Как только я узнала, что группа с мировой известностью, и занимающая не последнее место в моем плей-листе, таки делает региональный тур по России, да более того, повезло именно нашей деревне - прыгала так, что разбудила и перепугала домашних. Билеты купила в начале февраля, как только они поступили в продажу, и, учитывая, что само событие в июле, больше всего боялась, что забуду про концерт и куда засунула билеты. Позвонила маме, живущей за тысячу км, поделилалась и велела напомнить мне перед часом икс.

На разогрев Марсы привезли группу Bad Things. Гугл и отзывы слушателей утверждают, что группа крутецкая. Но я не заценила. Пока муж с нескрываемым удовольствием глазел на восхитительных красавиц барабанщицу и «клавесинщицу» (первая  дубасила по установке с каменным лицом, вторая колбасилась за своим синтезатором от души), я изумленно взирала на солиста.  Прикид и движения чувака так нафталинили, что меня не оставляло ни на секунду ощущение явления восьмидесятых. Он правда старался, прыгал и пытался излучать кайф и секс, было и пинание барабана, и поливание зрителей водой, и попытки крауд-сёрфинга. А меня, сволочь неблагодарную,  всё это не восхищало, только пробивало на ржач.

Очень извиняюсь перед поклонниками, тем более, что солист  - олимпийская сноуборд-рок-звезда Шон Уайт. Но что чувствовала, то и пишу. Кстати, перед их выступлением, дядька на сцене к полу приклеивал скотчем листочки формата А4, цель сия таинства для меня была сокрыта, но муж сказал, что это слова песен (он у меня юморной, да)

Вот уже разогрев ушёл восвояси. На сцене аки муравиьи у разоренного муравейника суетится техперсонал. Зрителей маринуют лаунжевой музычкой, меня еще муж, прикалываясь, спрашивает: а что, мы билеты на Майкла Джексона покупали? - как раз его "Billie Jean" играла.

За 2 часа 10 минут мы уже всё обсудили и рассмотрели, я в "Сплетнике" посидела, только темы в тот вечер были малоинтересные или настроение не то. Толпа неоднократно ошибочно взрёвывала, чаще всего при появлении на сцене волосато-бородатого чувака, похожего на Джареда, но это был кто-нибудь из техников. Они там реально все как на ксероксе сделанные, может, у них как в тоталитарном государстве официально директива выпущена к дресс-коду и размеру волосяного покрова по образу лидера?

Ну, первые аккорды "Birth" не оставили сомнений, что вот оно - начало. Не буду утомлять непоклонников деталями, поклонники и сами все видели воочию или в инете. Скажу лишь, что концерт был фееричен, качество европейского уровня, никаких скидок на провинциальность  публики и места проведения. Всё круто, если бы не одно но. Кайфа я не словила. Отрочество и юность мои прошли в маленьком городке с градообразующим крупным предприятием, и этот монстр оборонной индустрии баловал  в 90-х нас, горожан маленького городишки, завозом актуальных и немаленьких звезд на городские праздники, так что о той эфемерной субстанции – энергетическом обмене с артистом – знакома не понаслышке. И в этот раз шла за теми же эмоциями, той волной восторга и единением большой толпы. А вот нет, не случилось. Вышла с концерта и горестно заметила, что "Нэнси" (те, у которых "Дым сигарет с ментолом") были круче:-D

После горестных размышлений пришла к выводу, что я просто постарела душой. Что в процессе онтогенеза пришла к стадии, когда душа не способна на безоглядное впитывание чужой энергетики, когда повод для восторга должен быть  весьма абсолютен (или весьма субъективен). Ну не шоу же виновато.

Вообще, пару своих ошибок я поняла. Тур у Марсов идет уже год, если не больше, практически все фишки шоу я уже успела заценить на фото и видеоотчетах. И выбросить из головы сомнение, что я лично присутствую на этом празднике, а не втыкаю в ютубе, никак не получалось. Тем более, что с моего места Томо и Джаред были как раз такого же размера, как на экране монитора.

Вторым досадным фактором были мои соседи. Парочка справа, весь концерт простояла как сфинксы, даже не похлопали ни разу. Наверное, они чаще консерваторию посещают, правда их многочисленные селфи и сосание до шоу вызывали у меня отнюдь не самые культурные эмоции. Остальное моё окружение было не так возмутительно, но их чопорность и невозмутимость мои попытки попрыгать

и повопить слова песен гасили весьма быстро. Думаю, при продаже билетов надо проводить мини-экзамен на знание дискографии артиста. Случайных любопытствующих отсаживать, к примеру, налево, а поклонников - направо. Чтоб не мешали друг другу.

Надо было брать билеты в фан-зону, но я побоялась за свое физическое и мужнино моральное здоровье. Вот такие впечатления. 

Давайте пофлудим, делитесь своими эмоциями от различных концертов. Девочки по-старше, расскажите, получается ли у вас восторженно балдеть на концертах любимого артиста. Какие курьезные или неприятные случаи происходили с вами на концертах. Если вопросы по описанному мной шоу есть, спрашивайте. Меня, конечно, распирает поделиться деталями, только я понимаю, что далеко не всем это интересно.

Пы.Сы. фотки c  шоу не мои, взяты из группы 30stm вконтакте

Обновлено 12/07/14 13:15: Всем огромное спасибо за комментарии - столько классных историй. Здесь часто читают посты много времени спустя, , плюсуют, но, увы, не пишут комментарии. Друзья, продолжайте писать! Я регулярно проверяю на предмет появления новых комментов и с огромным удовольствием их читаю! Может, отпишутся те, кто был на вчерашнем казанском концерте или на ближайших других...

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я осознала, что стала старой

20:12, 11 июля 2014

Автор: 13_AM

Комменты 177

Аватар

отличный пост;))) и куча комментариев, но их я прочитаю, когда из таллина вернусь. ну и может постик тоже наваяю, если настроение будет. я работала больше 2-х лет в концертном агентстве администратором и сопровождала как самих музыкантов, которые к нам приезжали, так и наших клиентов на европейские концерты (польша-литва-чехия-германия). так что опыт посещения концертом мировых звезд у меня большой. в принципе, ко всем уже спокойно отношусь. яркое впечатление нв меня скорпы произвели, марсы, линкин парк. главное разочарование - металлика:( вот вообще никак, половину концерта я со сном боролась. да, качественно, да, шикарный звук. но эмоций никаких. вообще. на марсах в прошлом году в варшаве была, они зажгли, я даже не ожидала. потом в риге случайно попала на концерт ланы дель рей, очень миленько.

Аватар

Мы с подругой приехалив казань на концерт и так просто по городу потусить, т.к. я этот город обожаю. Концерт был очень атмосферным, мы не фанатки, поэтому группу с разогрева приняли за подстриженного джареда :). Это первый минус. Как так может быть, чтобы в таком месте, как татнефть арена, не было хотя бы одного экрана, на котором мордашку хотя бы показывали. Даже в нашем цск ввс был есть масенький. Второй минус-ожидание было пипец долгим-я засыпала уже на середине выступления. Но эмоции были классными. Первые 5-8 "волны" заставляли нас радостно смеяться :). Глядя по сторонам, понимали, чтоконцерт собрал детей от 11 до 17. Мы в свои 28 приехали не на лето, а на выходные :). Могу с уверенностью сказать, что выходные удались и в том числе благодаря лету :).

Аватар

В Минске на Депешей ходили с подругой аж дважды! И драйв от второго похода не убыл! А на соседей во второй раз вообще перестала обращать внимание,хотя согласна,что каменные позы и непробиваемые на эмоции люди -напрягают.но! Кода же еще отрываться,если не сейчас! А по поводу вашего похода,возможно просто Вы уже переросли эту группу, поэтому и не зацепило... Кстати нам с подружкой по 35,но отплясывала я как в 25;-) да и на Белого орла я тоже когда-то ходила и их драйв очень впечатлил,хотя ничего особого не ожидала

A

Я вчера тоже была на Марсах:)))))))))Концерт был совершенно нереальный , эмоции до сих пор переполняют и счастью нет предела:)))))Обязательно схожу ещё раз:):))Даже поймала себя на мысли,что в сл. раз можно и на голден билет разориться:))Вообще я себе удивляюсь,мне 25,стаж фаната Марсов всего 5 месяцев,а вот тащусь нереально по ним:)соседи мои тоже оказались бешеными фанатами,одна девочка была из сообщества "Эшелон",и это был для неё 12 концерт,причём девочка уже взрослая и сама себе на жизнь зарабатывает.Вообщем всем советую:)))))))))))

Аватар

Была на марсах 2 раза в марте этого(краснодар Ростов) И не сколько не пожалела не денег не времени.Это были 2 лучших концерта в жизни. полное единение с толпой,Довольный Джаред))Если хочешь получить истинные эмоции,то только фанка и давка. Была еще на расмус,думала будет лажа. Была приятно удивлена качеством исполнения любимых песен.

Подождите...