На волне шагающего по миру, и по кинотеатрам нашей страны "Волк с Уолл-Стрит", решила еще раз пересмотреть нашумевший и скандальныйфильм. И он снова создал мне прекрасное настроение своей откровенностью, игрой акторов, смешными (да-да) смешными ситуациями, и - безусловно - музыкальным сопровождением. В связи с чем опять вспомнились видео фанатов, которые не одно десятилетие блуждают по сети интернет, посвященных фильмам с Леонардо. 

А потому.... вот вам от меня небольшая подборка замечательной музыки:

Первым и лучшим альбомом до сих пор для меня является ОСТ к фильму "Ромео+Джульетта" и конечно эта шикарная сцена с первым появлением Лео в кадре и волшебными Radiohead с композицией "Talk show host"

Следующей на очереди стала песня из предпоследнего фильма с учаcтием Лео "Великий Гэтсби".  Пара Баз Лурман и Леонадро Дикаприо рисуют невероятно красивые сцены, но особенная заслуга режиссера и композитора это подборка и написание чудесной музыки. В этом фильме невероятно хороши почти все песни (как и в Р+Д), но особенно запомнилась именно эта - Nero "Into the past", без которой не могу прожить ни дня пока... 

Еще один фильм, ОСТ к которому можно слушать постоянно, что я и делаю на протяжении уже порядка 15 лет - "Пляж". Наверное тот редкий случай, когда каждая песня - хит и заслуживает отдельного внимания, но особенно я люблю.. все! нет... Особенно я люблю эту - бесподобные UNKLE и Ричард Эшкрофт с "Lonely soul". Увы, найти видео к фильму под эту песню не удалось, так что предлагаю "лишь" официальное видео.

Дальше будет сложнее, т.к. почти в каждом фильме с участием Леонардо саундтреки просто прекрасны, независимо от того специально написаны они каким-нибудь именитым композитором, например Качмареком или Армстронгом, а может быть и Говардом Шором; либо это подборка уже готовых композиций известных и не очень групп. А потому, просто бросаю жребий из тех, что я люблю и предлагаю вам еще парочку убойных песен. 

Следующая песня неповторимых и культовых The Doors, которая звучала в фильме "Дневник баскетболиста".  Что фильм, что музыка, которая попала в оф.саундтрек - находка для кино-и меломана.  

Данная песня из фильма "Отступники". И пусть знатоки (к коим я отношу и себя) утверждают, что Скорсезе не переплюнул корейский/оригинальный фильм "Двойная рокировка", мне данное творение понравилось, как и подборка акторов, как и музыкальное сопровождение. 

О песнях из его фильмов можно писать очень долго, приводить массу видео, примеров, отрывков, но я думаю этого пока достаточно. Лишь напоследок я предложу песню из "Волка...", который и побудил меня к написанию поста.  

ПС: если по какой-то причине видео не проигрывается (хотя в черновом варианте все ок), то можете пройти по ссылке на ютьюб, нажав на подчеркнутую фразу в тексте перед видео. 

И... да - я знаю, Что тут нет Селин Дион, но право слово.. сколько можно? ))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

"Sweet" music from S

16:19, 12 февраля 2014

Автор: Skarletty

Комменты 10

Аватар

у меня есть интересный случай по теме) мне было лет 8 и по телеку крутили рекламу "Пляжа" и играла композиция Moby - Porcelain, так я влюбилась в эту музыку, и ради неё весь фильм смотрела (хоть и малая была и ничего не понимала))

Аватар

Крутой пост! Спасибо.

Аватар

А как же Гетсби?)))

Аватар

Какой Лео мимимишный молоденький в Ромео+Джульетта, клип шикарный, даже пересмотреть захотелось, все таки он всегда был гениален, играет как живет!

Аватар

ох уж этот Лео, музыка шикарна

Подождите...