Музыка прошлого отличается от музыки настоящего душой и живым звуком. На самом деле такие зануды как я всегда будут слушать старье и утверждать, что голоса то были круче и пели лучше. Но это не только потому, что талантов было больше. Вовсе нет. И сейчас одаренных вокалистов полным-полно, в доказательство чему нескончаемые шоу талантов по всему миру находят по-настоящему крутых певцов. Но ведь уметь пользоваться чертежными принадлежностями не значит быть закройщиком; знать ноты - не значит быть композитором. 

Нет-нет... сейчас полно крутых ребят, но пост то ностальгический, так что без нытья не обойтись... )) это дань прошлому! ;) 

В те далекие времена музыка была живая потому, что музыканты жили музыкой, а не славой или популярностью. Он писали песни, а не хиты. Они писали музыку и пели душой, не впечатляя размерами своих форм. Они впечатляли своими голосами, текстами, красивой музыкой и энергией - живой, настоящей, которую сейчас в современной музыке найти не просто, если только вы не любите посещать небольшие заведения, где по сей день дают живые концерты. Именно там можно прочувствовать всю силу Музыки! 

Но, поскольку сегодня воскресенье и до клубов, и до концертов далеко, то предлагаю послушать музыку в привычном режиме -через ютьюб! )

Крутые классические рокеры Dire Straits были, есть и будут! Их музыка вечна, я в этом уверена. В детстве, когда я смотрела на их пластинки мне казалось, что они играют дикую вакханалию, а потому особенно в свои 10 я не прислушивалась к творчеству этого коллектива. Но где мои 10 лет - страшно вспоминать, а сейчас - сегодня, как и вчера я просто оторваться не могу от их прекрасных песен. 

Для разогрева надо бы послушать что-то популярное

Мне, как и многим, я думаю, нравятся чудесные баллады в исполнении таких коллективов. Уж больно душевно у них это получается... такая мужская романтика! 

Дабы как-то вернуть состояние радости предлагаю вспомнить девушек. Скажем Кики Ди (Kiki Dee)! Кто-нибудь помнить о существовании такого гиганта? Ну, как минимум мы все знаем нетленный дуэт Кики и Элтона Джона "Don't go breakin' my heart", с него и начну. 

Ну вы же понимаете, что у нее был не один хит, не два, не три... и даже не 10, а много-много больше. И конечно же мы их слышали не раз

Долгое время Кики была на подпевках у Дасти Спрингфилд, но однажды пришел и её счастливый час, чему мы только рады. Ведь появилась еще одна прекрасная певица, причем каждая музицирует(овала) в своем жанре.

Помните событие в кинематографе - фильм "Рок-волна" и эту душераздирающую песню "Staaaay with me baby"? Да-да... именно Кики написала и исполнила её

Я обещала веселье, а сама публикую "медляки". Исправляюсь, но уже посредством другой девы. Пэт Бенатар, о которой в ночь писала в предыдущем посте. 

Пэт тоже непросто пришла к своей славе и известности, но вполне заслуженно! 

У нее тоже полно хитов. На пару дисков наберется, но несколько главных перечислю: "Love is a battlefield", "Hit me with your best shot", "Heartbreaker". По этим песням можно точно определить слышали ли вы Пэт.

Следующее видео лучше смотреть с 3 минуты, до того - болтовня. 

Я думаю секрет тех старых рок-певцов, да и не только рок-певцов, в том, что они делали свое дело с душой. Нет ничего лучше, чем заниматься своим делом без насилия над собой, а лишь по причине того, что это твое призвание! 

Вернусь у мужчинам, а то меня как обычно к женскому вокалу так и тянет! 

Джо Кокер более известен своими работами в 80-90хх годах. Так уж вышло, что пик его популярности в нашей стране пришелся на этот период. Но писал и пел он давно, как известно. 

Вообще, когда я смотрю на молодого Джо я с удивлением понимаю, что не признаю в нем того привычного Джо - седенького, почти интеллигентного старичка в самом расцвете сил ))) 

Странно даже осознавать, что он был молод ))) и неузнаваем

А ведь был! И ведь не узнать, если не знать! )))

Ну вот... хватит  для одного поста )) всем добра! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Вселяющие энергию

19:54, 24 августа 2014

Автор: Skarletty

Комменты 12

Аватар

Да-да, старина Джо вроде даже в фестивале в Вудстоке поучаствовал, в том самом, знаменитом. А вот песен его тех времен я не знаю, и как-то даже не приходило в голову поискать. Спасибо )

Аватар

О, спасибо! Я помню "такого гиганта" - Кики Ди и Элтона слушала только сегодня утром на пробежке :)

T

Спасибо за пост!Особенно за Джо Кокера.

Аватар

Но Stay With Me Baby всё-таки не Кики Ди написала, и первая версия, которая в фильме, - Лоррейн Эллисон. А написал ее Раговой, который также написал Piece of My Heart и Cry Baby, которые Джоплин исполняла, и Вайс, который написал также What A Wonderful World Армстронга. (Вы сподвигли меня залезть в википедию и оказывается, такие переплетения :)

Аватар

в молодости он конечно был шикарен и внешне )

Подождите...