Вообще-то я зашла на ютуб ради клипа Slipknot "Snuff", но он коварен и предложил мне "еще раз посмотреть"  Nightwish "High Hopes" и тут понеслось...

Но начну с Within Temptation:


вообще больше люблю живые выступления, но этот клип вполне сносный(нет всяких там воронов, замков, рыцарей в доспехах и тп)


моя любовь к этой группе началась именно с записи концерта Black Symphony

Из всех клипов, что я видела, самая лучшая задумка у Танкиана:


альбом тоже хороший

Ну а теперь виновники часовой потери меня для внешнего мира- Nightwish:


лучший кавер на Pink Floyd, а этот голос Марко...его можно слушать вечно

А потом я вспомнила про Тарию- лучший женский вокал в метал-группе, голос настолько пробирает, что ей можно простить вечное самолюбование на сцене: 


те самые замки и вороны)))

Очень расстроилась, когда выгнали Тарию и взяли Аннет Ользон- она и рядом не стояла, совершенно не то звучание( как же хорошо, что она тоже ушла).

Сейчас официально голос группы- Флор Янсен, ее пока не слышала, а фото много:


текущие участники

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного музыки

21:18, 14 июня 2014

Автор: S7Kate

Комменты 11

Аватар

очень давно слушала nightwish, они мне надоели раньше, чем у них поменялась солистка ))) Within Temptation никогда не любила )) из финнов тогда еще нравились Stratovarius. спасибо, что напомнили мои годы чудесные ))) ээх, я до сих пор обожаю Lacrimosa и Therion.

Аватар

Мне еще у W Temptation нравятся Angels и All I Need.

Аватар

+++ за empty walls)

Аватар

"лучший женский вокал в метал-группе" это крайне спорно, ощущение, что пост писала херка, которая слышала только самые популярные группы, без обид, автор. Вот эта фраза "Очень расстроилась, когда выгнали Тарию и взяли Аннет Ользон- она и рядом не стояла, совершенно не то звучание" это подтверждает. Когда в далеком 2007м начался срач из-за этой темы, толпы малолетних фанатов писали именно так. (сразу говорю - я не фанат этой дамы, просто смешно читать одно и то же на форумах, которые не имеют отношения к музыке, на протяжении 7 лет). Within Temptation после альбома The Unforgiving вообще слушать не тянет, превратились в адскую попсятину, раньше хотя бы атмосферная музыка у них была. Найтвиш - коммерческий продукт, доживающий последние свои дни за счет старых фанатов, которые в состоянии слушать то, что они клепают сейчас. Про голос Тарьи - таких групп и голосов куча, у нее не самое чистое сопрано, но они были первой и самой известной группой, которая пропиарилась с такой фишкой - женский оперный вокал + симфонический поп-металл. Послушайте Gutalax, в общем.

Подождите...