Biagio Antonacci (Бьяджо Антоначчи) итальянский певец. Родился в 1963 году. Свою карьеру начал к концу 80-х. Писал не только себе, но популярным певцам итальянской эстрады. Был участником фестиваля в Сан-Ремо, но в финал не пробился. 

В 1989 году Бьяджо выпускает свой первый альбом, в 1991 второй, при этом активно гастролирует и сотрудничает с известными певцами. В общем стараниями и упорством Антоначчи покоряет шоу-бизнес и находит отзвук в сердцах слушателей. С  тех пор у Бьяджо выходят альбомы, сборники лучших песен и по сей день он остается на волне успеха. 

Собственно, вся эта биография не так и значима, как то, какие прекрасные песни он пишет. Настоящие, романтичные итальянские.

Не очень люблю такой большой набор видео, но он того стоит! Честно! 

Особенно люблю эту! 

смотрим с 35 сек.

ПС: увы, я не вспомню, кто именно впервые запостил тут песню Бьяджо, но оооочень благодарна этому человеку! ))) 

И мне кажется, что даже пост про него был, но найти не удалось, так что не обессудьте. Если был, то добавлю ссылки. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Biagio Antonacci

19:09, 5 августа 2014

Автор: Skarletty

Комменты 20

A

http://m.youtube.com/watch?v=e6q7ZqMWmRI очень странно, что Ваш пост без этой песни! :)

Аватар

Объективно не лучший из итальянцев, да и человек не очень приятный (познакомились на одной из тусовок в Риме). Послушайте Ligabue (Per sempre, M'abituiro, Il sale della Terra) - вот он нереально прекрасен: как музыка, так голос и тексты

Аватар

Он потрясающий)) спасибо за пост

G

спасибо вам за этот пост! Очень люблю итальяскую музыку.

Аватар

когда была в Италии, мне показалось, что у них там у всех голоса с хрипотцой. особенно это было заметно у женщин. это мне такие попадались или это их национальная особенность?

Подождите...