Знакомьтесь,это-подкидыш).Так мы прозвали птенчика ласточки,который неделю назад выпал из гнезда.Нашли мы его в тридцатиградусную жару в травке,случайно совершенно.(Почему "подкидыш " станет понятно в конце;) )Он лежал тихонечко и не шуршал,но глазом я как-то зацепилась за странный комок перьев на выжженном пятачке травы.Первая мысль была:"Птенец погиб"...Но он вдруг открыл свои глазки-бусинки и все,вариантов не было,мы его забрали домой,ведь "птичку жалко"(с).Дома я минут 20 пыталась напоить его водой,получилось,но с огромным трудом!!Потом муж застал меня бегающей по квартире, за случайно залетевшей мухой....Муху я поймала))))).И еще пол часа пыталась скормить ее подкидышу-тоже удалось,но взмокла вся). Стоит ли говорить,что птенец от такой "новой мамы" был на грани сердечного приступа....Пока я мучила беднягу едой,муж вычитал,что кормить и поить такого кроху надо каждые 2 часа,и в день скармливать ему кол-во еды,равное его весу!!!Иначе птичка погибнет.А без еды и воды он до утра не дотянет...В общем стали мы думать о том,как спасти бедолагу и продлить его дни.Решили,что надо сдать его в ветеринарную клинику.Муж начал обзванивать все ветеринарки,а я вышла в магазин.Иду,глазею по сторонам и тут вижу,над окном первого этажа соседнего дома,несколько ласточкиных гнезд.Мысль пришла сама собой:"Подкинуть туда нашу пташку".Понаблюдала немного за гнездами,подсмотрела,что в одном один птенец есть и мама его кормит,сфотографировала это место и побежала домой. С порога тычу мужу фотку и говорю:"Со стремянкой али без,чтобы ты туда залез!!". Сами понимаете,шансов отказаться у него не было!))).Взял он птенца,стремянку и пошел подкидывать в гнездо "еще один роток").Все получилось!Подкидыш попал в новое гнездо и живет там сейчас)).Новая семья его приняла,а я боялась,что могут выкинуть,но все обошлось.Сейчас,проходя мимо того места,вижу часто два желтых ротика,ждущих мамочку с едой и так радостно на душе). Вот такая вот история.Надеюсь,она подарила вам немного позитива с утра.

П.с. Если бы с гнездом не выгорело,то мы нашли ветклинику,где выхаживают таких птенцов)

Хорошего всем настроения!

Подпишитесь на наш
Блоги

Good morning!

09:37, 17 июля 2014

Автор: dole4ka

Комменты 60

Аватар

прочитала про вашу "ловлю мух" и вспомнила, как я дома выкармливала паука. звучит, конечно, мерзко.. но я сидела три месяца дома безвылазно со сломанной ногой и паук стал моим единственным развлечением.. ну нужно было развеяться чем-то из ряда вон выходящим.. ну и свою арахнофобию слегка преодолела. еще в детстве меня бабушка научила ловить мух живьем. так я на костылях ловила мух и кормила ими паука! паучок вырос.. стал большим.. ну насколько это возможно для домашних пауков.. иногда гулял по дому, но всегда возвращался к месту кормежки.. потом сделал потомство.. и судя по всему издох.. мы его больше не видели. ни его ни потомства его... я вышла на работу, убрали паутинку и все. следов не осталось.. ну разве что арахнофобия моя стала чуть менее выраженной.

Аватар

а на сайте московского зоопарка написано, что подбирать "слетков" - так называются такие птенцы, категорически низя! это нормально, они под присмотром родителей Ну может это не ласточек конкретно, конечно.

Аватар

Автор, Вы молодчина! Всем добра!!!

Аватар

Супер! Спасибо, подняли настроение!

Аватар

доброе утро всем!!!

Подождите...