Всем доброй ночи... 

Так мне захотелось музыкальный пост сделать, но вот никак не могла найти тему, все надоело, ничего не вдохновляет. Благо на моем пути встала Никки Минаж со своей (его) Анакондой. После серьезного шока от слов этого супер-хита я поняла, что мне нужна срочная реабилитация и конечно же выбрала для этого чудесную Sia и Люстру, но ни одно прослушивание этой певицы не обходится без старой доброй "Breath me" - у меня не хватит слов выразить те эмоции, что вызывает эта песня. И если в 2003-2004 году, когда я впервые её услышала я просто была поражена красоте, вложенной в эту песню, то после просмотра фильма "Набережная Орфевр, 36" эта песня неразрывно связана именно с современным французским шедевром! Да-да.. шедевром! Хотя разница по времени между выходом песни и фильма приличная. 

И где-то рядом была её же ЛУНА

И так потянулась цепочка моих воспоминаний по песням, любимым в 2003-2004 годах. Так уж вышло, что основные открытия были именно в те годы. Ничего радикально нового мне больше не попадалось (за редким исключением), хотя красивой музыки много и  по сей день: рождаются и умирают гении. Но вот так, что бы перевернуть все с ног на голову - способны разве что единицы. Увы, как и в кино - в музыке тоже все давно было придумано и сейчас только смешивают, взбалтывают, перерабатывают в духе со временем. 

Следующей заюзанной песней в те годы была "This love" Craig Armstrong и  Elizabeth Fraser . Песня эта вошла в альбом Армстронга в 1997 году! Подумать только, как я опоздала - шесть-семь лет разделяли нас, но она и сейчас звучит очень красиво. 

Частицу моей любви я отдала и невероятной Лори Андерсон, чья песня "Улица Вашингтона" меня завораживала каждый раз при нажатии кнопочки "плэй". Одна из тех редких песен, при первых звуках музыки которой у меня внутри все сворачивается... Лори вообще умеет вызывать неоднозначные и яркие эмоции... 

Моя любовь к данному жанру началась в те годы. Коллектив Bent приложили к этому руку. 

Конечно же и без трип-хопа со всевозможными его дополнениями тоже не обошлось. Именно тогда альбом, а точнее несколько песен коллектива Halou покорили меня навсегда. 

Гевин Фрайди, один из самых неоднозначных, редких и скромных музыкантов нашего времени. Выпускает альбомы редко, но метко. И вот тогда я попала на один очередной шедевр! Такие вещи надо слушать в лучшем качестве, но уж что есть... 

Ну и куда в те годы без Джей Джей Йоханссона. Да никуда! Не то, что сейчас. Его популярная и очень классная пластинка/альбом "Антенна" - безусловный маст-хэв любого поклонника и меломана. Конечно внешность в те годы у него была та еще, но после того, как я начала слушать - мне было все-равно. Да и клип я увидела значительно позже. 

За сим пока раскланяюсь. Песни старалась подбирать помедленнее - ночь ведь на улице. Спать пора. 

ПС: прошу прощения за возможные ошибки и опечатки. Проверять не люблю, т.к. создание поста может просто не закончится.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 лет тому назад

03:28, 21 сентября 2014

Автор: Skarletty

Комменты 17

Аватар

Sia - мега талант! люблю все ее песни...

I

On the radio - обожаю

N

Обожаю Джей-Джея, кстати, в клипе мне он очень даже нравился. Это было так необычно..Вообще, считаю его очень интересным внешне.Он довольно часто бывает в РОссии, даёт концерты в небольших залах, клубах.

Аватар

с ума сойти Breathe me столько лет?! Какая все-таки Sia талантливая. Спасибо за пост!

Аватар

А я влюблена в трек Bent - Always)). Где мои 20 лет))?

Подождите...