Восходящая звезда музыкальной сцены, работающая под псевдонимом Elizaveta родилась в Нью-Йорке. В возрасте 8 месяцев её родители вернулись в Москву, где Лиза росла и училась. С юных лет она увлекалась музыкой, любила "побренчать" на фортепиано, обожала слушать самую разнообразную музыку: от Баха и Вивальди, до Queen и Нины Симон. В подростковом возрасте она отправилась в Европу за знаниями. Лиза училась в Пражской консерватории, а затем продолжила получение образования в Университете Южной Калифорнии. 

Все это время Елизавета не переставала писать свои песни и в 2007 выпустила два EP  "Breakfast with Chopin" и "Like Water"

"Like Water"

Фото Elizaveta

В 2011 году студия Universal Republic Records предложила ей сотрудничество. Первой работой под крылом данной студии стала песня "Dreamer", а осенью 2011 года был выпущен мини-альбом "Elizaveta", в который вошли песни "Meant", "Dreamer", "Snow In Venice", "Odi Et Amo". 

Самой яркой работой Елизаветы на сегодняшний день является песня "Meant"

Её песни звучали в сериалах "Милые обманщицы", "Скандал" и ток-шоу "Значит, ты умеешь танцевать?". 

В 2012 году выходит еще один мини-альбом "Breakfast With Chopin", в который вошло 6 композиций. К сожалению найти его мне пока не удалось.

Фото Elizaveta

Признаться, прослушав все доступные её работы и альбом, выпущенный в 2012 году "Beatrix Runs", я пришла к выводу, что певица пока еще находится в творческом поиске. Её  песни пока не связаны единой идеей, не пронизаны общим настроением, не объединены четким стилем и направлением. Каждая по отдельности или группа работ относится к тому или иному жанру, но все вместе они немного резонируют:

"Meant", "Beatrix runs", "Nightflyers"- отличный пример инди-поп музыки,  

"Snow in Venice" и "Goodbay song" - типичный пример джазовой музыки,

"Dreamer", "Victory"  - new age. 

Остальные композиции скорее тоже можно отнести к инди-поп, электронной музыке, с классическими вкраплениями (ого!, но это так). И несмотря на этот безумный коктейль каждая из песен заслуживает внимания - это точно. 

Вот например "Nightflyers"

Фото Elizaveta

а это "Beatrix runs"

Фото Elizaveta

и  "Orion"

Ну а в начале апреля этого года Елизавета выпустила новый сингл "Sorry" из планируемого к выходу EP "Hero". Мне кажется именно в этих песнях начинает прослеживаться то направление, в котором планирует двигаться молодая певица. 

Безусловно всю музыку, которую выпускает Елизавета объединяет её голос, манера исполнения и необычный подход к написанию - очевидна любовь к классике. Думаю, что это должно сыграть ей на руку и в конечном счете, когда она найдет свою нотку . Возможно следующий альбом будет не просто любопытной, но и более цельной работой. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Elizaveta

16:00, 15 апреля 2014

Автор: Skarletty

Комменты 13

Аватар

Да, похоже на Регину. Мне ещё местами напомнило Энию и Эмму Шаплин. Но по мне подобные сравнения только в плюс. Добавила себе Dreamer, Meant и Orion. Спасибо!

N

Ну ничего себе, где были мои уши!) впервые даже слышу о ней

Аватар

Исполнительница напоминает Регину Спектор. Честно говоря, прослушала пару композиций и особо ничего не запоминается.

Аватар

Совершенно случайно попала на ее концерт в воскресение в 16 тоннах. Не знала , кто она, но очень понравилось поет в живую классно, с публикой не умеет пока общаться, но это приходит с опытом. А так вообще здорово- не смогла найти в интернете многие песни, которые были исполнены, но, а те что нашла уже в плеере =)

Аватар

Первый раз про нее слышу. Невероятно талантлива! Она случайно не еврейка? Я к тому, что это российско-американское становление напоминают истории еще одной гениальной артистки Регины Спектр. Та вроде родилась в России и потом уехала в США.

Подождите...