First Aid Kit — это шведский фолк-дуэт сестёр Йоханны (р. 1990) и Клары (р. 1993) Сёдерберг. Они выросли в Энскеде, районе на юге Стокгольма, и начали сочинять песни в 2007 году, будучи подростками. В 2008 году благодаря загруженному на YouTube видео, в котором они перепели «Tiger Mountain Peasant Song» группы Fleet Foxes, их имя быстро распространилось в Интернете, и вскоре сёстры исполнили эту песню вместе с её авторами на концерте в Голландии.

Начав записываться в 2007 году, сёстры отправили демо-трек «Tangerine» на шведскую радиостанцию, которая начала проигрывать его летом. Позднее в том же году дуэт подписал контракт с лейблом Rabid Records, чьим совладельцем является коллектив The Knife. Их дебютный мини-альбом Drunken Trees вышел в 2008 году на территории Швеции. Через год лондонский лейбл Wichita переиздал его, дополнив трек-лист кавер-версией «Tiger Mountain Peasant Song» и видеосопровождениями к трём песням, сыгранным «вживую» в шведском лесу.

В 2010 году вышел первый студийный альбом The Big Black & the Blue, за которым последовал большое концертное турне (около 100 выступлений) по Великобритании, США, Австралии, Новой Зеландии и некоторым странам Европы. First Aid Kit выпустили второй альбом The Lion’s Roar в 2012 году. На родине группы он дебютировал на первом месте в хит-параде.

Для себя я открыла их совсем недавно и очень рада этому,потому что это замечательный дуэт.

Подпишитесь на наш
Блоги

First Aid Kit

20:46, 7 сентября 2014

Автор: Jill_Morris

Комменты 7

Аватар

Девочки спасибо всем кто всем таким делится .. для меня приятный сюрприз

Аватар

так интересно. они уже сто лет музицируют, а только сейчас все вдруг о них заговорили...

Аватар

очень хорошие. люблю их)

Аватар

милые девушки. слушаю нечасто, но всегда с удовольствием. Лучшая для меня, конечно же Эмилуи. Очень песня трогательная и очень нежная.. а голоса просто прелесть! )))

Аватар

о, тоже нравится эта группа! случайно на ютубе на них наткнулась, мне еще нравится их кавер на when i grow up)

Подождите...