Aloe Blacc - американский автор и исполнитель, работающий в жанре нео-соула, R&B, инди музыки. О нем было слышно уже давно, но с выходом последней полноценной работы "Lift your spirit" Алоэ заработал себе репутацию одного из самых многообещающих певцов в своем стиле, способного составить здоровую конкуренцию Фареллу Уиллиамсу, Джону Ледженду и многим другим музыкантам.

На самом деле Алоэ работает в музыкальной сфере далеко не первый год. Начну с того, что родился он в 1979 и конечно не сидел без дела в ожиданий популярности. В середине 90-х вместе со своим другом он организовал коллектив Emanon. Коллектив работал в интересной смеси жанров электроники, хип-хопа и андеграунда. Смесь таких любопытных и ярких направлений в музыке позволила создать весьма интересные альбомы и конечно дала Алое хорошую основу для дальнейшей работы в реализации своего сольного творчества. 

Главным выстрелом, судьбоносным для Алоэ на сегодняшний день стал хит 2010 года "I need a dollar", вошедший в саундтрек  к сериалу "Как преуспеть в Америке".

Песня покорила всевозможные чарты, в связи с чем первый полноценный сольный альбом Блэка "Good things" привлек внимание слушателей. 

Следующим хитом от Алоэ стала совместная работа с Avicci "Wake me up". Своеобразный гимн прошлого лета. 

Однако оригинальная версия звучит и несет несколько иной посыл:

Ну и наконец в 2014 году вышел второй полноценный альбом Блэка, о котором я упомянула в самом начале. Именно он окончательно покорил меломанов и простых слушателей. Довольно популярный ныне фанк, соул лег в его основу. Альбом состоит из замечательных песен, содержательных и интересных с точки зрения музыкальной составляющей. Все песни гармоничны, мелодичны, стоят на своем месте и диск прослушивается без запятых на одном дыхании. 

Наиболее яркие песни: "The man", "Love is the answer" (на эти песни есть фо.видео), "I wanna be with you", "Can you do this", "Tiking bomb". Последняя моя самая любимая на текущий момент. 

Потрясающее живое выступление. Шикарный живой звук!

Если вдруг по причине авторских прав видео вышеприведенные видео не будут транслироваться, то предлагаю пройти стандартно по ссылкам нажатием на фото ниже. Песни те же. 

Песня "The man"

Фото Aloe Blacc

Песня "Love is the answer"

Фото Aloe Blacc

Песня "I wanna be with you"

Фото Aloe Blacc

Песня "Can you do this"

Фото Aloe Blacc

Песня  "Tiking bomb"

Фото Aloe Blacc

Отдельным пунктом хочется выделить записи живого звука:

Подпишитесь на наш
Блоги

Aloe Blacc

14:51, 7 апреля 2014

Автор: Skarletty

Комменты 25

Аватар

Спасибо за пост, мне очень нравится он! Действительно талант! Полюбила его за I need a dollar, а песней Loving You Is Killing Me покорил меня окончательно. С тех пор пристально слежу за его творчеством!

P

Была у него на концерте еще несколько лет назад, когда он был не совсем известен широкой публике... Поражена была. Шикарный голос, харизматичный и очень хорош собой:-)

Аватар

В прошлом году видела его на "Пикнике Афиши" - шикарное звучание вживую) нежно люблю его Hey brother с тех пор. Упустила как-то новый альбом - спасибо!

T

Спасибо;))) Скачала ... Слушаю;)))

Аватар

Восторг! Почему-то слышу и вижу этот бриллиант впервые. Хотя песню Wake me up слышала, но сейчас как будто услышала заново. Шикарный тембр, но берёт, конечно, не только им. Очень понравилась песня про доллар. В конце исполнения "If I" даже всплакнула. Офигенная задумка с полярными видеосюжетами на тему Wake me up, уважаю такие эксперименты. А ещё у меня почему-то впечатление, что он похож на препода какого-нибудь вида искусства :) Ему бы я поверила, а не Канье :)) Спасибо, Скарлетти!

Подождите...