На самом деле редко у меня бывают такие ностальгические настроения, но сегодня именно тот самый вечер, когда я не могу оторваться от песен своего детства, юности, если хотите - которые всегда будут/навсегда останутся в моем сердце. Когда мне хочется вернуться в далекое прошлое я слушаю именно их:

Главный романтичный хит Игоря Талькова - "Летний дождь". Главный хит Игоря Талькова "Россия", но для меня лично его первый (в моем хит-параде) альбом "Моя любовь". Прекрасная лирика, хорошая музыка и узнаваемый и душевный вокал. И ведь не один раз был он прослушан в сопровождении грусти и слез. 

"...но ты опоздала, а не она - та, что пришла до тебя. А жизнь нам осталась что-то должна, коль мы расстаемся любя..."

Владимир Кузьмин далеко не кумир моего детства, но справедливости ради я слушала его часто. Конечно его медленные композиции наиболее интересны. И пусть мы их уже наизусть выучили и знаем, как пионерскую присягу, это никак не отменяет красоты текста и музыки. Да это просто классика!

Ну и неожиданно, но вполне закономерно душу разрывала парочка альбомов "Агата Кристи" середины 90-х.Наверное они не очень здорово вписываются в простой рок со своей лирикой, но это неважно. Тут чувства играют роль

ООООО... А это наверное самая любимая их песня в их исполнении в большей степени из-за ассоциации:

Ну, пожалуй остановлюсь на этом, т.к. АК тех времен - моя большая-большая любовь! Я могу все их песни слушать и слушать, и слушать... 

Вот, как-то не очень в моем стиле, как может показаться, но очень в моем духе. 

Всем добрых снов и приятных воспоминаний. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ночная подборка

02:43, 11 марта 2014

Автор: Skarletty

Комменты 10

Аватар

К своему стыду, совсем недавно открыла для себя альбом "Моя любовь" Талькова. Заслушала, что называется, до дыр. Может ошибаюсь, но временами казалось, что он поет о том, что случилось именно с ним. Спасибо.

Аватар

Большое спасибо за любимых Талькова и Агату Кристи (у них очень люблю многое, например, "Как на войне", "Черная луна", "Два корабля", "Ни там ни тут", "Вервольф", "Сказочная тайга", "Ураган", "Чудеса"... короче, почти все! ) К Кузьмину я чуть более хладнокровна, но эти две песни мне тоже нравятся.

Аватар

Странное дело - не знакомо мне чувство тоски по былому, совершенно не больна ностальгией...

Аватар

Нежно люблю Талькова с детства, причем очень раннего. Еще в первом классе делала уроки под заслушанные до дыр кассеты, а потом диски. Спасибо старшему брату за это. Для меня лично у него лучшие песни о любви от лица мужчины. А "Монолог" когда-то была моей настольной книгой. В общем, прекрасный ночной аккорд. Спасибо! И это мой первый коммент на Сплетнике. Вот тут просто не смогла пройти мимо :))

Аватар

Как клааасно!!! Спасииибо.)))

Подождите...