлись в доме! Покажу лишь некоторые

Все ёлочки абсолютно разных стилей и вместе выглядят ёлочной какофонией, но ведь и сам праздник сегодня - это эдакая какофония, весёлый фьюжн из советских традиций празднования Нового года, православного Рождества, языческого хоровода и недавно заимствованных традиций празднования католического Рождества! И это прекрасно!!!

На конец декабря-начало января у нас было много планов, приглашений в гости, Ёлки, утренники и ещё куча мероприятий, поэтому пора было садиться за швейную машинку, я, конечно, не буду показывать всего, что сшила за декабрь, для своей семьи или когда шли в гости, то я шила подарок платье или другое, скажу лишь, что пошилось 15 вещей), покажу только именно новогоднее

Конечно, мою среднюю доченьку не обошла любовь к Холодному сердцу и, конечно, ей мечталось быть прекрасной Эльзой, а маленькой автоматом досталась роль Анны)

В садике она же была лисонькой и эту фотографию я сделала под адреналином, так как наткнулась на одетого манекена ночью, вся жизнь пролетела перед моими глазами, я приняла его за высокую худую женщину) а это Афина, оказывается, играла в магазин и перетащила его на середину зала!

Очень давно мне мечталось к Новому году сшить пышную юбку из нейлонового лёгкого американского шифона, а так как в этом году у меня предвещалась куча времени, то я и решила пора пришла,  но заказывать нужный цвет было уже поздно, и, порывшись на полке с фатинами нашла 12 метров купленного 12 лет назад мягкого фатина очень красивого бордового цвета и 10 метров трикотажной сетки серо-зелёноватого цвета выбрать между ними я не смогла, поэтому сшила две немного разные

Потом всплыла мечта сшить мне и дочерям платья в одном новогоднем стиле, одного стиля не получилрсь, но все равно мы в этих платьях из прекрасного бархата из натурального шелка вместе выглядим очень празднично и чудесно, поверьте мне)

И вот тот, из-за чего я отодвинула свою работу, он действительно получился таким, каким я его хотела, и, хотя, у нас на даче был самый настоящий камин, а у мамы и сейчас есть, но этот новогодний доставил и продолжает доставлять мне непередаваемое удовольствие и радость, гораздо большее, чем те настоящие!

Это была совместная работа! Я нарисовала чертеж, часть материалов купил мой папа, часть муж, сын с моим папой его сделали, я зашпатлевала, зашлифовала, покрасила, добавила декоративный пластиковый потолочный плинтус, ещё покрасила и вот он готов! Муж напилил поленьев из оставшихся после обрезки яблонь, я их вымыла с порошком и высушила, а сверху положили разноцветную электрическую гирлянду.

 многие советовали: а ты сделай, как у настоящего

-решетку

-будто труба

-только красную/оранжевую гирлянду, чтобы казалось, что это огонь...

Но я не хотела имитировать настоящий камин, я хотела фальшивый камин, имитирующий фальшивый новогодний камин))

Жаль, до открыток в этом году руки не дошли, поэтому публикую прошлогодние

этими прошлогодними открытками я заканчиваю пост и всем-всем - сплетницам и сайту желаю огромного счастья в новом году!!! 

А пээсом я очень предлагаю коллективный пост, буду ждать фотографии ваших хэндмейд работ в новогоднем стиле, так как точно знаю, что многие сплетницы делали своими руками чудесные новогодние венки и куклы, игрушки и открытки, мой адрес прежний: [email protected] , фото присылайте до 6 января, пост буду публиковать 7 января!

Прошу прощения за качество фотографий, все фотографировала на телефон, это конечно не все, но 23 игрушки и ещё всякие мелочи, которые я не стала вставлять в пост - это очень много)))

Этот декабрь стал лучшим для меня и моей семьи, дети видели маму, а не спину "иди играй, малыш, мама работает" или убегающую за дверь, я слушала и слышала идеи детей, мы их воплощали вместе, мы общались и радовались, и пусть что-то получалось, что-то нет, но это совместное творчество и время - это и есть результат! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои новогодние радости!

12:20, 31 декабря 2014

Автор: serayamol

Комменты 75

Аватар

Сделаю себе такой камин. У меня как раз есть огоньки желтенькие

Аватар

Просто высший пилотаж! У тебя золотые руки!

Аватар

Просто нереальная красота! Никакой натуральный камин и купленные игрушки не будут такими волшебными для детей, как те, что вы сделали вместе! Ваш пост станет для меня руководством к действию в следующем году!!! С праздниками!

Аватар

Это авторских пост? Автор-браво!!! Тепло от поста аж через экран передается, спасибо за такую прелесть на праздники )

Аватар

Аня, Дед Мороз со Снегурочкой супер!!! Ты настоящая рукодельница! Надеюсь, мы с дочей тоже скоро начнём что-нибудь выдумывать :) От последнего абзаца комок в горле. Здорово, что в этом году у тебя всё сложилась, как ты хотела. С Наступающим!!

Подождите...