Живое выступление предлагаю по причине запрета на публикацию от правообладателей, но чуть ниже (нажав на фото) даю ссылку на оф.видео для тех, кто предпочитает слушать песни в студийном варианте. 

Обновлено 23/01/14 23:45:

Воздушная нимфа Нефела (в переводе с греческого «туча») вышла замуж за царя Афаманта, и у них родились дети, Фрикс и Гелла. Но нимфа не смогла жить на земле, и вскоре вернулась на небо, забыв про мужа и детей. Афамант женился на земной царице Ино, но, как водится, она невзлюбила Фрикса и Геллу. Мысль о том, что наследником станет не её сын, а сын Нимфы, была ей ненавистна, и она задумала избавиться от Фрикса. Однако Ино помнила, что боги жестоко карают за убийство, и придумала коварный план. Каждую весну орхоменцы засевали свои поля, а семена для посева получали из кладовых царя. В тот год люди, как всегда, пришли к царю за семенами. Ино поджарила зёрна и выдала народу семена, негодные для посева. 
Пришло время, и зазеленели поля вокруг Орхомена, но то был не хлеб, а сорные травы. В стране начался голод, а люди не знали, от чего случилось несчастье, и думали, что боги гневаются на них. Царица Ино взялась спросить оракула, за что разгневались боги. Но она никого не стала спрашивать и сама приготовила ответ: «Боги разгневались на то, что в Орхомене была царицей нимфа Нефела, которая самовольно покинула небо и стала женой человека. Боги не хотят, чтобы сын Нефелы стал царём в Орхомене. Убейте его - и тогда поля будут снова давать вам хлеб». Со страхом выслушали орхоменцы эту злую весть. Жаль им было погубить ни в чём не повинного царевича, но люди были покорны богам. И вот назначили день, когда торжественно, перед всем народом, на горе, при восходе луны должны были принести в жертву Фрикса. Настал этот день. Рано утром брат и сестра стояли одни на высокой террасе дворца и печально смотрели на небо. Гелла обнимала брата, плакала и просила мать помочь им. Мрачный стоял рядом с ней Фрикс и молчал - он думал, что мать забыла про них. Вдруг далеко в чистом небе появилась тучка. Это нимфа Нефела, скитаясь по воздушным пространствам, услышала жалобный зов дочери и прилетела на помощь. 
- Дети, - сказала нимфа,- я не могу вас взять с собою - людям не дано жить на небе. Но я дарю вам Златорунного овна. Фрикс и Гелла сели на спину Златорунного Овна, и он унес их от злой мачехи в царство Солнца. 
С тех пор Золотое руно остаётся символом удачи и благоволения судьбы, принося в дом спокойствие и благополучие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ночной подарок от Skarletty

01:52, 24 января 2014

Автор: Skarletty

Комменты 9

Аватар

Очень красиво!

Аватар

Красиво

Аватар

Давно люблю Харис! Спасибо большое,прекрасная песня!

Аватар

у этой песни еще и слова есть?! До этого слышала только в исполнении Лорины МакКеннит, думала, это ее песня

Аватар

Танго для Нефели На золотой платок, который на голове носила Нефели, чтобы выделялятся на винограднике, спустились два ангела и похитили ее. Два крошечных ангела, о которых мечтала Нефели, кормили ее гранатам и медом, Так что она все забыла обманули ее. Геоцинты и белые лилии украли ее запах, и используют его. Херувим выстрелил в нее стрелой, и потешался над ней. Но добрый Бог, перенес ее в воды счастья превратил ее в облако, и рассеял ее, так чтобы они не нашли ее.

Подождите...