Все мы слышали трек "Animals".  Потому как звучал он последний год везде и отовсюду. Автор - Martin Garrix.  На сегодня видео набрало более 288 миллионов просмотров на YouTube . Никому неизвестный ранее диджей вошел в DJ Mag Top 100 и стал одним из самых востребованных на крупнейших музыкальных фестивалях.  

Самое интересное во всей этой истории то, что  Martin - простой голландский школьник. В ноябре, когда  он впервые возглавил чарт синглов Великобритании с треком “Animals”ему было только  17-лет. Диджей стал вторым самым молодым артистом, попавшим на первое место рейтинга, после новозеландской певицы Lorde. Но первым, кто дебютировал сразу на первом месте!

«Я даже не ожидал, что “Animals” будет настолько успешным. Я следил за тем, как песня поднималась в чартах по всему миру, но дебют на первом месте в Великобритании – я даже не мог такого ожидать."
Martin отметил это событие грандиозной вечеринкой для школы и родственников!

Уроки музыки парень начинал с изучения испанской гитары. Когда он сумел «покорить» знойную красотку, то смекнул, что с ее сладким голосом нужно что-то делать. Тогда он полез в дебри компьютерного продакшна, скачал FruityLoops и понял, что нашел новую любовь. Вместо танго Martin переключился на хардстайл и принялся делать первые танцевальные треки.

 "Это был 2004-й год, я смотрел Олимпиаду, и там выступал Tiesto. Это был первый раз, когда я увидел живое выступление диджея - стоит ли говорить, как я был загипнотизирован? После этого выступления я начал собирать деньги и откладывать на диджейское оборудование. Купил я его через три года, когда мне было 11 лет. Это была супер-дешевая версия пионеровских CDJ’ев" 

Tiеstо. Афины. Открытие Олимпиады 2004 года.

Martin Garrix с Tiеstо 2014.

"Моя первая вечеринка прошла у меня дома в 2010-м году. Нас тогда собралось человек 400, я отлично помню этот момент. Это был мой день рождения, и я попросил всех друзей, чтобы они взяли с собой побольше знакомых"

Martin занялся пост-продакшном для других людей. Один из треков вышедших на Spinnin Records стал настоящим хитом. После этого его подписали на лейбл и начали издавать музыку уже под его именем.

"Я записал Animals довольно быстро. Основной мотив я нашел в одном из моих старых треков, когда рылся в старых архивах. Я тогда подумал: ‘Отлично, мелодия цепляет!’ и отложил трек на потом, но мелодия буквально застряла у меня в голове, и я понял, что с ней нужно что-то сделать."

Перед тем, как выпустить «Animals» официально, парни из Spinnin решили немного схитрить – трек был выложен на Yotube и разшейрен по контактам, но кто автор – держалось в секрете. В итоге в течение этого месяца люди буквально сходили с ума, пытаясь угадать автора. 

Звучали самые разные имена от Hardwell и Tiesto до Laidback Luke и каких-то совсем уж фантастических вариантов. Ровно через месяц было названо имя и буквально тем же утром  Martin слезал с кровати и шел в школу, уже  будучи знаменитостью.

"Зачастую я забываю о том, что мне 17 лет. Меня окружают люди гораздо старше меня – не только диджеи, например, средний возраст посетителей вечеринок – где-то 21 год. Однако возраст – это просто цифра."

 

Martin Garrix, Tiesto and David Guetta!

Martin Garrix with Steve Aoki

My first ever Sensation in Russia

Beachday with the family, missed this very much!!!!!

Напоминаю, он голландец!

Живое выступление Martin Garrix:

 "20 тысяч лайков на Facebook, а я все еще не могу водить машину! Знаете, вообще все это немного странно. В субботу вечером я играю в Лас-Вегасе или на Ибице, а в понедельник иду в школу" 

Подпишитесь на наш
Блоги

Martin Garrix. История успеха.

23:29, 7 июля 2014

Автор: adali

Комменты 13

Аватар

Ознакомилась с творчеством Мартина. Столько молодого задора и драйва в нем и его музыке! И еще безумно подкупает то, как он относится к тому, чем занимается, к своим фанам, как счастлив от мечты, ставшей реальностью. Спасибо за пост!

Аватар

Молодец парень, так целеустремленно и увлеченно шел к своей мечте! По-доброму завидую людям с такой определенностью и настойчивостью.

Аватар

Круто! Молодец парень! Спасибо за интересный пост!

Аватар

Энималс лучший танцевальный трек

Аватар

Мне музыка понравилась

Подождите...