Героем нового клипа Пола Маккартни "Appreciate" стал робот-андроид по имени Newman, сообщает The Rolling Stone. Как отмечает издание, сюжет ролика представляет собой вариацию на тему "Ночи в музее" с элементами фантастики.

Зрителям показывают "Музей человека", за порядком в котором наблюдает робот. Newman осматривает экспозицию, состоящую из типичных сцен с участием людей (семья за обеденным столом, кукольник с марионеткой, офис и битл с бас-гитарой Hoffner), говорится в статье. Затем все персонажи оживают, и к концу клипа робот немного "очеловечивается".

"Как-то утром я проснулся, и в голове моей была картинка, как я стою рядом с большим роботом", – говорится в заявлении сэра Пола. По словам Маккартни, он подумал, что этот образ можно было бы использовать для обложки его альбома "New", но в итоге идею применили для клипа "Appreciate".

В создании ролика принимали участие специалисты-кукловоды, работавшие над "Боевым конем". "Вместе мы разработали робота, который стал Ньюманом", – добавил сэр Пол. Как уточняет NME, авторами андроида для компании Significant Object Ltd были Мервин Миллар и Эд Димблби.

Подпишитесь на наш
Блоги

Героем нового клипа Маккартни "Appreciate" стал робот-андроид.

11:41, 18 мая 2014

Автор: Sayuri

Комменты 0

Подождите...