Всем известно, что чужую идею стырить гораздо легче , чем придумать что-то свое. Доказательствами сим словам будут не только многочисленные терки дизайнеров, но и музыкальные кражи сэмплов. Чаще всего такие дела улаживаются еще до выпуска песни, по всем правилам авторских прав. И иногда песни, заметно посвежевшие, и измененные для ушей современников вполне годны для прослушивания. Предлагаю Вам свою небольшую подборочку.

Немецкая поп-группа Milli Vanilli (1980-1998), если честно, услышала эту песню недавно. И она настолько мне понравилась, что теперь она на повторе.

Move Town  сделали из этой песни популярную песенку для потанцулек. Кстати, они тоже из Германии.

Почти все ремиксы Le Youth сделаны на старые популярные песенки, и смиксованы до неузнаваемости.

Вот благодаря им и вспомнила  о старой любимой песенке TLC  No Scrubs. текст которой я выучила настолько, что узнала ее в миксe Le Youth. 

Kanye West вообще как Киркоров, любит свои слова вставлять в чужие песни. В данном случае получилось хорошо. Трудно испортить такую хорошую вещь от  Ray Charles.

Теперь доберемся и до старых песен, которые скоммуниздили музычку у еще более старых. Кто знает о группе Delfonics? Мало кто, а вот ремиксы на  Fugess ready or not уже давно заполнили своим звучанием как лаунж-бары,если версия в медленной обработке, так и клубы, ну естественно, в обработке туц-туц.

Как из техно звучания 80-х годов сделать популярную рнб песенку? Спросите у Ciara и Missy Elliott, именно их Lose Control тому яркий пример.

Также из многими любимой по фильму Грязные танцы, спетой Патриком Суэйзи She's like the wind  сделали рнб-шную версию. Оригинал естественно круче. Есть еще один саундтрек из этого фильма The Time of my life, сэмпл из котjрого был перепет Ферги в составе BEP.

Ну а как же без второго после Канье, Киркорова западной музычки Pitbull? Из веселой и танцевальной Push the feeling on он сотворил жуткое Hotel Room service.

И напоследок Донна Саммер с 2-мя современными звучаниями на ее хит

Спасибо за внимание, и наслаждайтесь хорошей музыкой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Все новое, хорошо забытое старое

00:17, 8 октября 2014

Автор: Ombrina

Комменты 8

Аватар

у Канье ж специально этот актер, который Рей Чарльза играл, это задумка такая видимо, не плагиат

Аватар

girl you know its true я помню в исполнении backstreet boys :) и неплохо у них получилось так! а в песне Push the feeling on какие-то знакомые мелодии - чуть ли не шуры что ли... чего-то там про "два берега"

Аватар

О, да, я тоже в последнее время заметила, что начали активно "перерабатывать" старые хиты. Меня убило препарирование моей любимой Time Of the Season от the Zombies, от которой оставили красивый бэкграунд, и наложили "хитовый" черный вокал, абсолютно ни о чём. И ведь поди многие, кто слушает, даже не подозревают, что самое красивое в этом треке - своровано из 60-х. (это я о треке melanie fiona "give it to me right")

Аватар

а меня ужасно дергается глаз когда в середине песни кьезы хаддавэй, которая сейчас из каждого утюга играет, внезапно начинается клавишный проигрыш из "cry cry cry" оушаны.

А

Спасибо!

Подождите...