На прошлой неделе я сделал подборку музыки к фильмам с участием Лео, ну а сегодня мне вспомнился (а о нем долго и невозможно не думать) Майкл Фассбендер. Не думаю, что когда смотришь фильмы с его участием акцентируешь внимание именно на музыке, фонах... понятно, что Майкл крайне харизматичный мужчина и если он появляется в кадре, то оторвать свой взгляд и внимание от него просто невозможно. Это конечно и хорошо, и плохо - не всех и всё удается разглядеть ;) 

Итак, предлагаю сегодня вспомнить яркие и интересные песни мелодии из фильмов с его участием. 

Начну с фильма 2007 года "Ангел" Франсуа Озона, где Майклу досталась роль супруга "ангела" в исполнении Ромолы Гарай. Нежная, трепетная и красивая тема от композитора Филиппа Ромби

Следующая песня исполняется героиней Кери Маллиган в фильме "Стыд". Грустная и даже печальная "NY, NY" довела до слез самого Майкла... 

В фильме "Аквариум" главной песней, темой и мечтой остается популярная "California Dreaming" в исполнении Бобби Уомака. 

Недавно мы обсуждали этот фильм на Сплетнике и конечно без него теперь никуда. Композиция к фильму "Советник" от Дэниэла Пембертона. Надо отметить - очень сильная вещь. 

Ну и на десерт остается музыка к фильму "Бесславные ублюдки", в котором, увы, Майкл появился ненадолго. А песня в исполнении Дэвида Боуи "Cat people"

Какой можно сделать вывод? Майкл выбирает фильмы потяжелее и если вы ищете радостные мелодии, то вам точно не сюда.  

Подпишитесь на наш
Блоги

"Sweet" music from S

18:12, 19 февраля 2014

Автор: Skarletty

Комменты 8

Аватар

Фасси, кстати, на заре карьеры снялся в клипе The Cooper Temple Clause - Blind Pilots. Занятное видео, даже шокирующее я бы сказала.

Аватар

Песня Боуи - это нечто. Тарантино в музыкальные продюсеры надо, с его чутьем на шикарную музыку. Никак не посмотрю Ангел и Аквариум((

Аватар

Только вчера посмотрела Советника. Под впечатлением. Рой мыслей в голове. Еще очень люблю Его в фильме "Голод". Спасибо за пост!;)

Аватар

Хорошая подборка и интересный пост!

Подождите...