Со времен выхода своего первого сольного альбома (fа это ни много, ни мало 1997 год) певица Sia прошла большой путь. Порядка 20 лет она занималась тем, что прекрасно у нее получается, радовала немногочисленных, но преданных  поклонников своими работами и пришло время пожинать плоды своих трудов. 

Несколько лет назад её заметили в Америке. Sia написала несколько песен к альбому Кристины Агилеры "Bionic", который лично я считаю незаслуженно обделенным вниманием;  пишет каверы и песни для ОСТов к популярным сериалам и фильмам ("Дневники вампира", "Клиент всегда мертв","Сумерки. Сага. Затмение", "Человек-паук 2", "Великий Гетсби", "Секс в большом городе", "Голодные игры. И вспыхнет пламя").

Одним из главных хитов, сделавших её популярной стала совместная работа с Дэвидом Гетта "Titanium". Ну а самой яркой и удачной, написанная для Рианны песня "Diamonds", которая вывела Sia на совершенно иной уровень. 

Однако Sia не забывает и о себе. На днях её новый альбом увидел свет и я, как страстная и старая поклонница творчества этой певицы не могла упустить этого чудесного события. 

Напомню, хотя стоит ли, что последнее видео на композицию "Chandelier" стало одним из самых популярных в сетях, а сама песня достигла успеха в топах и вызвало бурю негодования некоторых сплетниц. 

На сегодняшний день о новом видео ничего не слышно и остается только ждать, но сам альбом  "1000 Forms of Fear" уже можно найти в сети, что я и сделала. 

Треклист уже был представлен публике, но приведу его и тут:

Big Girls Cry

Burn the Pages

Eye of the Needle

Hostage

Straight For The Knife

Fair Game

E

Free The Animal

Fire Meet Gasoline

Cellophane

Dressed In Black

Альбом состоит из 12 песен (первой идет "Chandelier"). И если поначалу складывается ощущение, что американское влияние отразилось на певице не в лучшем качестве, то с каждой новой песней слышно возвращение "старой доброй" Sia, которая и покорила сердца поклонников уже много лет назад. 

Звучание/аранжировки изменились, но в целом наша Sia все еще с нами и альбом получился очень интересным, ярким и цепким. Имея возможности, которые раскрылись перед ней после ожидаемо обрушившейся популярности она не потеряла себя, что заслуживает не только уважения, но и еще большей любви. 

Прослушав альбом раз, я поставила его на репит. Захотелось прочувствовать все еще разок, услышать нюансы, которыми всегда были полны песни Sia. Как всегда шикарный вокал, который, совершенно справедливо кто-то считает похожим на голос Рианны, однако для меня он намного сильнее, мощнее и глубже. Понимаю, что я крайне субъективна и даже не буду оправдываться. 

В общем, кто еще не послушал этот альбом кране рекомендую не терять времени. Это действительно достойная работа талантливого автора и исполнителя. 

Ну и напоследок предлагаю видео совместной работы Sia и Eminem, которое, может быть вы еще не видели и не слышали... Ходят слухи, что в ближайшем будущем эта парочка выпустит еще одну свою совместную работу в виде саундтрека к фильму "Великий уравнитель". Ждемс... фильм то уже на подходе. 

ПС: кстати, нажав на название песни, в приведенном треклисте, вы можете перенестись на сайт ПП (просто плеер) и послушать песни. Если же это слишком сложно и лениво для вас, то легко можно найти все песни в популярных социальных сетях. Однако, ждем выхода в отличном качестве, несмотря ни на что! )) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Sia наконец выпустила новый альбом

13:24, 26 июня 2014

Автор: Skarletty

Комменты 65

Аватар

Уже вышел?! Я его так рано не ждала :О Спасибо, что сказали! ;)

Аватар

Не знаю почему ею так все восхищаются. Прослушала Big Girls Cry, так она промычала всю песню в нос… А вот от нового альбома Эда Ширана я просто в восторге!!!

Аватар

Обожаю СИю. Chandelier - шикарная песня, и клип теперь один из любимых. У меня вопрос к осведомленным поклонникам, почему на шоу Эллен она пела спиной к залу и так и не повернулась. Читала, что вроде как у нее какая-то болезнь, з-за нее меняется лицо. Это правда?

Аватар

Предзаказала. Жду. Сиа полюбила, когда услышала ее I go to sleep в российском рекламном ролике шоколадки Dove. Божественная певица!

Аватар

отличная новость! этот альбом я ждала

Подождите...