Я бесконечно далека от любви к жанру мюзиклов, вампирской темы,  да и лучше Олдмана для меня Дракулы нет, но как-то я случайно попала на вечер любителей французского языка,  ̶с̶л̶о̶ж̶н̶а̶я̶ ̶2̶-̶м̶е̶с̶я̶ч̶н̶а̶я̶ ̶ц̶е̶п̶ь̶ ̶с̶о̶б̶ы̶т̶и̶й̶ после которого и узнала об этом мюзикле. На данный момент просмотрен 3 раза, прослушан в плеере полностью раз 10, по отдельности песни даже считать бессмысленно. )

Автор идеи - певец Брюно Пельтье, "известный в России по роли в мюзикле Нотр-Дам де Пари", не знаю кому именно он известен, я видела/слышала в первый раз. 


Пельтье в образе Дракулы, 2005 год

В первой постановке (Монреаль, 2005 год)   задействованы 12 человек, во второй(Лион, 2008 год) 9 человек. Запись выпустили первой постановки, поэтому я буду рассказывать о ней.  

Сюжет

Действие происходит в период между XV и XXI веками.  Принц-воин, обречённый на вечные страдания из-за погибшей любимой, стремится через века, чтобы найти свою Эльмину, во имя чего совершает ужасные злодеяния. В 2050 году граф встречает очаровательную активистку-альтермондиалистку, в которой узнает супругу, даровавшую ему бессмертие.

Персонажи:

Дракула, граф Влад Цепеш: вампир, жестокий и готовый на все ради достижения своих целей,

Эльмина: королева вампиров, жена Дракулы, даровавшая ему бессмертие,


Эльмина и Дракула

Мина: альтермондиалистка, активистка из будущего,

Джонатан: журналист, жених Мины,

Ван Хельсинг: доктор, ученый, верующий в Бога, отправляется с гуманитарной миссией в Восточную Европу,

Люси: дочь Ван Хельсинга, девушка, проведшая большую часть своей жизни под неусыпным надзором отца, доверчивая, не знающая жизни,

Ренфилд: фотограф-кинооператор, сумасшедший, наркоман, легко попадает под влияние Дракулы,


 

вампирши: сексуальные и соблазнительные, опасные создания, всюду следующие за Дракулой.


 

Я хотела сделать видео пост, но оказалось, что нет на youtube видео хорошая картинка-хороший звук (даже по отдельности), поэтому ниже ролики- для ознакомления, скачать flac или хорошее видео можно на торренте или посмотреть в соц сетях. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дракула: между любовью и смертью/Dracula, entre l’amour et la mort

22:12, 27 июля 2014

Автор: S7Kate

Комменты 2

Аватар

Так еще не посмотрела этот мюзикл. Но Нотр смотрела много раз и, конечно же, Брюно знаю и очень люблю. Была и на его концертах и на концерте Нотра

Аватар

Хороший мюзикл)))

Подождите...