Я, конечно, с большим уважением отношусь к мнению тех, кто считает оригиналы единственными и неповторимыми произведениями в своем роде. Однако, иногда каверы дают новую жизнь песням, показывая их в другом, различном и в какой-то степени интересном свете. Являясь определенно поклонником некоторых каверов, мне захотелось поделиться ими с вами и услышать ваше мнение по данному вопросу.

Итак, начнем-с :) Обожаемая и многими любимая Глория Гейнер в свое время покорила мир хитом I will survive. Позже Cake предложил свою версию этой песни. 

Несомненно, в свое время песня Self Control стала уникальной в своем стиле. Но по новому и своеобразно она прозвучала в исполнении Мариан Дакал. 

Группа Кисс навсегда останется невероятным бэндом, а у ее песни I was made for lovin’ you, Baby в исполнении Марии Мены появились новые фанаты.

Очень, на мой взгляд, забавный и интересно обыгранный кавер песни Gotye Somebody that i used to know.

Предлагаю на ваше внимание микс-кавер молодежной группы из Болгарии на конкурсе “Болгария ищет таланты”. Дамы и господа,  группа X-Ray и Shape of my Heard & Umbrella :)

Мне очень нравится песня в исполнении Titiyo Come along, но Лютику, по-моему, тоже удалось ее исполнить вполне достойно. 

И еще кое-что :) Группа Triggerfinger с песней Likke Li I follow rivers.

Что скажете, сплетницы? Имеют ли право на жизнь старые песни на новый лад? :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Старые песни на новый лад.

19:56, 26 января 2014

Автор: Sympathy

Комменты 9

Аватар

А почему нет, пусть перепевают на свой манер, за одно прослушаешь и первоисточник, и узнаешь что то новое.

Аватар

обожаю Марию Мену,такой нежный вокал,открыла для себя ещё одну её песню,спасибо)

Аватар

юзд ту бы я думала стал всемирно известным именно из видоса с перепевкой на одной гитаре. это был вирусный мем и я его слышала много раньше самого клипа готье

Аватар

А я все жду когда Карнелюка Дожди перепоют)))) правда... я в детстве так здорово под нее прыгала из стороны в сторону))

Аватар

люблю "I was made for lovin’ you, Baby" в любом виде :-D

Подождите...