Всем доброго осеннего настроения.... 

Предлагаю продолжить обсуждение очередного выпуска Шоу ГОЛОС, который я, наконец, посмотрела в пятницу по первому, а не в записи. Так что эмоции самые натуральные и чистые! ))) 

В этом выпуске особенно выделился АБГ своим поведением. Он крайне нетактичен по отношению к участникам, причем не в глаза, а за спиной. Участник ушел, а он его поливает и критикует. Ну либо говори как есть, либо молчи. Мне так кажется. Может быть я не права. 

Дима Билан в этом выпуске смотрелся грустно, а все потому, что парочку участников, которые ему ооочень понравились увели коллеги по цеху: Пелагея и Леонид Агутин. Вообще, за Диму было очень обидно и даже жаль. Димуль, не расстраивайся!!! 

Агутин был тих и спокоен. 

Пелагея не так раздражала на этот раз, хотя эмоции девушку переполняли, что уже привычно. 

Поскольку оба предыдущих поста превратились в какое-то подобие постов я решила на этот раз давать ссылки на выступления отдельно, а не под фото. Пора бы уж предоставить возможность редактирования постов в таких ситуациях. Представляю как неинтересно их смотреть... ((( 

Команда Леонида Агутина 

В этом выпуске в команду Леонида пошли две участницы: Севиль Велиева и Мариам Мерабова. 

Мариам Мерабова, 42 года

Эстрадно-джазовому вокалу училась в академии Гнесиных. Не раз выступала на различных джазовых площадках, постоянный резидент проекта "Jazz Parking ", педагог по вокалу в Школе Аллы Пугачевой. Играет на фортепиано.

МАРИАМ ПЕЛА ПЕСНЮ "GEORGIA"

Вот тут могут появиться претензии и возмущения, что мол продвинули и прочее. Но я уже не раз говорила - главное, что бы человек был талантлив, а она талантлива. К слову, Мариам преподаватель по вокалу. Интересно, что Благова тоже преподаватель. хм... я бы пошла учиться к Мерабовой. Мне её пример понравился больше. Ну и поет  она в довольно популярном Mariam&Miraif. Может кто слышал. По-моему тут даже пост был про них. 

Пела Мариам превосходно. Владение голосом, диапазон - просто выше всяких похвал. То, что Мариам известна в музыкальной среде и пела, судя по всему не только с Димой и с многими другими нашими звездами, меня не удивило. С такими данными.

Отдельно замечу, что жалобы на блат и знакомство, очевидно привели создателей к выводу, что не стоит покрывать связи участников и наставников. Добром это не закончится и возмущения зрителей могут плохо сказаться на шоу. Правильно сделали, что Дима честно кричал, увидев кто пред ним и остальные не особенно скрывали, что знакомы. 

Севиль Велиева, 22 года

Приехала из Симферополя, филолог. Пишет музыку и для себя, и для других исполнителей. Своими учителями считает James Brown, Whitney Houston, Beyounce, Michael Jackson, Ella Fitzgerald, Jennifer Hudson.

СЕВИЛЬ ПЕЛА ПЕСНЮ БИ "LISTEN"

Севиль была так представлена, что я ожидала полного провала. Рисовалась, красовалась, но вышла и удивила. Голос действительно есть, но надо работать. Факт отсутствия какого-либо профильного образования вообще приятно порадовал по двум причинам: 

- наставники стали выбирать только тех, кто очевидно обладает опытом и знаниями. Прожженному уху это понятно почти сразу, а потому вдвойне приятно за участницу. 

- если у нее сейчас нет образования, то что будет, если с Севиль поработать!? будет круто! Странно, правда, что указано будто она пишет музыку? Если образования, то как? 

Севиль ооочень понравилась Диме и он довольно быстро повернулся, и смотрел с обожанием и восторгом все выступление, но она выбрала Агутина. Мне кажется прогадала. Он даже не особенно старался её заманить к себе, т.к. видел "влюбленный" взгляд Димы. Рискну предположить, что дальше Битв она не пройдет. Но, желаю удачи! Мне понравилась её мощь, сила и энергетика. Очень было круто и эмоционально, хоть в плане выступления и не гениально. 

Очень жаль было Диму. Она и правда разбила ему сердце! Он так её хотел в свою команду. Настолько это было очевидно. Вообще Дима радовал в этом выпуске своими эмоциями. Не считая очередной попытки спеть с участником. 

Команда Димы Билана

Команда Димы пополнилась двумя участниками: Евгением Крафтом и Симоной Да Сильвой. 

Евгений Крафт, 28 лет

Закончил новосибирский музыкальный колледж им. Мурова, играет на ударных, гитаре и фортепиано.

ЕВГЕНИЙ ПЕЛ ПЕСНЮ "HAPPY"

Этот участник почти сразу вызвал приятные эмоции. Еще до выхода на сцену вел себя крайне положительно и скромно. Казалось, что могут и прокатить. Но вот (почувствуй себя АБГ) как только дверь за ним закрылась и он пошел к сцене мне показалось, что он пойдет к Диме! Каково же было удивление, что так и произошло ))) пованговала и угадала. 

Отступление: я решила еще и скачать то самое приложение, что они активно рекламируют и надо сказать, что мне понравилось отгадывать кто куда попадет и попадет ли вообще. Команда у меня уже пополняется ))) А вы пользуетесь приложением?? 

Ну так по поводу Евгений. Он исполнил песню Фарела и мне так понравилось. Было так артистично и легко, пел круто-круто! Песня то непростая и одна из участниц ранее тоже пыталась её исполнить, но звучало, как если бы я решила её спеть - ужасно! А Женя пел прекрасно, чисто, попадал в ноты да еще и использовал инструменты.  Впечатлил и порадовал! Взрослая и красивая работа. 

Симона Да Сильва, 22 года

Закончила колледж искусств им К.Н.Игумнова по специальности академическое пение, сейчас занимается эстрадно-джазовым вокалом. Играет на фортепиано.

Симона выглядела так, будто должна спеть что-то из репертуара No doubt или Blondie, а она спела песню Алиши Киз... 

СИМОНА СПЕЛА ПЕСНЮ "If i aint got you"

Пела неплохо, но не супер. И почти все сидели и долго думали, как же быть... я, признаюсь, тоже была в сомнениях, т.к. песня звучала простовато. Но тут участница решила взять верхние ноты и тут же Дима нажал на кнопку. Этот рискованный шаг её спас. Я могу понять Диму , т.к. сразу подумала, что в битве или потом (если она пройдет) участница  точно справится с песней "Loving you (is easy...). Она тут, если интересно.  И на это я бы посмотрела!!! 

Команда АБГ

Команда АБГ приобрела в этом выпуске лишь одного участника - Александра Бичева.

Александр Бичёв, 23 года

Родом из Воронежской области, поселок Каменка. Учится на четвертом курсе Музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова (Москва). Своими кумирами называет Джоша Гробана и Александра Серова.

АЛЕКСАНДР ПЕЛ ПЕСНЮ "PER TE"

Александр когда рассказывал о себе вызвал не самое приятное впечатление. Не понравилась эта прическа и покраска. Вроде молодой парень, а впечатление от внешнего вида и образа, будто он прибыл из прошлого. При этом когда он вышел и начал петь мнение о нем изменилось. Пел хорошо, спокойно, интеллигентно и с достоинством. Перевоплощение на сцене было очевидным. Парень талантлив и приятен. Без восторгов, но на уровне. Понятно, что с его репертуаром он выбрал АБГ. 

Команда Пелагеи

Пелагея в этом выпуске была в ударе и в команду заманила аж 5 человек мужского пола. В этом сезоне она решила не скрывать своих пристрастий. 

Альберт Мусаелян, 23 года

Учился в государственной классической академии им. Маймонида, факультет эстрадно-джазового вокала. Сольно выступает последние 8 лет, участвует в конкурсах и фестивалях в Москве и других регионах. Самым ярким событием своей жизни называет — появление на свет.

АЛЬБЕРТ ПЕЛ ПЕСНЮ "What a wonderful world"

Альберт самый спорный участник выпуска на мой взгляд. Пел он посредственно и даже скучно. Песню видоизменил, как и полагается джазовым и блюзовым исполнителям "под себя", но это было неинтересно. Искренне удивлена вниманию Пелагеи в его адрес. 

Пьер Эдель, 27 лет

Закончил музыкальную школу в Лондоне. Участвовал во французском проекте "Голос" (The Voice France, 2013-2014), где выступал вместе с такими звездами как Гару, Кайли Миноуг и Mika. Сейчас живет в Москве.

ПЬЕР ПЕЛ ПЕСНЮ "House if rising sun"

Это было первое выступление выпуска и я его пропустила. Застала охи-вздохи Пелагеи и с интересом потом просмотрела видео. Конечно пел замечательно и интересно. Восторгов уровня наставницы я не испытала, но и разочарование меня не настигло. Парень и правда очень эмоционален и вложил в песню много чего. Прям вот как на мюзикле побывала - так артистично он пел. 

Илья Киреев, 27 лет

Закончил Московский государственный университет культуры и искуств по специальности "продюсер-постановщик шоу". Работал с российскими хип-хоп артистами, в том числе группами "Баста", "Каста", Dino MC и другими. Самым ярким впечатлением в жизни называет полет вторым пилотом на самолете ЯК-52.

ИЛЬЯ ПЕЛ ПЕСНЮ "ТАНЦЫ НА СТЕКЛАХ"

Меня немного раздражал внешний вид Ильи, который не просто отвлекает от человека, но и, лично для меня, скорее скрывает за внешними атрибутами личность не особенно интересную, скорее эгоцентричную и самовлюбленную. В целом, Илья подтвердил мои опасения, правда пел при этом довольно неплохо. Попытка аккомпанировать себе не произвела должного эффекта, с не меньшим успехом он мог бы и просто спеть. Но тот факт, что участник сам пытается писать, создавать аранжировки мне всегда приятны и являются дополнительным плюсом. 

ПС: и все-таки волосы бы срезала! ))) 

Александр Альберт, 29 лет

Приехал из Казани, учился академическому пению в музыкальном училище имени Гнесиных. Играет на бас-гитаре. Любимые песни — "My way" и "Moon river".

АЛЕКСАНДР ПЕЛ ПЕСНЮ "ВЕРНИ МНЕ МУЗЫКУ"

Такие выступления сложно комментировать, когда человек поет хорошо, чувствует хорошо, преподносит хорошо, как-то и добавить нечего. 

Удивил лишь выбор, правда, когда под конец выступления Пелагея и Леонид повернулись (присоединившись к АБГ и Диме) у меня мелькнула мысль, что все не так просто и к Борисычу не пойдет этот участник. 

Ну и Дима тут опять вырвался на сцену спеть, за ним рванул к микрофону АБГ. Ну вот, право слово, как-будто им кто-то петь мешает. Впечатление, что они никак ненапоются. Все пытаются урвать внимание за счет кого-то еще. при том, Что участник в итоге "сделал" обоих мэтров! Ну лучше бы не позорились! 

Ярослав Дронов, 23 года

Приехал из Новомосковска Тульской области. Учился в академии Гнесиных, играет на фортепиано и гитаре.

Ну и в завершении поста совершенно случайно остается один участник, который  покорил всех, а не только наставников. Действительно яркое, талантливое и незабываемое выступление. 

ЯРОСЛАВ ИСПОЛНИЛ ПЕСНЮ "ЗНАЕШЬ"

Молодой, симпатичный, самовлюбленный, но в меру. Демонстрация самовлюбленности у него проходит во время выступления. Энергия аккумулируется и результат на выходе просто замечательный. 

Признаюсь, он меня поразил и покорил своим исполнением. Яркий, эффектный, сильный. Сложно представить, что он может не понравиться, но допускаю. 

Дима и тут был покорен и впечатлен. Повернулся почти сразу и долго предавался своему ощущению тихого восторга. Явно был покорен исполнением и участником, но увы... 

Ярослав же, манерой поведения мне он сразу напомнил одного из участников прошлого сезона Артура Кириллова, которого потом Пелагея успешно слила из-за своего Сороченкова!!! Чего я не могу ей простить. Как бы в данном случае не произошло того же... 

Вот тут меня опять разозлило поведение АБГ и произошла небольшая такая стычка между ним и Димой, по-тихому  прошла. Диму явно обидело мнение маэстро. И я соглашусь с ним, в очередной раз. Ведь, как гласит реклама: "иногда лучше жевать, чем говорить". Тем более, что точка зрения АБ вообще никого не интересовала в данном случае. 

ИТОГ: 

Хороший выпуск. Почти все участники сильные и интересные. Все остальное дело вкуса, о чем спорить трудно. Выпавших из шоу ярких исполнителей не припомню, так что претензий в этой части нет никаких. 

Ну а вам как? 

Подпишитесь на наш
Блоги

ШОУ ГОЛОС. 3 СЕЗОН.

19:10, 21 сентября 2014

Автор: Skarletty

Комменты 56

Комментарий был удален

Аватар

Skarlettyс спасибо вам за пост! Мне Александр Бичёв очень понравился чисто по человечески. Кажется добрейшей души парень. Без понтов, без Я-Я-Я и воспитанный. Удачи ему!

Аватар

А меня Пелагея бесила весь выпуск

Аватар

Я конечно ржала безумно от Поли! Когда ж она успокоится? И так нагло себя ведёт, всех клянчит себе. Бедный француз.) Глупость сделал. Надо было к Лене идти. А так больше всех понравились Бичев и Альберт. В Бичеве ничего высокомерного не увидела, наоборот скромный, интеллигентный парень. Прям светлячок.) А как запел, так вообще стал моим фаворитом. Буду болеть за него. Альберта не поняла. ЗАЧЕМ пошел Пелагее? Наверное переволновался.)

F

Я понять Билана не могу . Он постоянно поворачивается на первых нотах, потом поворачивается и частенько разочаровывается помоему.

Подождите...